Ремингтон 750,стоит ли брать?

Sir007

Мисливець
да и не рекомендую рассматривать прицелы ценой 200-300 баксов, это вообще выбросить деньги. дешевое хорошим не бывает, после 10 выстрела просто выбросите. Учтите каждый патрон 15-20 а то 60 гривен. и палить патроны потому что не попадаете будет обидно. такие прицелы, как правило, не рассчитаны на отдачу в 3000 Дж. просто у вас линзы повылетают
 

sokol9202

Новачок
Делюсь опитом после охот ..оказиваетса не все патрони подходят по стволу..пристреливал свой дешевими чехами полуоболочкой 11.7грам...а на охоту купил Геко которим дали рекламу в ибисе..на мой ремингтон они вовсе не подошли ..после первой охоти с ними..набежала мисль ну неужели я такой "косоглазий"?с 50 метров и мимо???3 раза подряд..поехал еще раз на стрельбище со станком..и что оказалось что ети патрони с 50 метров еле мешень цепляют...по советам взял Норму на 50 метрах три пули в диаметр пяти копеек..так что вот неприятний опит..
 

vladsvet1451

Новачок
Прислушайтесь совету sir007 может не в патронах дело.извините не учу просто иногда советы помагают.с ув.владимир
 

sanchik_2000

Новачок
Кал. 308 WIN, дистанция около 80 м., патроны Remington - express CORE-LOCT, 180 GR, прицел загонник 1Х4. Такие же результаты и коллиматором ultra sight pk-05w (Белоруссия).

Этот ствол с 4 правосторонними нарезами с шагом 254 мм. Этот шаг зарекомендовал себя в стабилизации пуль до 220 гран (примерно 14 грамм).

Обращайте внимание на перезарядку карабина, капризен, не все патроны подходят.

После приобретения в ИБИСе, в той же мастерской мне его доводили до ума, по этой причине. В остальном очень доволен.
 

Вкладення

sokol9202

Новачок
Взял патрони Норма,полуоболочка 11.7гр. с дистанции около 70 метров 4 пули ложатса в пять копеек ,так что патрон Геко не подошел мне,да и с перезарядкой на етих патронах все впорядке и с глушителем в том числе.
 

chieffs

Новачок
Такой карабин был сезон в пользовании. Достался с коллиматором холосан. Ставил на него вектор арбитр. Только загонная охота. Оба прицела просто за глаза! Стрельба была до 50-70 метров. Ни каких нареканий. Патроны пользовал не дорогие. Сейлор и GGG, полуоболочка. Карабин очень понравился! Задался поиском бу, но предложений по факту нет(
 

tyrist 1945

Тигр
Такой карабин был сезон в пользовании. Достался с коллиматором холосан. Ставил на него вектор арбитр. Только загонная охота. Оба прицела просто за глаза! Стрельба была до 50-70 метров. Ни каких нареканий. Патроны пользовал не дорогие. Сейлор и GGG, полуоболочка. Карабин очень понравился! Задался поиском бу, но предложений по факту нет(
Я можу продати в 30-06 по причині купівлі рема 750 в 308.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму

huntumy

Зброяр
Не вже ті середні 10 чи 15% енергії є вирішальні?
Якщо взяти по набоям в 308 3600дж, 30-06 4000дж. 40кг на 0. Чим більша швидкість тим швидше вона падає.
Вся істина в тих 40 кг?
 

chieffs

Новачок
В 308 я и сам подыскиваю. У нас дистанции стрельбы до 100 метров. Такого калибра хватает на все задачи, ну и сам патрон подешевле чем 30 06
 
Зверху