Прошу помощи в оценке Иж-49

xomka_28

Новачок
Имею Иж-49, 1951 года. Приклад делал под себя у известного мастера из Запорожья. Стволы без вопросов, но есть небольшие раковинки в конце патронников, от старого хозяина. Бакелитовый лак сошкурил, имел крайне непрезентабельный вид. Ствол в Днепре. На реализацию пойдет в виду невостребованности.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Приклад делал под себя у известного мастера из Запорожья.
ціна дерева стане дорожче за металеву частину. не треба було колодку чіпати, хай би була у облізлій "цвітній калці". ці рушниці цінять не за надякості а за уатентичність стану. тому важко сказати скільки така коштує. імхо
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ціна дерева стане дорожче за металеву частину. не треба було колодку чіпати, хай би була у облізлій "цвітній калці". ці рушниці цінять не за надякості а за уатентичність стану. тому важко сказати скільки така коштує. імхо
Колодка вызывает чувство незавершенности: старое покрытие убрали, оголили металл и ничем его не защитили от воздействия окружающей среды! Т.е. не довели ее "до ума". Уже б и захромировали ее или поворонили. Было бы намного и лучше, и эстетичнее. Раз уже испортили ее и так.
С раковинами в стволах на большую цену рассчитывать не приходится. Даже, несмотря на красивое дерево.
 

xomka_28

Новачок
Металл не корродирует на колодке, проверено с прошлого года. В будущем планировал ее воронить и довести чеканку до ума, но передумал, двудулка не мое) раковины всего лишь на границе патронника, место труднодоступное для чистки оказалось)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Металл не корродирует на колодке
справа не в корозії, а у зовнішньому вигляді. власники/покупці зброї народ трошки з прибабахом - можуть купити відвертий металолом, а можуть через якусь тріщинку вімлвитись майже від нового ружа. колодка має бути або в нікелі або в калці або воронена. на ІЖ-49, 54, 57 - воронена та нікельована колодка більше залякую, ніж настроює на придбання.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
справа не в корозії, а у зовнішньому вигляді. власники/покупці зброї народ трошки з прибабахом - можуть купити відвертий металолом, а можуть через якусь тріщинку вімлвитись майже від нового ружа. колодка має бути або в нікелі або в калці або воронена. на ІЖ-49, 54, 57 - воронена та нікельована колодка більше залякую, ніж настроює на придбання.
Знакомый поворонил колодку своего ИЖ-54. Да, выглядит необычно, но, лучше, чем эта, т. ск. "голая". Хотя у этой есть несомненный плюс: маневр для будущего владельца по ее "причесыванию";):)
 

xomka_28

Новачок
Как минимум да, причесать будет проще. и тему я создал для того, чтоб получить ценный совет о цене от опытных форумчан, а никак не хвастаясь ружьем и его видом)
 
Ну советы опытных форумчан цены ружью не добавят, чего стоит это ружье думаю автор темы и сам понимает. Железо не фонтан дерево под определённого человека значит не всякому подойдёт следовательно оценит его только тот кому оно подойдёт а кому не подойдёт так тому оно как телеге пятое колесо.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Как минимум да, причесать будет проще. и тему я создал для того, чтоб получить ценный совет о цене от опытных форумчан, а никак не хвастаясь ружьем и его видом)
ІМХО 200-250 баксів. ІМХО. дерево непогане.
 

xomka_28

Новачок
При том, что железо в совершенно нормальном состоянии, плюс цена дерева примерно такая же. Спасибо за мнение.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
цена дерева примерно такая же
ціна дерева стане дорожче за металеву частину
ну десь це я мав на увазі. що ціна буде дорівнювати ціні реставрації.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ІЖ-49-очима-власників.49442/page-2 тут є моє ІЖ-49. мені за нього пропонували 350 доларів - не продав, не тому що ціна не така, а тому що не награвся ще, а ціна думаю відповідає стану. все імхо.
 
Зверху