"Резерв" у темах продажу "За" та "Проти"

Vadim1721vadim

Снайпер
Ви ж розумна людина.
Для чого ці питання...
Чекати/не чекати поки дозвіл оформлять то вирішує продавець.
Задаток помогает скоротать время в ожидании и так же помогает не делать не обдуманных долгосрочных резервов.
 

Мишко К36

Слідопит
Вероятно зависит от людей..
Когда я покупал своё первое ружьё оно два месяца ждало меня, пока я "вырощу пучок зелени" :D
Правда бралось оно в магазине и я предварительно согласовал, а можно ли, что я оплачу его стоимость, а затем буду подавать документы на его покупку. Мне ответили согласием при оплате полной стоимости. Правда и цена там была смехотворная..
Но параллельно я нашёл ещё один ружик на руках, но в состоянии просто Айс!!! Приехал к человеку на смотрины, всё понравилось, объяснил, что ружьё нравится, все дела; беру 100%, но дозвола нет. Предложил также 100%-ю предоплату до момента пока я сделаю разрешение. Он в свою очередь отказался, но предложил, что со всех объявлений, где он его выставлял на продажу, снимает и ждёт меня, пока я делаю разрешение. Так и вышло. Через два месяца, я получил два "пучка свежей зелени" :D и забрал одно ружьё из магазина, а второе у того парня на руках, тогда же отдав ему деньги за ружье.
Также одно из моих ружей было куплено аналогичным образом, причём там всё было ещё эпичнее :eek::D
Попало это как раз на период реформирования разрешительных органов нацполиции :confused: когда это там было.. с 15-го на 16-й год?..
Поэтому подал я документы во второй половине октября, а получил зелёнку аж
21 февраля :D
И ничо..:cool: ружик меня преспокойно дождался. Приехал и обменял на деньги, когда получил дозвол..
Несколько раз, правда, хозяин названивал, но в принципе с пониманием отнесся к происходящему бардаку в разрешительной системе.

Точно так же брал ещё два ружья, причём это вообще была эПопея всех Попей! :D С эпической кругосветной поездкой по Украине :D - два ружья в двух разных городах. 1500 километров за сутки с хвостиком это было незабываемо :D

Сюжет абсолютно аналогичный предыдущим :)

Сначало одно ружьё по приятной цене. Вышел на связь, предложил предоплату, ожидание в изготовлении документов и заверения в том, что приеду обязательно.
Затем второе, у нас на форуме, неплохая цена, куча резервов.. и ничего..o_O Связываюсь, да продается, пока только звонят морочат голову :confused:.
Обрисовал в кратце ситуацию с бумагами и расстоянием. Человек решил чисто на порядочности и взаимном доверии "сыграть" в мою пользу,
а всех прочих побоку :oops::)
Не знаю почему, видать глаза у меня дюже честные :D
Хотя разговаривали мы по телефону только в звуковом режиме :D
И за что ему огромная благодарность ибо искал я такое ружье давно и долго :rolleyes::rolleyes:
По срокам также все получилось немного не по плану :oops:
Вместо озвучиваемых двух-двух с половиной месяцев по первому получилось порядка 4-х:oops:, а по второму, так как оно подвалило чуть позже, в районе 3-х месяцев :oops::oops:
При том при всём последние месяца полтора не получалось по личным обстоятельствам, но затем (Ура!!! Переглянути вкладення 490302 ) к счастью всё таки срослось и в результате озвученных перипетий и вояжа :) Украиной я обзавелся ещё двумя неплохими ружиками Переглянути вкладення 490302
Так что склоняюсь к мысли, что прав таки был дедушка Альберт, что в этом мире всё относительно. По крайней мере в нашем, человеческом макромире ;)
Повчально. Але десь тут на форумі я читнув слідуюче, зацитую не дослівно,але смисл зрозуміло : двоє інтелігентних людей не можуть не домовитись.
 

Мишко К36

Слідопит
Задаток помогает скоротать время в ожидании и так же помогает не делать не обдуманных долгосрочных резервов.
То правильно,але все потрібно обговорювати.Також продавець може відмовити в завдатку,може погодитись,то його вибір.
 

Мишко К36

Слідопит
Мова спочатку теми про "Резерв" За/Проти.
Особисто я "За" писав не одноразово,але і правила продавцеві та резервісту потрібно дотримати,прими/постав резерв згідно правил,а далі торгуйся як хоч,в приват. листуванні,по телефону,хоч бери/давай завдаток,хочеш вір на словах.
Випадки спірні є як з порушенням одних так і інших сторін купи/продай.
Наміри мають бути серйозними,обох сторін.Тоді і питаннь буде менше.
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Вісім сторінок, а ніхто не говорить що ж таке власне "резерв".
Для прикладу, пишуть: "резерв до вияснення!" Моє переконання - спочатку виясняй (на те і форум, а не торговий майданчик), а після того якщо підходить, резервуй.
Я розумію, резерв означає згоду покупця купити виставлену річ на умовах продавця, залишається узгодити форму оплати і передачі лоту.
Подивіться в будь яку тему, скрізь по кілька постів "резерв знімаю, з продавцем і товаром не пов'язано". А з ким, чи чим пов'язано? Я вам скажу - або сподівався сторгуватись за кашкіт грушок, або зразу запалився, потім зрозумів що воно нафік не треба, або грошей шкода (чи нема). Ми ж пам'ятаємо знаменитого "резервіста" з Франківщини, без якого не обходилася жодна тема про продаж зброї. В правилах гарно прописана відповідальність продавця, а про резервіста ні слова.
Поки не буде чітко прописано що таке резерв і які обов'язки резервіста, ця тема може продовжуватися вічно.
 

Мишко К36

Слідопит
Вісім сторінок, а ніхто не говорить що ж таке власне "резерв".
Для прикладу, пишуть: "резерв до вияснення!" Моє переконання - спочатку виясняй (на те і форум, а не торговий майданчик), а після того якщо підходить, резервуй.
Я розумію, резерв означає згоду покупця купити виставлену річ на умовах продавця, залишається узгодити форму оплати і передачі лоту.
Подивіться в будь яку тему, скрізь по кілька постів "резерв знімаю, з продавцем і товаром не пов'язано". А з ким, чи чим пов'язано? Я вам скажу - або сподівався сторгуватись за кашкіт грушок, або зразу запалився, потім зрозумів що воно нафік не треба, або грошей шкода (чи нема). Ми ж пам'ятаємо знаменитого "резервіста" з Франківщини, без якого не обходилася жодна тема про продаж зброї. В правилах гарно прописана відповідальність продавця, а про резервіста ні слова.
Поки не буде чітко прописано що таке резерв і які обов'язки резервіста, ця тема може продовжуватися вічно.
Чому не говорять? Говорять.
І про відповідальність резервіста говорять.
Чітко прописано,не значить що чітко дотримано.
Тут і того не дотримуються,що вже прописано.
А так, в цілому наша писанина що товчемо воду в ступі.
Тут всі теми нескінченні.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Чому не говорять? Говорять.
І про відповідальність резервіста говорять.
Чітко прописано,не значить що чітко дотримано.
Тут і того не дотримуються,що вже прописано.
А так, в цілому наша писанина що товчемо воду в ступі.
Тут всі теми нескінченні.
а как за ответственность продавца,когда идёт один договор потом продавец что-то напутал и оказывается от своих слов какая ответственность?
 

Мишко К36

Слідопит
а как за ответственность продавца,когда идёт один договор потом продавец что-то напутал и оказывается от своих слов какая ответственность?
А чому питання до мене, шановний?
Почитайте правила,зверніться до адміністратора.
І взагалі,перечитайте уважно всю тему,і тоді зрозумієте,можливо,хто якої думки . Хто за і хто проти.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вісім сторінок, а ніхто не говорить що ж таке власне "резерв".
Для прикладу, пишуть: "резерв до вияснення!" Моє переконання - спочатку виясняй (на те і форум, а не торговий майданчик), а після того якщо підходить, резервуй.
Я розумію, резерв означає згоду покупця купити виставлену річ на умовах продавця, залишається узгодити форму оплати і передачі лоту.
Подивіться в будь яку тему, скрізь по кілька постів "резерв знімаю, з продавцем і товаром не пов'язано". А з ким, чи чим пов'язано? Я вам скажу - або сподівався сторгуватись за кашкіт грушок, або зразу запалився, потім зрозумів що воно нафік не треба, або грошей шкода (чи нема). Ми ж пам'ятаємо знаменитого "резервіста" з Франківщини, без якого не обходилася жодна тема про продаж зброї. В правилах гарно прописана відповідальність продавця, а про резервіста ні слова.
Поки не буде чітко прописано що таке резерв і які обов'язки резервіста, ця тема може продовжуватися вічно.
+100
 

Mykola STARyy

Снайпер
Чому не говорять? Говорять.
І про відповідальність резервіста говорять.
Ось все що стосується резерву:
5.18 В подразделе "Продам" Покупатель может ставить "резерв" на 12 часов. "Резерв" ставится только в теме, "резерв" поставленный через личку, телефон или другим способом недействительный. За отказ Продавца принять "резерв" - красная карточка (15 дней), тема удаляется. Покупатель, зарезервировавший в теме на 12 часов товар, обязан в течение 12 часов написать в теме "Покупаю" или "Резерв снял". Если Покупатель, сделавший резерв, в течение 12 часов ничего не пишет "Покупаю" или "Резерв снял" в теме , то ему выдаётся жёлтая карточка (30 дней), а Продавец в данном случае самостоятельно пишет в теме "Резерв снят" и продолжает продажу товара.
Де тут про відповідальність за безпідставний резерв? І де пише що означає термін "резерв"? Чи може є якісь інші правила? Прошу показати.
 

Мишко К36

Слідопит
Ось все що стосується резерву:

Де тут про відповідальність за безпідставний резерв? І де пише що означає термін "резерв"? Чи може є якісь інші правила? Прошу показати.
А чому Ви мені правила тицяєте?
Я відповів на Ваш пост,де пишете що на восьми сторінках ніхто не говорить.
Потрудіться почитайте,там і ваші є,ще з минулого року.
А що до правил,то є тема на форумі покращення роботи.І то всьо до адміністрації.
Уважно читайте.
А мені тицяти не потрібно,я також "За" дотримання, як однією так і іншою стороною! Тільки хто дотримується,ми з Вами? Ще декілька,хто цю тему "жує"?
Ті правила що є ,і тих не дотримуються,а хто поніс відповідальність? Постійні "Ап","Подниму" . І що в результаті?
Можливо не туди кричите. Я яким , вибачайте ,боком? Я особисто порушив,що ви з мене питаєте ?
 
Останнє редагування:

VKOZSDS

Мисливець
В українській мові є таке чарівне слово як "завдаток" :)
Задаток должен составлять хотябы треть стоимости лото, тогда в нем есть смысл, как для продовца, так и для покупателя.
В большинстве случаев с которыми я сдесь сталкивался, предлагают задаток 200 грн. при стоимости лота 10 тыс. грн.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
В українській мові є таке чарівне слово як "завдаток" :)
Тогда нужно вводить форумный счёт и баланс :) на каждого форумчанина и такой заходишь в раздел релоада и даже не пишешь, а тыцяешь специальную для этого кнопачку "Резерв" и только бац! - у тебя со счета улетел тот самый "завдаток" :D пропорционально указанной ТС-ом при создании темы стоимости лота на счёт продавца. Передумал или ещё чего, тыцяешь "Снять резерв", не вопрос, но задаток не возвращается :p:D
Так очень быстро несколько резервистов разорится :D, остальные задумаются, а ещё куча просто не сможет поставить резерв, потому что для этого нужно пополнить счёт. И делать это будут лишь те кто реально на сейчас готов купить и у кого есть деньги на сейчас.
Злорадный смех.gif
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Mykola STARyy

Снайпер
А чому Ви мені правила тицяєте?
Холоднокровніше, пане Михайле!;) Майже (с).
Я не тицяю, а цитую правила. Давайте розмовляти як дорослі чоловіки, а не капризні панянки.
Потрудіться почитайте,там і ваші є,ще з минулого року.
Дякую, потрудився, почитав. Вашу заяву можна зрозуміти так, що нібито моя думка змінилася на протилежну. А насправді деякі фрази співпадають слово в слово. Стабільність - норма життя.:p
Можливо не туди кричите. Я яким , вибачайте ,боком? Я особисто порушив,що ви з мене питаєте ?
Я не кричу і з вас не питаю, а беру участь в обговоренні.
Не сприймайте все на свій рахунок.
 

Mykola STARyy

Снайпер
...тыцяешь специальную для этого кнопачку "Резерв" и только бац! - у тебя со счета улетел тот самый "завдаток" :D пропорционально указанной ТС-ом при создании темы стоимости лота на счёт продавца. Передумал или ещё чего, тыцяешь "Снять резерв", не вопрос, но задаток не возвращается :p:D
З грошима це великі проблеми, треба міняти статус форуму, звітність і т.д., нікому цього не треба. А от попередження автоматом ввести з відповідними наслідками, було би добре. Правда, як це робиться на практиці, для мене вища астрологія.:oops::D
 
Зверху