Прошу информацию по иж26

XANTIPE

Мисливець
Дайте пожалуйста информацию и прошу оценить данный иж26.Со слов старого хазяина ружье заказное,ружье имеет две пары стволов -одна 725мм чок получок, другая 675мм цылиндры(заводские не кастрированные).Две пары стволов идут по одним номером обе пары зеркала.У меня вопрос - почему колодка белая и штучное или рядовое?Заранее спасибо!P.S.Отвечу на любые вопросы.
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
XANTIPE;29016 сказав(ла):
Вот по етому и колодка белая.А дерево родное ? P.S.классный девайс,поздравляю,правда суде по фото ключа,лба колодки,и порваных болтов,жизнь его немного побила,С ув.
 

GRAY

Мисливець
ZUGAN 79;29022 сказав(ла):
XANTIPE писал:
штучное
Вот по етому и колодка белая.А дерево родное ? P.S.классный девайс,поздравляю,правда суде по фото ключа,лба колодки,и порваных болтов,жизнь его немного побила,С ув.
Ну конечно штучное,с новодельной ложей и буковым цевьем,с вытертой добела колодкой с остатками цветной калки на площадке.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все ИЖ-26 шли в цветной калке,в том числе и штучные.Колодка представленного экземпляра хромирован и то в кустарных условиях,это хорошо видно на винтах на последнем фото,площадке и по лбу колодки.Кроме этого стволы оксидированы повторно и это единственное что немного сохранилось!Радует пара-цилиндры-это клас!Только зная точные размеры стволов, можна сказать о кастрации или не кастрации!
 

Змееносец

Мисливець
Ружье отличное, хотя и повидавшее виды. Да и "кустарники" над ним поработали. Настрел,судя по лбу колодки, значительный. В таком состоянии и комплектации его цена, думаю, в районе 5 000грн.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
На стволах номера набиты разным ШРИФТОМ! Вывод- один из стволов докупали и номер перебивали! При расположении их на крюке,это не сложно! Сложнее найти нужный ШРИФТ! Ружьё РЯДОВОЕ,коробка -хромировалась,раньше в СССР это часто делали на заводах оборонки. Комплект 2-х пар стволов,не плохой,подходящий для разносторонних охот! Само по себе ружьё надёжное,с хорошим боем и удобным,широким цевьём!
 
Зверху