Разрядил Магазинные Патроны

ldkukr

Снайпер
Я бы таким не стрелял бы.
По двух основном не понял
Я стрелял из винчи таким, только 89 патроном, много не постреляешь:);). Знаю кто таким стреляет до сих пор именно таким. ушел от ремингтоновской с буфером и выбрал именно этот. Правда последний раз видел у него новый в контейнере на 10 дробин специально пришел показать, сказал что этот круче предыдущего. :D. мне оно не особо интересно, картечь не использую.
Просто мне вспомнилось что Вы считали, что пороха БиПи все двухосновные, и что modified laminated nitrocellulose - это и есть двухосновные. а на Сайте они четко разделяют где F2, MB, M92s, MG2, а где DB, настоящий двух основный от БиПи, и выглядит он именно так.:)
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

ldkukr

Снайпер
О, Да, да очень похож. сказал что скорость там очень большая. Надо будет попросить обменяться на парочку патронов;). лень пачку покупать, нафиг не нужна.
Я другое писал. Вот за DP писал точно
За какой DP речь?
...... Почему тогда о них кругом пишут как о двухосновных? Неспроста же...О соколе же не пишут...
Если бы они были одноосновные на ганзе уже давно пронюхали бы
. А там "серьезных" пацанов хватает так же как и поставщиков продукции с италии.
Я так понял что Вы согласны с "серьезными" пацанами с Ганзы.ху. считающих их двухосновными.

ПС что такое DP, что за сокращение такое.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
В этой теме или может другой я писал о DP и то, что Вы сбросили. Мне влом рытся искать чего я и другие писали.
Для меня башери пелагри будут такими какие они есть двухосновные а для Вас или ещё кого пусть будут одноосновные. При чем их свойства подтверждают тесты и охота.
А тут рытся кто там чего писал не писал, вообще не интересно.
Вон МВ36 настолько плохой что уже за пулевые патроны на нем готовы не малые деньги платить. Подарил патронов теперь телефон гарячий.
Захотели хлопцы порох AL привезти, две недели и он в Сумах. Сейчас МВ36 и м92 тарабанят.
Вот это интересно может в доляху попасть. А не жить прошлым
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Разрядил пару патронов16к Рио пуля и клевер мираж #5. По нашему #6.
Пуля завальцовка, дробь звезда.
Дробь в мираже круглая, симпатичная и мягковата.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Пуля CHEDDITE PALLA SLUG 32 грамма
На офф сайте информации мало. Нашёл на другом что там 1,58 Драго
F2A86546-61DA-436F-83C6-41BC8E37AFA5.jpeg
У нас продают подобные пули (локателли), с таким же пыжом амортизатором и наклонными рёбрами.
По факту:
Гильза: чеддите т3, длина - 60,5. Глибина закрытия ролла - 6,5 мм. Пуля посажена без поджима.
Капсюль: сх2000
Пуля: колпачкового типа, вес с контейнером - 31,510гр. Вес голой - 28,313 гр. высота с пыжом 43мм. высота голой пули - 21 мм, высота рёбер - 16,25мм диаметр по рёбрам 18,52 мм, диаметр тела - 15,86 мм
Пыж: общая высота - 34,25 мм., высота амортизатора - 12,5 мм, пыж 6,4 мм. Обтюрация - слабая, для такой конструкции пыжа.
Порох: дискшейповый скорее всего 206s или под именем драго. вес: 1,899 - 1,901 гр.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Якщо 206 s, то 1.9 не багато ?
Сам не поверил:confused:, поэтому порезал 3 штуки. Дискшейповые - зелёного цвета, только 206 серия Нобеля. Ну вариант есть что - д20.:D. косвенно в каталоге Чеддите 2019 появился драго, до этого его там не было.
827211AA-07EA-434A-891F-8A840077B582.png 51FCB6CA-DE5D-43D1-A6FB-22793DC9E5D1.jpeg
Скорость не мерил, порох сгорает полностью, чисто субъективно после выстрела ствол подбрасывает больше, чем от бреннеке.
 

oms

Слідопит
Порох: дискшейповый скорее всего 206s или под именем драго. вес: 1,899 - 1,901 гр.
Может, 206L? Я так понимаю, Нобель не продает его для персонального использования, но вроде как до сих пор производит.
Догадку можно проверить только опытным путем. Собрать на порохе, наковырянном из патронов и на 206-м, патроны по одинаковому рецепту и сравнить результаты. Если получите примерно одинаковые скорости, то под пулей таки 206-й. Если патрон на "трофейном" порохе даст ощутимо более низкую скорость - возможно, это 206L.
 

ldkukr

Снайпер
Вполне может быть и 206L. Можно попробовать «навесить» как Вы предложили, но думаю скорость тут слабый помощник, где-то читал что 206l имеет большее давление по сравнению с 206s на одинаковых навесках. По старым рекомендациям у них очень близкие характеристики.
В рекомендация Гуаланди под пулю слаг 32г была 1,8г. на сх2000.
Меня больше удивило, что нет ни малейшего пыжевания, при желании пулю с хвостовиком можно вращать в гильзе, при том что завальцовка очень качественная. И это у всех оставшихся из пачки.
Ни в каталогах ни на сайтах не пишут за начальную скорость, и инфы мало.
Если бы не ситуация на охоте, то на них даже не глянул. В подсвинка всадили 3 шт. с дистанциии 50-60м. И он пришёл 120-150м., 2шт. в убойное место (передняя лопатка, сердце) . Не один не прошёл на вылет. Пули слабо деформировались, только одна была с пыжом.
Когда увидел не поверил, забрал остатки пачки, патроны покупались в прошлом году.
Я с начало думал там не догруз пороха. А нет там как раз наоборот:).
Страненько, но маємо те що маємо.:)
 

oms

Слідопит
Патрон: DDupleks Monolit 28 - стальная пуля Monolit
Завальцовка с небольшим раструбом, высота готового патрона: 63,1 мм
Скорость, заявленная производителем: 445 м/с
Давление, заявленное производителем: Неизвестно

Пуля: 28,1 - 28,2 гр. Диаметр стального тела: 16 мм. Диаметр пластиковых направляющей и хвостовика: 18,5 - 18,6 мм.
Пыж-контейнер: Амортизатор отсутствует. Пуля хвостовиком насаживается на очень массивный обтюратор.
Порох: 1,59 - 1,61 гр. Похоже, какой-то PSB.
Капсюль: М688
Гильза: 12/70 Т5. Очень похожа на Maxam или очень жесткий NS. Возможно, какое-то местное производство.

Скорость не замерял. Выстрел резкий, отдача комфортная.
Пуля полетела очень кучно из Феномы с получоком и из обоих стволов ИЖ58 и ИЖ27.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: NS Percorso Caccia Plumbum HP - 36 gr - 4/0
Довольно страшная заваленная звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,5 мм
Скорость, заявленная производителем: 422 м/с
Давление, заявленное производителем: Неизвестно, на гильзе имеется маркировка "MAX 1050 BAR"

Дробь: 36,4 - 38,0 гр; отвратительного качества - отлита со смещением полушарий, мягкая.
Пыж-контейнер: NSI 2 Pieces - с внутренним амортизатором
Порох: 1,94 - 2,02 гр. NS TECNAn. Порох "малость" слежался. Пришлось ковырять... :)
Капсюль: М688
Гильза: NS 12/70 Т3

Стрелять данным изделием желания не возникло.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Zala Arms Polevo - 31 gr
Завальцовка, высота готового патрона: 62,3 мм
Скорость, заявленная производителем: 425 м/с

Вес пули с хвостовиком: 27,1 - 29,8 гр. С хвостовиком и контейнером: 28,9 - 31,7 гр.
Пыж-контейнер: Амортизатор отсутствует.
Порох: 1,60 - 1,60 гр. NS серии А.
Капсюль: СХ2000.
Гильза: 12/70 Т3. Очень похожа на Maxam или очень жесткий NS. Возможно, какое-то местное производство.

Пуля полетела очень некучно из обоих стволов ИЖ58 и ИЖ27. При таком нестабильном весе пули иначе и быть не могло.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Тахо Карат - 34 гр
Завальцовка, высота готового патрона: 61,8 - 62,3 мм
Скорость, заявленная производителем: 420 м/с
Давление, заявленное производителем: не более 650 Бар (65 МПа)

Пуля: 34,3 - 34,6 гр. Диаметр по ребрам: 18,9 мм. Диаметр тела: 15,6 мм.
Пыж-контейнер: Одесский обтюратор + пенопласт (до закатки был минимум 10 мм).
Порох: 2,11 - 2,12 гр. PSB+2SP?
Капсюль: G1000 белый.
Гильза: Maxam 12/70 Т3.

Пуля полетела очень хорошо из обоих стволов ИЖ58. Из ИЖ27 полетела хреново плюс набила стрелку лицо... :)
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Тахо XL 5/0 - 41 шт 5,25 мм
Корявая звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,5 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с
Давление, заявленное производителем: Не указано

Дробь: 36,4 гр; 5,0 - 5,3 мм. 41 штука. Почти круглая. Написано, что "дріб узгоджений"; з чим або з ким він узгоджений - не написано... :)
Пыж-контейнер: Одесский на 36 грамм.
Порох: 1,90 гр. NS A0.
Капсюль: CX2000.
Гильза: Cheddite 12/70 Т2

Знакомый сказал, что этот патрон очень хорошо показал себя по козе, только отдача конская.
Если смотреть на таблицы Нобеля и Тахо, давление при таких навесках достигает 900-950 Бар. Особенную радость вызывает отсутствие каких-либо предупреждений на коробке или сайте производителя.
Стремный патрон, если стрелять из старых советских ружей.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Тахо XXL 6/0 - 34 шт 5,50 мм
Корявая звезда 6 лучей, высота готового патрона: 56,7 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с
Давление, заявленное производителем: Не указано

Дробь: 33,5 гр; 5,4 - 5,5 мм. 34 штуки. Почти круглая.
Пыж-контейнер: Одесский на 36 грамм.
Порох: 1,91 гр. Темно-серый Maxam с бурым оттенком. PSB+1?
Капсюль: CX2000.
Гильза: Cheddite 12/70 Т2

Тот же знакомый охарактеризовал патрон как очень хороший по козе, с комфортной отдачей.
 

Вкладення

Зверху