Разобрал уцененный патрон Би и Пи 16 кал 29 грамм 2ка

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Это те патроны о которых писал раньше в этой теме.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Местный САМОПАЛ. ИМХО - ну х... с ним, если стреляет и балистические показатели в поряде - "Вот и я думаю - надо брать!" (с)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
После этой ссылки Топикстартер должен задуматся
http://www.baschieri-pellagri.com/it/catalogo/cartucce+da+caccia/1/1/16.aspx
Там и по 12 кал.есть только у них в линейке нету 4/0
Да, задумался, но
1 жто официальный дилер
2 2а года назад, когда у нас началась попа, они, как раз таможили огромную партию.
Поэтому ссылки - это очень интересно, но после разборки, я склонен им доверять.
 

Вова 1993

Мисливець
Да, задумался, но
1 жто официальный дилер
2 2а года назад, когда у нас началась попа, они, как раз таможили огромную партию.
Поэтому ссылки - это очень интересно, но после разборки, я склонен им доверять.
на прошлых выходных стрелял такими патронами но только 1 по зайчику ну очень понравились)))) хотя в Одессе пачка таких патронов стоит 320 гривен(((( и гильзы очень хорошо перезаряжаются и в магазине сказали что они бесконтейнерние хотя я после вистрела находил пиж-контейнер( полуконтейнер)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вообщем прикупил несколько десятков магнума снаряженных дробью №3. Пролежали они немного - не нашел я им применения, кроме, как стрельнуть через хрон. Получилось 361 и 374 м/с.

Вчера решил переснарядить 00 00 пересыпанные буферной смесью. При разряжение узнал, что ни в одном из 5 штук не было 50 грамм дроби. от 47 до 49, по пороху тоже разброс небольшой, дробь ровная, контейнер короткий.
Вообщем дурят нас!
Переснарядил 49 граммами с буферной смесью. Интересно б пульнуть.

Вот Вам и именитый бренд, патроны брал у офиц поставщика.

Я это все к тому, что только свой патрон способен быть подогнан по фен шую. А для завода 6% не предел.





http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пороха-Шоб-Вы-меня-поняли-с.41665/page-7

MAGNUM 50 (line: BABY MAGNUM/MAGNUM)(+) COMPARE

Gauge Head Brass Case Powder Lead Wad Shot Type Crimp Box Shotgun Chamber (mm)
12 20 mm 76 mm (3 inch) M92S 50 g (1 3/4 oz) PC 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 0 * 10/100 76, 89
+ INFO
A classic Magnum in a 12/76 gauge case. Provides good shots up to about 50-60 meters. To be used only in Magnum guns.
SHOT MATERIAL Nickel Lead
AVERAGE BALLISTIC RESULTS

Pressure = 830 bar
Speed m.1/full = 385 m/s (1263 fps)

GAME
PHEASANT
shot 7
shot 6
shot 5

MINOR DUCKS
shot 7
shot 6

WOODPIGEON
shot 6
shot 5

HARE
shot 5
shot 4
shot 3

MAJOR DUCKS
shot 5
shot 4
shot 3

GOOSE
shot 2
shot 0


GALLERY

  • powder m92s

  • wad

  • section

  • shot type
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Копатыч

Зброяр
Во всех видео контейнер идеально раскрылся, а в жизни много не раскрытых.........
Сергей, так обрати внимание, во всех случаях, на контейнере, нет "связывающих" перегородок .... и если я правильно рассмотрел, то большинство ... с 6-ю лепестками ..... не 4-е, как у нас и не 8-ь, как американские .....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сергей, а ты хотел, что бы туда вперли наши контейнера и показывали нам сирым - вот смотрите, это - говно, а должно быть так. Да? :D
В этом и соль контейнера - защитить дробь от истирания по каналу ствола, раскрыться, отдать и не разбить дробовой сноп или наоборот, не раскрыться сразу, а продлить полет снопа или разбить для широкой осыпи. Короче, че я вам лекции читаю, вы намного больше и лучше меня знаете и понимаете :)
Я редко стрелял дорогими патронами. А вот ТАХО и РИО пострелял немного. Контейнера с ТАХОвских патронов летят метров за 20, лепестки не раскрываются или всего один-два, на более дорогих РИО - почти всегда и почти всегда идеально раскрыты лепестки, и контейнер падает раньше. В дорогих патронах этот процесс должен быть еще четче. "Я так думаю" (с) :D
 

Копатыч

Зброяр
на более дорогих РИО - почти всегда и почти всегда идеально раскрыты лепестки, и контейнер падает раньше.
Как у меня ....., надо что то делать :cool::cool::cool::cool:, опять утечка информации .....:eek::eek: :(:(:(:( :D:D:D:D:D:D
Сергей, а ты хотел, что бы туда вперли наши контейнера и показывали нам сирым - вот смотрите, это - говно, а должно быть так. Да? :D
Та не, Гена, у тебя "сложные" условия, а я, поверь, пострелял "нашими" ( Одесским, если не ошибаюсь ) пыж-контейнерами ....., особой "разницы", между ними и гуаланди - не заметил (БиПи шными - не стрелял ) ....., при условии, что лепестки "разрезаю". На "охотничьи" дистанции, я не стреляю, от 40 метров и далее, ложится все, если попал ....., а если не попал, то, по барабану, какой п/к у тебя - наш, итальянский, французский, американский, польский, турецкий ...., хотя к последнему, есть претензии ..., такого "похабного" изделия :eek::oops::oops::oops::oops:, не делают, даже у нас ....
а теперь, ткни меня носом, где у нас продаются 6-ти лепестковые пыж-контейнера ....
Контейнера с ТАХОвских патронов летят метров за 20, лепестки не раскрываются или всего один-два, на более дорогих РИО - почти всегда и почти всегда идеально раскрыты лепестки, и контейнер падает раньше. В дорогих патронах этот процесс должен быть еще четче. "Я так думаю" (с) :D
Не ты один, 1+1 ...:):):):):)
 

Копатыч

Зброяр
6 лепестковый под пулю. Внутренний диаметр 14мм
Пулями, не стреляю ..., да и не по чем.
Я понял, о чем ( о каком п/к ) идет речь, там, в теме, много покупателей ( дробовых п/к ), а "отзыв" один, и не слишком "положительный". Фото есть, но с ТОЗ 34 и чек ..... Как по мне, слишком "толстоват" пластик и вес, из за этого ......, не откажусь .... Завтра приедут Крымские п/к, года на 2-3, я запасся ......
 
Зверху