"Резерв" у темах продажу "За" та "Проти"

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Добре , скажу як я це бачу .....
Подають тему на продаж , подававший повинен знати всі наслідки продажу ,я помагав продавать зброю старих мисливців , упрікніть мене не в порядочності ? Все було ок , тому що мені моя репутація дорога
 

Копатыч

Зброяр
Хочет купить , он покупает
Согласен ...., спорить, нет смысла ....
подававший повинен знати всі наслідки продажу
так в "правилах", все это оговорено, четко и ясно ....
я помагав продавать зброю старих мисливців , упрікніть мене не в порядочності ? Все було ок , тому що мені моя репутація дорога
я не помогал продавать оружие, но некоторые "вещи" товарищей, продавал .... и что ???, все согласно "правил".
совсем не давно, продавал гильзы, позвонил человек ....... дальше рассказывать не буду, но все было в рамках "правил" ... тот кто ставил "резерв", может подтвердить мои слова.
В чужой монастырь, со своим уставом, не ходят .....
А если откровенно, то ЗАПРЕТИТЬ !!!!!!! "новичкам", продавать, что либо на Форуме ..... к примеру, после 30-50 сообщений, пожалуйста, нет проблем ...., за это время человек оботрется, присмотрится ..... а нет, так нет ... и суда нет.
 

Altay1972

Снайпер
Если товарищ или родственник в годах и не дружит с компом, то почему я теперь не могу помочь ему продать выставив соответствующее объявление, и я как автор несу ответственность за соблюдение правил форума и т.д.
да для разъяснения нюансов есть телефон владельца (я же могу не знать всех нюансов), но и владелец проинструктирован на предмет резервов и задатков...
а вообще много разных тем с двойственным подходом со стороны администрации: то тему поднимают пять раз АПом, то цену то вверх то вниз то опять вверх, а я в одной теме написал 5300 потом 200$ - сразу зачистили, тот затыльники продает с оленями (первых три или пять), а потом пошли с медведями, я вроде сказал посмотрите неужели не видно где олень где медведь - сразу позачищали и т.д.
или таки правила не для всех...
 

VKOZSDS

Мисливець
А если откровенно, то ЗАПРЕТИТЬ !!!!!!! "новичкам", продавать, что либо на Форуме ..... к примеру, после 30-50 сообщений, пожалуйста, нет проблем ...., за это время человек оботрется, присмотрится ..... а нет, так нет ... и суда нет.[/QUOTE]
Это Вы уже хотите ввести монополию на продажу только " старожилами", что приведёт к потери популярности сайта.
Если обратите внимание продажа "новичками" это не менее 30% объявлений.
 
А если откровенно, то ЗАПРЕТИТЬ !!!!!!! "новичкам", продавать, что либо на Форуме ..... к примеру, после 30-50 сообщений, пожалуйста, нет проблем ...., за это время человек оботрется, присмотрится ..... а нет, так нет ... и суда нет.
Это Вы уже хотите ввести монополию на продажу только " старожилами", что приведёт к потери популярности сайта.
Если обратите внимание продажа "новичками" это не менее 30% объявлений.[/QUOTE]



А какой процент новичков одноразовых именно в теме продажи оружия? Если быть честным и обьективным до конца.
Кстати популярность и доверие среди охотников, форум УООР вызывает именно наличием строгих правил, в результате относительным порядком, отсутствием обманщиков и мошенников.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Это Вы уже хотите ввести монополию на продажу только " старожилами", что приведёт к потери популярности сайта.
Ну да, 50 сообщений - старожил .......:eek::eek::eek::eek::D:D:D:D, а так 1 или 2 темы о продаже и .... в баню ......, вот это "популярность" o_Oo_Oo_Oo_Oo_O
Если обратите внимание продажа "новичками" это не менее 30% объявлений.
Так ни кто не мешает "новичкам", я не говорю "выучить", для них это очень сложно, а хотя бы "прочитать" правила продаж ....
 

Копатыч

Зброяр
Опять же, вся "склока", начинается в темах, где "халявная" ценовая политика .....
Если стоимость ружья - 2000 $, то там ...... "тишь и гладь", патронташ - 100 гривень, в теме склока и срач ...., за 500 - тишина .....
 
Верно, надо исключить возможность новичкам публиковать рекламные посты, только после публикации 100 постов некоммерчнского содержания.
А так, имеем засратые разделы по охотничьей теме всякой чепухой зачастую далекой от охоты или с неправдивой информацией.
 
Останнє редагування:

VKOZSDS

Мисливець
Верно, надо исключить возможность новичкам публиковать рекламные посты, только после публикации 100 постов некоммерчнского содержания.
А так, имеем засратые разделы по охотничьей теме всякой чепухой зачастую далекой от охоты или с неправдивой информацией.
Все были "новечками", а дедовщина это пережиток прошлого
 
Все были "новечками", а дедовщина это пережиток прошлого
Мил человек, атестат зрелости это признак цивилизованности общеста.
Вести диалоги необходимо стараться в конструктивном ключе, а не наводить тень на плетень.
 

Копатыч

Зброяр
Все были "новечками", а дедовщина это пережиток прошлого
Согласен, на все 100 %
Многое зависит от человека, не все порядочные и ответственные ......., если бы, все было замечательно, то не было тем " о кидалове и недобросовестных продавцах ( покупателях ) ".
Можно отменить "правило" давать номер телефона, в теме о продаже .... ( к примеру, опробовать такой вариант, в теме продажи оружия ) это минимизирует "резерв" в телефонном режиме, из-за пределов Форума ...., ну нет телефона, как позвонить и зарезервировать ?????? либо надо регистрироваться, либо просить "друзей" с Форума, но тогда, автоматически, вся "ответственность" ляжет на плечи "помогающего" ...., но вот вопрос, а захочет ли фурумчанин, брать на себя ответственность ??????
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Теми же смайликами:D:D;)
Можно за определенное количество симпатий открывать темы продаж,я уверен что за пустые Тёмы или смайлики симпатии не ставят.добавлю может сейчас не в тему но скажу.я ещё делал бы закрытые Темы«Подарю и Приму в дар»новичкам до определённых количества симпатий,как практика показывает эти самородки делают два три сообщения в какой-то Теме в лучшем случае или вообще с первого сообщения начинают плакатся что им не кто не помогай,и потом исчезают на совсем.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Меня занимает такой вопрос: если форумчанин, с которым я зарекся когда-либо иметь товарно-денежные отношения по той причине, что он мне мозг чайной ложечкой выскреб при покупке чего-то там когда-то (а у многих, уверен, есть "черный список" неблагонадежных контрагентов), успевает первым поставить резерв во вновь созданной теме о продаже, имею ли я право отказать ему в резерве? Считаю, что такое право должно быть о закреплено при пересмотре правил администрацией.
 

Копатыч

Зброяр
если форумчанин, с которым я зарекся когда-либо иметь товарно-денежные отношения по той причине, что он мне мозг чайной ложечкой выскреб при покупке чего-то там когда-то (а у многих, уверен, есть "черный список" неблагонадежных контрагентов), успевает первым поставить резерв во вновь созданной теме о продаже, имею ли я право отказать ему в резерве?
Скорее всего, надо готовить новую порцию мозга и чистую ложку :eek::eek::mad::mad::mad::D:D:D:D:D
А если серьезно, то если бы "продавца" ИЖа 54 не "забанили" ...., то он зарекся заходить на Форум и иметь дело с Вашим "фурумчанином" ......, а за одно и со всеми ....:rolleyes::rolleyes::rolleyes: :D:D:D:D:D
Самый простой способ, перед подачей обьявы, ставите "любимца" в игнор, пусть пишет и ставит, что угодно, вы не видите его каракули ...., а если не видите, то и "резерв" - не принимаете .... по Закону - все чисто .....
 

VKOZSDS

Мисливець
Впринципе от практически любого резервиста который выносит мозг можно избавится, т.к. согласно правил резерв ставится на 12 часов, а резервист в большинстве случаев находится в другом городе или области, в связи с этим поставив определённые условия продажи (отказ от пересыла, предоплаты, оплата только при осмотре товара, все чётко в рамках действующего законодательства и т.д.) можно избавиться от надоедлевого резервиста.
 
Зверху