Рог для гончей

север

ветеран форуму
надійна команда
Для друга - начинающего гончатника ( русская гончая, выжлец) приму в дар или приобрету за вменяемые деньги охотничий рог из металла или обыкновенного рога, прямой или волторну ( можно даже самодельный, мятый, с внешними дефектами и т.д.). Может у кого лежит без дела...
Главное - чтобы он звучал, чтобы радовал своей песней леса и поля и, чтобы, мог вызвать заблудившуюся гончую из далекого полаза в осеннее ненастье...
Фото собаки, документы на нее, координаты будущего гончатника - без проблем по запросу.

т. 098 931 32 90
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Очень актуально - охота не за горами!
Может у кого есть переделанная с муз.инструмента ( с мундштуком !) - тоже подойдет, а то уже от подачи звука, в дульный срез стволов ружья, губы пухнут ( хоть звук и до 2 км...)!
 

hanter1982

Слідопит
Купил себе очень понравился!
Я извиняюсь!Но как по мне-этот экземпляр будет весьма слаб для позыва гончих!!! Это свисток больше для легавых. А для Вашего товарища Лутше приобрести именно хороший горн-этоже не на один день ;) Сам держу гончих и горнов было всяких! Щас приобрёл заграничный-звук просто песня :) Но хорошая весчь-хороших денег стоит!!! С УВ.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я извиняюсь!Но как по мне-этот экземпляр будет весьма слаб для позыва гончих!!! Это свисток больше для легавых. А для Вашего товарища Лутше приобрести именно хороший горн-этоже не на один день ;) Сам держу гончих и горнов было всяких! Щас приобрёл заграничный-звук просто песня :) Но хорошая весчь-хороших денег стоит!!! С УВ.
Я в курсе. Пока первый сезон с самоделкой отходили, да выжлец паратый попался-на ногах ураган! Крайний раз как ушел за лисицей по полю, так за 18 км ( через 3 дня !) в соседнем районе нашли, прибился в село. Тут в пору уже не рог искать, а GPS ошейник-трекер покупать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я ЕСТОНКУ на него подсадил
Ну, если она под ногами бегает или на виду, тогда да, может быть, а если за 3-5 км ( и гораздо больше!) мотается? Какой у него радиус "слышимости"? У меня русский выжлец от места подъема лисицы за 3 часа был уже за 11 км по прямой!!!
 

hanter1982

Слідопит
Тут в пору уже не рог искать, а GPS ошейник-трекер покупать.
Сам покупаю GPS трекер ТК-909 Цена-качество нормальное! Хоть видно где собака находится!!! Но Горн это неотъемлемый атрибут настоящего гончатника;)!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сам покупаю GPS трекер ТК-909 Цена-качество нормальное! Хоть видно где собака находится!!! Но Горн это неотъемлемый атрибут настоящего гончатника;)!!!
Так кто ж бы сомневался! ( но свисток-это не комильфо!)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хоть видно где собака находится!!!
А сколько нервов, мото-пешего-ресурса и бессоных ночей сберегается!
А иногда от этого зависит даже судьба гончака.
П.С. И в мороз под -25 прошлой зимой ходили. Правда, замерзли все участники той охоты не по-детски...
30.jpg
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Для друга - начинающего гончатника ( русская гончая, выжлец) приму в дар или приобрету за вменяемые деньги охотничий рог из металла или обыкновенного рога, прямой или волторну ( можно даже самодельный, мятый, с внешними дефектами и т.д.).
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-рожки-дудки-горни-для-собак-від-249-грн.55706/
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Рог уже отошел на 2-е место, теперь на первом - ошейник.
 
Зверху