Проект Закону стосуються підготовки собак до полювання, "шкідливі тварини"

штурман

Мисливець
Женя со своим самолюбованием и собственным пиаром начал за здравие,а кончил за упокой. Я, за свои деньги,снова я,никто кроме меня... Ничего нового. Кому еще не понятно,что все делается для уничтожения любых охотничьих хозяйств, а потом что?Правильно - продадим отличнейшие угодья себе любимым. Цинизм зашкаливает.
 
Останнє редагування:

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Женя со своим самолюбованием и собственным пиаром начал за здравие,а кончил за упокой. Я, за свои деньги,снова я,никто кроме меня... Ничего нового. Кому еще не понятно,что все делается для уничтожения любых охотничьих хозяйств, а потом что?Правильно - продадим отличнейшие угодья себе любимым. Цинизм зашкаливает.
Из того что Вы написали, оратор не сказал ни слова...
 

ldkukr

Снайпер
Так как дата 18.02 скорее всего будет перенесена, по ряду причин (митинг по земле, не возможность вынести на голосование из-за поправок по земле и ряду других) но идея как не приезжая в Киев выступить против принятия этих законов - возникла идея провести как щас говорят челенж - каждый охотничий коллектив или индивидуальный охотник с собакой или без выкладывает фото или видео с плакатом «Мы против принятия закона .....» или как-то иначе.
Соберётся думаю не малая галерея. Присылать на адрес организаторов (ассоциации) как пример активности охотников.
Это просто идея, может у кого-то возникнут другие предложения!
 

Kapitan

Снайпер
Думаю соросята этот закон протянут как и все остальные. В Раде, ради охоты микрофоны ломать не будут как было с законом про землю.
Бунт нужно подымать уже сейчас, после принятия будет поздно. Двигателем должен выступить УТМР. Иначе после принятия закона эта организация перестанет существовать. Я не думаю, что все будут платить взносы 5 лет без возможности охотится. За что будет существовать организация?
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Так как дата 18.02 скорее всего будет перенесена, по ряду причин (митинг по земле, не возможность вынести на голосование из-за поправок по земле и ряду других) но идея как не приезжая в Киев выступить против принятия этих законов - возникла идея провести как щас говорят челенж - каждый охотничий коллектив или индивидуальный охотник с собакой или без выкладывает фото или видео с плакатом «Мы против принятия закона .....» или как-то иначе.
Соберётся думаю не малая галерея. Присылать на адрес организаторов (ассоциации) как пример активности охотников.
Это просто идея, может у кого-то возникнут другие предложения!
Супер ідея!
 

Kapitan

Снайпер
Для тех кто не в теме.
Вопрос стоит не о закрытии притравочных станций, или о запрете на применение свинцовой дроби. Вопрос стоит о ЗАКРЫТИИ ОХОТЫ НА 5 ЛЕТ. Любой, всякой, всей ОХОТЫ.
Вот в чем вся беда.
А Уоор почему то молчит.
 

cagor

Слідопит
Так как дата 18.02 скорее всего будет перенесена, по ряду причин (митинг по земле, не возможность вынести на голосование из-за поправок по земле и ряду других) но идея как не приезжая в Киев выступить против принятия этих законов - возникла идея провести как щас говорят челенж - каждый охотничий коллектив или индивидуальный охотник с собакой или без выкладывает фото или видео с плакатом «Мы против принятия закона .....» или как-то иначе.
Соберётся думаю не малая галерея. Присылать на адрес организаторов (ассоциации) как пример активности охотников.
Это просто идея, может у кого-то возникнут другие предложения!
Я за митинг, надо шуметь всём вместе, по отдельности не так воспринимается. Хотя паралельно тоже можно.
 

ldkukr

Снайпер
Я за митинг, надо шуметь всём вместе, по отдельности не так воспринимается. Хотя паралельно тоже можно.
Тут не воспринимают сам факт что охоту могут запретить! Думают хихоньки. Уверенность в том что не запретят - «железобетонная». Вспоминается Жванецкий « заплатите - посмеёмся вместе».
Наивность будет стоить дорого. Даже нет желания что-то доказывать и объяснять. Молчание руководства именно УООРа, многими воспринимается как не серьезность вопроса, на самом деле все на оборот. «Молчание» или «стурбованість» это не уверенность в своих силах, а растерянность и безисходность в которой стыдно признаться. ИМХО.
Как раз владельцы хозяйств быстрее поняли серьёзность проблемы, есть что терять. :)
 

Ols

Новачок
Вопрос действительно серьёзный и кусючий. Конечно нужно собираться. Киевлянам легче всего рассказывать как другие сидят и ничего не делают. Кому то нужно пилять сотни км а кто то на метро подъедет. Это тоже нужно понимать.
Только сами киевские охотники уже могут создать хорошую массу без приезжих. Понятно, митинг ничего не даст. Просто выражение недовольствия таким способом.
Чинам нужно идти и договариватся на прямой контакт с зе.
В этот раз нужно именно "напрячься" так как это уже вышло на уровень Верховной рады, последнее голосование! последний наш рубеж!!!
Первый митинг дал свой результат- законы небыли поставлены на голосование и на последнем круглом столе охотники уже заставили себя услышать и Байло "нервно, тихо покуривала" в сторонке!!!
Отбросте все сомненья и приезжайте - ЭТО НАШ ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ!!!
 

huntumy

Зброяр
В этот раз нужно именно "напрячься" так как это уже вышло на уровень Верховной рады, последнее голосование! последний наш рубеж!!!
Первый митинг дал свой результат- законы небыли поставлены на голосование и на последнем круглом столе охотники уже заставили себя услышать и Байло "нервно, тихо покуривала" в сторонке!!!
Отбросте все сомненья и приезжайте - ЭТО НАШ ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ!!!
Только За обеими руками!!!
 

Ols

Новачок
Достатньо один раз и більше ніколи... (Особиста думка)
У такому випадку ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ТАБЛЄТКИ для "зелених екотерористів"...щоб нас почути та побачити...
Почути та більш ніколи не робити дурні не спитавши та не почувши фахівців у мисливської галузі...
Первинні організації УТМР на теренах нашої мальовничої Батьківщини мабуть зберуться та поспілкуються с цього питання.
Особисто наша первинна організація УТМР та секція мисливського собаківництва УТМР Київської обл. підримує дату 18 березня.
 

Ols

Новачок
Всеукраїнська асоціація мисливців та користувачів мисливських угідьВподобати сторінку
13 год


‼Шановні друзі, колеги, соратники‼

Сьогодні, 19 лютого 2020 року, відбулося чергове засідання Президії Всеукраїнська асоціація мисливців та користувачів мисливських угідь, так як на кону гостро стоїть питання бути, чи не бути мисливству в Україні! Враховуючи останні події – внесення цілого пакету антимисливських та антиекологічних законопроектів (реєстр. № 2448, 2232, 2351, 0870), у разі прийняття яких полювання і мисливство можуть опинитися ПОЗА ЗАКОНОМ, а мисливську галузь буде знищено, вдруге за тиждень було прийнято рішення зібрати позапланове засідання Президії Асоціації, яка, з-поміж іншого, вирішила будь за що провести в Києві ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ МАРШ ЗА ПРАВА МИСЛИВЦІВ ТА ЄВРОПЕЙСЬКИЙ РОЗВИТОК МИСЛИВСЬКОЇ ГАЛУЗІ 18 березня 2020 року, а також ПОСТАНОВИЛА:
• ДОРУЧИТИ керівникам відокремлених підрозділів Асоціації ініціювати та скоординувати свої зусилля з обласними представниками наших партнерів – Товариство лісівників України, Федерація мисливського собаківництва України, Українського товариства мисливців і рибалок, місцевими мисливцями та користувачами мисливських угідь задля спільного проведення мирних мітингів по всіх обласних центрах країни в найближчі три тижні, з урахуванням графіків сесій обласних рад, та звернутися з консолідованими вимогами до місцевих депутатів і голів обласних адміністрацій сприяти відкликанню зазначених законопроектів та розвитку мисливського господарства своїх регіонів!
• ЗВЕРНУТИСЯ до керівництва партнерів Асоціації – Товариства лісівників України, Федерації мисливського собаківництва України, Всеукраїнської Ради Українського товариства мисливців і рибалок, всіх українських мисливців і користувачів мисливських угідь, а також до Асоціація користувачів мисливських та рибальських господарств, Всеукраїнська мисливська спілка та інших зацікавлених сторін, небайдужих до долі мисливської галузі і довкілля України з проханням:
• ПІДТРИМАТИ наше рішення і долучитися до проведення 18 березня 2020 року в Києві Всеукраїнського маршу, а також сприяти організації та проведенню попереджувальних мітингів в обласних центрах;
• ОРГАНІЗУВАТИ максимальну участь у проведенні Всеукраїнського маршу 18 березня 2020 року мисливців і користувачів мисливських угідь (нас має бути не менше п’яти тисяч)... Решта інформації за посиланням:
https://www.uahhg.org.ua/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b3%d0%b0-%d…/
ТОЧНИЙ ЧАС ТА МАРШРУТ ВСЕУКРАЇНСЬКОГО МАРШУ, контактні дані оргкомітету і реєстраційного центру, детальний інструктаж, програма маршу та проект маніфесту будуть оприлюднені найближчим часом, після їх взаємоузгодження з нашими партнерами та усіма зацікавленими сторонами!
 
Зверху