Прошу знатоков оценить.

север

ветеран форуму
надійна команда
Це зрозуміло, але ж ціну пану озвучили, має діапазон від 400 і до 1000 ++++ у.о. або до нескінченності
Самое интересное то, что со временем она дешевле не станет.
Т.к. их количество будет лишь непрерывно сокращаться.
И если ТОЗ-50 действительно было выпущено, в 70-х, меньше сотни экземпляров, то можно предположить, что до нашего времени, в приличном сохране, их осталось единицы.
Ведь тогда, во время выпуска, эти ружья покупали, отнюдь, не для коллекции. И, отнюдь, не коллекционеры.
И именно в случае с ТОЗ-50, их редкость, как раз, имеет значение для ценообразования.
Как и для других малотиражных моделей рядовых (штучных) ружей периода СССР, как то, например, ИЖ-18МК, ИЖ-57, ИЖ-59 и пр.
В отличном, само собой, сохране.
 

Викинг-2

Мисливець
Спасибо за оценку и коментарии. Готов продать кейс за 2 тыс. $. Ружьё за 3 тыс. $. Цены готов обсудить с реальными покупателями.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за оценку и коментарии. Готов продать кейс за 2 тыс. $. Ружьё за 3 тыс. $. Цены готов обсудить с реальными покупателями.
Зачем же 5ть страниц обсуждения, Вы шикарно все сами оценили, и главное ведь как верно...
 

okhorly

Слідопит
Спасибо за оценку и коментарии. Готов продать кейс за 2 тыс. $. Ружьё за 3 тыс. $. Цены готов обсудить с реальными покупателями.
Зачем же 5ть страниц обсуждения, Вы шикарно все сами оценили, и главное ведь как верно...
:D:D:DУспехов
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Красивая сумма.Правда ,даже в руке увесисто сидит, можно сказать как ружье.)))
Да, уж, если на то пошло-лучше 3 тыс. отдать за ружье, чем 2-е за бесполезный ящик с "душком"!!!:D
П.С. ИМХО, За такие суммы вещи навсегда останутся у владельца!
 

okhorly

Слідопит
Да, уж, если на то пошло-лучше 3 тыс. отдать за ружье, чем 2-е за бесполезный ящик с "душком"!!!:D
П.С. ИМХО, За такие суммы вещи навсегда останутся у владельца!
Пожелаем удачи ТСу, она ему понадобится.
 

StuDenT1

Мисливець
Да, уж, если на то пошло-лучше 3 тыс. отдать за ружье, чем 2-е за бесполезный ящик с "душком"!!!:D
П.С. ИМХО, За такие суммы вещи навсегда останутся у владельца!
А как же ваши слова? Вот как раз основываясь на ваших 1000++++++ и вылезла такая сумма
Для сравнения http://guns.allzip.org/topic/112/1875746.html

3 300 евро против 4 100 евро: так что дороже-чемодан или тулка?
Конкретно- его цена, в таком состоянии?!
А то одна вода: дороже, дороже....Заладили.
Ружье оцениваю в 1 000 у.е. ++++
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А как же ваши слова? Вот как раз основываясь на ваших 1000++++++ и вылезла такая сумма
Молодой человек! Если бы я оценил ТОЗ-50 в 100 у.е., то и тогда оно, вряд ли бы, стартовало с 300.
Найдете мне штучник ТОЗ-50 существенно дешевле 1000 у.е и в отличном сохране в Украине?
П.С. Все в этом мире относительно:и сейчас в 100 раз проще найти приличного хваленого немца (да даже- на нашем форуме) за менее (намного!!!), чем 1000 у.е., чем тот же критикуемый ИЖ-54, первых выпусков, который, в достойном сохране, просто нереально купить за 800 у.е.!!! От 1000 и выше! Парадокс? Возможно. Но это-факт.
 
Останнє редагування:

StuDenT1

Мисливець
Молодой человек! Если бы я оценил ТОЗ-50 в 100 у.е., то и тогда оно, вряд ли бы, стартовало с 300.
Найдете мне штучник ТОЗ-50 существенно дешевле 1000 у.е и в отличном сохране в Украине?
П.С. Все в этом мире относительно:и сейчас в 100 раз проще найти приличного хваленого немца (да даже- на нашем форуме) за менее (намного!!!), чем 1000 у.е., чем тот же критикуемый ИЖ-54, первых выпусков, который, в достойном сохране, просто нереально купить за 800 у.е.!!! От 1000 и выше! Парадокс? Возможно. Но это-факт.
А вы найдёте немца в достойном сохране( таком же как вы хотите 54) меньше, чем за 1000? Да и Вы сами создали себе идола и указали на это многим другим. Вот отсюда и цены на тот же 54...Сами восхваляли редкость, ТОЗ, калибр, а теперь сами же критикуете цену. За сколько Саша продаёт 54? - вроде же не за 1000++
 

StuDenT1

Мисливець
Вы, вообще, разницу между ИЖами-54 знаете?:)
Знаю... это же вы уверяете что ствольная муфта ухудшает бой...
А это, как вам?
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ИЖ-54.57656/
Тоже 800+++?
Это тоже? Но ведь это штучник, который дороже в разы...
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-иж-54-штучник.79584/
Ну да, я забываюсь... ведь я ещё молодой, ничего не знающий... А иж-54 лучшее в мире ружьё...
А по факту - сами возносите советские ружья до небес, люди которые не знают что да как читают эти посты и делаю выводы. А потом вы удивляетесь цене...
 
Зверху