Рецепт патрона 12кал на 32-34гр дробу,дякую

Trigal

Снайпер
Кто Вас тапками закидал?
Собственно о латунках, Вы хотите сказать патрон в латунной гильзе непригодный для охоты?
Читайте: https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Товщина-порохової-прокладки.57275/
А латунками я и сам много стрелял. И сейчас есть. Кто сказал, что не пригодный?
 

vasiliy_sk

Мисливець
Если начальная скорость 390-400 то какое проникновнние дроби в сосновую доску на 35 метров?
дроби номер 5 -3.5- 4 диаметра где то. Это утка навылет на 30 метрах.

Так а я о чём,правильный патрон,и самое главное уметь стрелять!
Не соглашусь. Если промазал - то не сделал подранка. А если патрон плохой - то при попадании получился подранок. И это намного хуже чем просто промахнуться. Ну это на мой взгляд.

Тут еще попасть нужно центром и знать, что попал именно так как надо.
Такую скорость дает патрон с порохом С7. Из 5 попавших 1-2 пробьет на вылет. Когда стрелял порохом тахо 1,9/32 почти все пробивали.
Дробь#7
не, ну не на 35 метрах же. :rolleyes:. говорите правду - на 10-20 метрах.

Пристрелка и получение положительного результата это 1 патрон!!! Редко больше!!! Вот вдумайтесь, почему 1 патрон!!! Почему на охоте положительный результат?
Раз в несколько лет выстрелить по доске это не сложно.
Можно сотнями патроны жечь а можно сразу выбрать нужную навеску и все. Тем более 1 патрон покажет в какую сторону нужно двигаться. В 90% все выбрано правильно.
Ну и самое главное нужно охотится. А на форумах писать можно все что угодно.
неа, тут все начинают на 0.5 грамма ниже рекомендуемого и начинают умничать. Так не так. Потом заряжают на 0.05 грамма больше - тьфу блин, снова плохой патрон. И как правило останавливаются не доходя до рекомендованных производителем значений, потому что отдача сильная. Потом еще долго это обсуждают, стреляют, уменьшают отдачу и когда наконец то идут на охоту - то порох плохой оказывается, и потому что ружье самое классное, оно ж турецкое, патрон ляля а в сумке пусто. А вот старая школа охотников стрельнул рекомендованой навеской по обоине и доске и все работает оказывается. Зимой конечно потанцевать немного приходится, но все равно это 2-3 выстрела по доске и обоине. И все понятно становится, хороший патрон или кака.

Мне самому стало интересно, что такого, в том патроне ????????
из 4 выстрелов по "косому", все 4 лягли повальными, без подранков ...... трое - на одно ружье и один добыт, из газоотвода ......., дистанция стрельбы 35 - 40 метров, трое - биты по "передку", один - голова и шея ... чистенький :p:p:p:D:D:D ( достался, мне ).
оставшиеся патроны, были отданы на "отстрел" ....... результат "порадовал" :eek::eek::eek::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::):):):):)
когда я снаряжал эти патроны, я не знал, какой будет скорость :cool::cool::cool::cool: .... но после, более чем удачного выхода, "секрет" был раскрыт, с помощью Виталия и хрона .... :D:D:D:D:D
И что ж это за супер пупер патрон такой. Поделитесь опытом пожалуйста.


 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Як що брати по соснові дошці 20мм то дріб N5 входить на чотири діаметра+сама дробина це з чока на 35м Хуглу 104А при швидкості 390
5 диаметров дроби номер 5 по сухой сосне не даст ни один патрон. Не рассказывайте сказки. Для такого пробития скорость болжна быть не 390 а все 490 как минимум.
 

Копатыч

Зброяр
И что ж это за супер пупер патрон такой. Поделитесь опытом пожалуйста.
так я ж, написал .......
рецепт давать не буду, кто захочет найти, найдет ......
все есть, здесь, на форуме ...... расписано, до мелочей ......
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Браты,а помогите пожалуйста найти тему человека,который изготавливал(выливал) пулю Майера,бо сам перелопатил кучу тем,и в поисковик вбивал,но так найти не смог!Причина по которой прошу помощи такова,там в той теме продажи, я отписывался о проделанной работе по снаряжению и отстрелу данной пули с фотографией!
Буду очень благодарен!
С уважением!
 

Trigal

Снайпер
Браты,а помогите пожалуйста найти тему человека,который изготавливал(выливал) пулю Майера,бо сам перелопатил кучу тем,и в поисковик вбивал,но так найти не смог!Причина по которой прошу помощи такова,там в той теме продажи, я отписывался о проделанной работе по снаряжению и отстрелу данной пули с фотографией!
Буду очень благодарен!
С уважением!
Может АлексД?
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

ldkukr

Снайпер
а я писал о пуле типа Майера...
В вашей страницы профиля есть закладка Сообщения. В этой закладке в самом низу есть Посмотреть все сообщения Жестянщик, он покажет 200 последних в конце последней страницы будет показать более старшие Сообщения.
Так попробуйте найти.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
В вашей страницы профиля есть закладка Сообщения. В этой закладке в самом низу есть Посмотреть все сообщения Жестянщик, он покажет 200 последних в конце последней страницы будет показать более старшие Сообщения.
Так попробуйте найти.
Спасибо друже!Я так вчера и позавчера сидел искал до двух ночи... Нету! Или действительно потёрли,или ТС сам удалил каким то образом... Жаль...
 

Mechanik

Снайпер
А що буде, коли приймуть в Україні "Закон про зброю" ?
Перестріляють один - одного.
Звідки у людей береться ненависті один до одного?! Та ні, до собак нам треба ще дорости.
Сумно, це все...
 

KFoR

Зброяр
А що буде, коли приймуть в Україні "Закон про зброю" ?
Перестріляють один - одного.
Звідки у людей береться ненависті один до одного?! Та ні, до собак нам треба ще дорости.
Сумно, це все...
Надіюсь приймуть, зброя і так є на руках. Просто стане все так як і має бути. Але це вже зовсім інша історія...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А що зміниться, коли приймуть подібний закон? Щось зразу у мізках людей клацне і всі стануть законослухняні, терпимі один до одного і таке інше?..........
Відповідати не потрібно, відповідь всі знають.

Тема про набої. Давайте краще про набої...
 

Vov-1

Зброяр
1,7 *32*686 Войлок ,або двп+ пробка.206 s .1,55*32*688 с7 Войлок,або двп+пробка...1,85*34*686 Ао ,,Рись- еліт"дорізаний до пробки,тіки з номерами1 і більше...З дрібнішими ,не пішло...В ,,бутерах" рівненський обтюр...206 s і с7 гарні результати з ,,діаною" зимою..Літом не стріляв,не ,,валовий" набій:):oops:
 
Зверху