Пулевые патроны Rio

zweroboy

Мисливець
Знакомый подогнал данный экземпляр. Кто что может сказать по данному боеприпасу?
 

Вкладення

Клязьма

Новачок
Стріляв недавно такою, в порівняні з кулею Фостер (Ремінгтон), ця куля точніша має меншу віддачу(точніше приємнішу). Стріляв з вкруток 0,0, 0,4 та 0,9 мм - падала туди куди цілився.
 

zweroboy

Мисливець
Да нет у меня 12 калибр, просто не помню на каком из форумов читал по-моему именно этой штукой подуло ствол. Может она для цилиндра?
 

Змееносец

Мисливець
Слава! Нижний у тебя 0,5 максимум 0,6. Эта пуля свободно проходит. Для уверенности промеряй межреберную часть пули и сужения нижнего ствола.
 

zweroboy

Мисливець
Да не хотелось патрон разбирать, товарищь всего 2 шт. подарил. Хотя данной пулей кабана стрелять все равно не буду, для этого у меня есть любимая Полева.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
zweroboy;44254 сказав(ла):
Да нет у меня 12 калибр, просто не помню на каком из форумов читал по-моему именно этой штукой подуло ствол. Может она для цилиндра?
Перед стрельбой стволы надо осматривать внутри, особенно в лесу, дождь и снегопад!
 

zweroboy

Мисливець
+100! Осматриваю стволы перед стрельбой и после каждого выстрела.
 

Patso

Снайпер
Там сердечник стальний, має добре пробивати всякі залізяки.
 

Patso

Снайпер
Розбирав патрон - я кулі колекціоную. Зверху свинець помальований золотистою фарбою, а сердечник стальний, це видно і не розбираючи патрон - він виступає по центру конусом - можете просто магнітом попробувати. Куля називається Bala MG. Червоне внизу кулі - це обтюратор, який прикріплений до кули намертво, і виконує ще й роль стабілізатора стабілізатора. Взагалі куля дуже схожа на Бреннеке, тільки зі стальним сертечником.
 

Марадона

Новачок
Промерял эту пулю: диаметр тела 16 мм; диаметр по ребрах 19 мм, высота 39 мм. Стальной сердечник присутствует.
 

Вкладення

БОГДАН

Мисливець
Поясните мне, зачем нужен стальной сердечник? Что-бы пробивать ним железо? Ведь удельный вес железа, меньше чем у свинца.Или экономят на свинце? С ув.
 

Юра 28

Мисливець
Щоб пробивати калкан в кабана ))) він у нього буває іноді як стальний.
 

igarek

Мисливець
На 50м. стоя с упора,ружье ИЖ-27,получек.В банку с под краски с 3-х выстрелов три попадание.Все пули ушли влево на 5см.от точки прицеливания.Выстрел резкий.отдача нормальная.Пуля понравилась.
 
Зверху