Підскажіть ціну иж 26 Е.

Dedushka

Снайпер
Дай Бог независимой Украине дорасти, в этом плане, хотя бы до уровня СССР ( в чем я лично очень глубоко сомневаюсь...).
Не говоря уже о европейском.
П.С. Все современное оружие Украины-это жалкая, дешевая пародия ( калька) на мировые бренды. В чем так любят обвинять оружие из СССР. Которое служит украинским охотникам верой и правдой уже многие десятилетия. И выполняет свои функции на 100%.
Да, я вовсе не пессимист, я - реалист.
Украинские прилавки турецкими ружьями заставлены. ;)
 

kef

Зброяр
Дай Бог независимой Украине дорасти, в этом плане, хотя бы до уровня СССР ( в чем я лично очень глубоко сомневаюсь...).
Не говоря уже о европейском.
П.С. Все современное оружие Украины-это жалкая, дешевая пародия ( калька) на мировые бренды. В чем так любят обвинять оружие из СССР. Которое служит украинским охотникам верой и правдой уже многие десятилетия. И выполняет свои функции на 100%.
Да, я вовсе не пессимист, я - реалист.
Це як авто ...волги..жигулі... москвичи.:D...
 

HOWA

Слідопит
В одном из комиссионых магазинов Киева: "Ружье двухствольное Иж 26-Е 12-го калибра советского производства, в хорошом состоянии. Сыпь в стволах отсутствует(качественная хромировка). Дерево родное ,но снят лак(пропитано маслом).К ружью прилагаются мишени с пулевым отстрелом обоих стволов". Цена 4500 грн.
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Із усього написаного тексту висновок один...+- 450 дол...при їх наявності :).
Для більшості сьогодні в перспективі сучасні турецькі рушниці та інші іномарки.А ці мамонти, ще лише душу гріють "старичкам". Бажаючих придбати тоза бм, чи іжа не так вже і багато. Хоч вони і роблять свою справу не гірше а може часом і краще ніж сучасні модернові рушниці.В залежності від умов та виду полювання.
 

Dedushka

Снайпер
В одном из комиссионых магазинов Киева: "Ружье двухствольное Иж 26-Е 12-го калибра советского производства, в хорошом состоянии. Сыпь в стволах отсутствует(качественная хромировка). Дерево родное ,но снят лак(пропитано маслом).К ружью прилагаются мишени с пулевым отстрелом обоих стволов". Цена 4500 грн.
За такую цену если на самом деле состояние хорошее , улетело-бы мигом-бы с прилавка. ;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
За такую цену если на самом деле состояние хорошее , улетело-бы мигом-бы с прилавка. ;)
Согласен на 100%.
Писать можно, что угодно и сколько угодно.
В свое время, когда искал себе ИЖ-54, я такого начитался в предложениях, что готов был уже ехать за ружьем. Пока не видел реальные фото "суперружей в суперсостоянии". Ружья надо смотреть вживую, в реале! А не читать байки их владельцев, старающихся впарить хлам за дурные деньги на пике популярности модели.
Это, отнюдь, не касается ружья ТС. Здесь есть его качественные фото. А это уже то, от чего можно реально отталкиваться. И в таком сохране тех ружей, действительно уже не так и много. Хотя и есть еще. И это- радует! Кто действительно любит ружья СССР, тот должен спешить их приобрести в таком сохране уже сейчас. Дальше- будет сложнее это сделать с каждым годом.
 

Dedushka

Снайпер
Согласен на 100%.
Писать можно, что угодно и сколько угодно.
В свое время, когда искал себе ИЖ-54, я такого начитался в предложениях, что готов был уже ехать за ружьем. Пока не видел реальные фото "суперружей в суперсостоянии". Ружья надо смотреть вживую, в реале! А не читать байки их владельцев, старающихся впарить хлам за дурные деньги на пике популярности модели.
Это, отнюдь, не касается ружья ТС. Здесь есть его качественные фото. А это уже то, от чего можно реально отталкиваться. И в таком сохране тех ружей, действительно уже не так и много. Хотя и есть еще. И это- радует! Кто действительно любит ружья СССР, тот должен спешить их приобрести в таком сохране уже сейчас. Дальше- будет сложнее это сделать с каждым годом.
В одно время искал знакомому ружье. По словам продавца оно было в хорошем состоянии. При осмотре в живую ужаснулись. Один шат стволов такой что страшно с его и стрелять. Приклад с трещиной и т.д. Вот и верь на слово.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вот поеду и посмотрю тот ИЖ-26Е. Если еще не продан.
Правильное решение! И я бы Вам составил компанию, если бы по месту-в роли компаньона: люблю осматривать хорошие ружья! На предмет ньюансов в них...;):rolleyes:
П.С. Думаю за 350-400 у.е. заберете. При здравом рассудке продавца.
 
Зверху