Підскажіть будьласка!

Мороз

Новачок
Підкажіть будьласка ! Полоавтомат нео-12 ? Яку луче вибирати,(інерціонное,чи газоотводное,) Я частіше стріляю саморобними патронами . І чим вони відрізняються одна від другої.? ДЯКОЮ.
 

rumax

Мисливець
Если чаще всего стреляешь самозарядными патронами, то лучше всего хорошая двухстволка. Тем более третий выстрел обычно на 99,9% в белый свет. )))
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Добрый вечер всем,в меня такой вопрос ковсем охотникам,в меня ИЖ-54 очень незначительное раздутие левого ствола,мастер его закатал на сколько это опасно,роздутие сразу за цивём.Зарание всем спасиба.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Мороз;988 сказав(ла):
Підкажіть будьласка ! Полоавтомат нео-12 ? Яку луче вибирати,(інерціонное,чи газоотводное,) Я частіше стріляю саморобними патронами . І чим вони відрізняються одна від другої.? ДЯКОЮ.
Нео 12 не буває газовідводною, це інерціонка. Однак, Ata Arms випускає і газовідводні напівавтомати, для прикладу - модель Companion E DH

Стосовно відмінностей - надто багато писати.
Стосовно саморобних патронів - згоден, краще вже в стареньку дводулку. А навіщо саморобні? Ви рахували їх собівартість? Хочете економити на патронах - купіть ТАХО.
Звичайо, в окремих випадках виникає потреба самостійно споряджати патрон зі спеціально підібраною навіскою пороху, дробового заряду, висотою пижів і т. п. Однак, я розумію, мова зараз іде не про такі випадки?
Крім того, в будь-який автомат НЕ РЕКОМЕНДУЮ сувати латунні гільзи та дуже не раджу картонні (використання останіх може призвести до поганих наслідків, навіть дорозриву ствола).
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
СЕРГЕЙ 1971;995 сказав(ла):
Добрый вечер всем,в меня такой вопрос ковсем охотникам,в меня ИЖ-54 очень незначительное раздутие левого ствола,мастер его закатал на сколько это опасно,роздутие сразу за цивём.Зарание всем спасиба.
Очень незначительное - это как? Если катали, значит было что катать. Как восстановили? Прощупывается, просматривается ли место деформации. Есть ли повреджения (раковины, сколы) в районе рыздутия. И наконец - причина возникновения поломки?
Сложно ответить, это как лечить больного по почте.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Viktorio;1008 сказав(ла):
И наконец - причина возникновения поломки?
Сложно ответить, это как лечить больного по почте.
Я полагаю что причина всех этих дел ... повышенные навески и невнимание стрелявшего ... на одностволках и двухстволках есть возможность продуть и заглянуть в ствол перед очередным заряжанием ....
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Я купил его дутым по неопытности,причины я незнаю, глазами его не заметил,а дома на ощуп пальцев,ощутил.После закатки пальцами неощущается,следов с верху невидно,в стволе просматривается в виде неполного кольца.Я с него уже охотился, на бой это не повлеяло.
Viktorio;1008 сказав(ла):
СЕРГЕЙ 1971 писал:
Добрый вечер всем,в меня такой вопрос ковсем охотникам,в меня ИЖ-54 очень незначительное раздутие левого ствола,мастер его закатал на сколько это опасно,роздутие сразу за цивём.Зарание всем спасиба.


Очень незначительное - это как? Если катали, значит было что катать. Как восстановили? Прощупывается, просматривается ли место деформации. Есть ли повреджения (раковины, сколы) в районе рыздутия. И наконец - причина возникновения поломки?
Сложно ответить, это как лечить больного по почте.
Viktorio;1008 сказав(ла):
СЕРГЕЙ 1971 писал:
Добрый вечер всем,в меня такой вопрос ковсем охотникам,в меня ИЖ-54 очень незначительное раздутие левого ствола,мастер его закатал на сколько это опасно,роздутие сразу за цивём.Зарание всем спасиба.


Очень незначительное - это как? Если катали, значит было что катать. Как восстановили? Прощупывается, просматривается ли место деформации. Есть ли повреджения (раковины, сколы) в районе рыздутия. И наконец - причина возникновения поломки?
Сложно ответить, это как лечить больного по почте.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
В принципе у иж-54 ствол достаточно живуч (для его раздутия нужна навеска пороха более 7! гр). Так что причиной скорее всего послужил посторонний предмет в стволе. Указанное Вами кольцо внутри ствола есть следствием либо некачественной, неполной реставрации (отрихтован по внешнему контуру без использования внутренней оправки), либо это повреждение хромового покрытия (к стати у даной модели стволы хромировали далеко не все).
Мое личное мнение(и его я высказываю, делая подобные ремонты)стрелять из ствола после реставрированного поддутия можно, но не целесообразно.
В любом случае, особенно с учетом того, что в Вашем случае раздутие сразу и не определялось, стрелять из него можно. Естественно без особого фанатизма. Если по истечении некоторого времени раздутие начнет проявляться снова, ствол следует заменить не раздумывая.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
Мороз;988 сказав(ла):
Підкажіть будьласка ! Полоавтомат нео-12 ? Яку луче вибирати,(інерціонное,чи газоотводное,) Я частіше стріляю саморобними патронами . І чим вони відрізняються одна від другої.? ДЯКОЮ.
ЕСЛИ САМОЗОРЯД КАЧЕСТВЕННЫЙ И ОТКАЛИБРОВАННЫЙ СТРЕЛЯЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !!!Я СВОИМ САМОЗАРЯДОМ СТРЕЛЯЮ СО ВСЕХ П\А И НОРМАЛЬНО .
МОЙ ТОВАРИЩ СТРЕЛЯЕТ С БИНЕЛЛИ КОМФОРТ САМОКАТНЫМИ ПАТРОНАМИ УЖЕ 4-Й ГОД И ПОКАЗЫВАЕТ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ \\\\\\\\\\\\
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
]
СЕРГЕЙ 1971;995 сказав(ла):
Добрый вечер всем,в меня такой вопрос ковсем охотникам,в меня ИЖ-54 очень незначительное раздутие левого ствола,мастер его закатал на сколько это опасно,роздутие сразу за цивём.Зарание всем спасиба.
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ У 54 БОЛЬШОЙ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ ЕСЛИ ОНО НЕ ВЫЛАЗИЕТ И НЕ УВИЛИЧИВАЕТЬСЯ СТРЕЛЯЙТЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ
(моё мнение)
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Спасиба всем высказавшымся о моей проблеме,роздутии ствола ИЖ-54,состояние ружья отличное, не раковин не люфтов,и раставатся с ним мне неохота.УДАЧИ ВСЕМ!
 

Мороз

Новачок
Я каньешно ізвіняюся ! Але підкажіть яку луче вибрати (інерціонное чи газоотводное ) і яке ліпша! ДЯКУЮ.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Мороз;1115 сказав(ла):
Я каньешно ізвіняюся ! Але підкажіть яку луче вибрати (інерціонное чи газоотводное ) і яке ліпша! ДЯКУЮ.
Це дві різні системи і виконують вони одну і ту ж роботу прекрасно!І безперебійна робота їх залежить від одного і того ж показника-нормальний патрон.Єдине що краще в використанні інерційної системи перезарядки це-легше чистити!
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Арго;1125 сказав(ла):
Це дві різні системи і виконують вони одну і ту ж роботу прекрасно!І безперебійна робота їх залежить від одного і того ж показника-нормальний патрон.Єдине що краще в використанні інерційної системи перезарядки це-легше чистити!
Крім того, значно менше деталей, а відповідно й ймовірновсі їх поломки.
 

Мороз

Новачок
Ноя думаю що я оприділився з вибором рушниці і вже заказав внас в Тернополі в магазині інерціонное пяти зарядне в камуфляжі зінькую.
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Вопрос всем кто с этим сталкивался, или чётко знает ответ.Если например с стволами беда,(поддутие,большие раковины и т.д),а механизм,приклад в отличном состоянии.Можно поменять стволы? И что делать с старыми стволами, здавать в разрешительную систему,или они будут числится на мне.Если кто знает, напишите пожалуста.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Если вы хотите помянять стволы,которые имеют дефекты,критические для ведения стрельбы,вы заказываете стволы на имеющуюся у вас модель ружья,именно на эту модель,в магазине или покупаете на руках,при этом ваш ствол снимается с учета по вашему заявлению и сдается в РОВД для утилизации,а вновь купленное по купчим документам рееструется к вашему ружью,про что делается отметка в разрешении на право хранения оружия.Итого за вашим ружьем будет числиться 2 разных номера!
 
Зверху