Продовження полювання на лисицю

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Пропоную у цій темі написати як і чи взагалі відбувається після закриття полювання на лиса. Що для того потрібно?
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
В нас полювання на лиса до 12.02.12року. Для цього потрібно поміняти контрольну картку, сплатити внески на 2012р, та купити відстрілку на лиса, сам процес охоти незнаю тому що неходив - ще піду розкажу, тому що були такі слухи що полювання буде проходити в складі 3-5-10осіб, 1 повинен бути єгер, нештатний єгер, або досвідчений охотнік.
 

Venator

Новачок
Доброго дня , у Володимир-Волинському осередку УТМР полювання на лиса зі слів єгеря буде проводитися групами по 20-30 мисливців з обов'язковою присутністю одного з єгерів , щодо оплати то платив внески за 2012 рік - 200 грн. дні додаткового полювання на лиса 15,22,29 - січня . За відстрілку платити непотрібно , це ще мисливцяв нескажу зараз в якому номативному акті (законі) написано , можуть надаватися певні „бонуси” , з повагою.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
15 січня був перший день полювання на лисицю. Колектив разом із головою ПМО добули 1 лиса. Взагалі підняли 4шт.
 

Kapitan

Снайпер
У нас также как и на Хмельниччине только до 1 марта. Команды 5-10 человек под предводительством егеря. Хочу высказать свое мнение по поводу этих охот.Как гласит статистика прошлих лет на этих охотах будет выбито то что неповыбили до этого.Отдельные бригады будут искать не лисий а кабаний след.Поэтому я лично охоту на лис закрыл бы, и это мнение многих охотников.
 

Zimson

Слідопит
По повду отдельных команд я согласен с капитаном на все 100%.А если я хочу выйти с манком, один на лиса то что тогда я буду щитатся браконьером?
 

Док

Мисливець
Сегодня позвонили друзья,сказали,что охоту на лису продлили до конца февраля.Условия:охота с егерем(или бригадиром охотколлектива) и хотя бы одна собака.По опыту прошлых лет скажу,что кроме лиса ничего не стрелялось,но в прошлом году(продляли на 3 недели)лиса взяли мало.
 

Kapitan

Снайпер
Zimson;51848 сказав(ла):
А если я хочу выйти с манком, один на лиса то что тогда я буду щитатся браконьером?
Да это уже будет двойное нарушение, если поймают конечно.А поскольку в вечернее и ночное время наши егеря и мыслывствознавци крепко спят то это мало вероятно.
 

Zimson

Слідопит
Kapitan;51869 сказав(ла):
Zimson писал:
А если я хочу выйти с манком, один на лиса то что тогда я буду щитатся браконьером?

Да это уже будет двойное нарушение, если поймают конечно.А поскольку в вечернее и ночное время наши егеря и мыслывствознавци крепко спят то это мало вероятно.
А ПОЧЕМУ ЕТО БУДЕТ ДВОЙНЫМ НАРУШЕНИЕМ?шОТО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,БУМАГИ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДЕ. ВЗНОСЫ,КОНТРОЛЬНАЯ.ОТСТРЕЛКА НА ЛИСИЦУ У МЕНЯ НА РУКАХ.
 

Kapitan

Снайпер
На сколько я знаю охота разрешена под началом егеря иначе говоря коллективом,а Вы собираетесь охотится в одиночку.Это первое нарушение.А второе, это то что охота у нас разрешена от рассвета до заката,а с манком охотяттся как минимум в сумерках и ночью.Можно конечно и днем но вот результат какой.Если я в чем то неправ пусть спецы подправят.У меня только вопрос какая отстрелка у Вас на руках? В каком это раене выдают индивидуальные отстрелки?
 

Zimson

Слідопит
Охота разрешена за час до восхода солнца и продолжается ещо час после его захода,так что никто ночью и несобирался выходить.А поповоду инд.отстрелок то я вам про ето ничего и не говорил.Ну а на лисицу отстрелку я сегодня получил.Живу в Казатине стоит 5 гр.
 

Kapitan

Снайпер
Zimson;51938 сказав(ла):
Ну а на лисицу отстрелку я сегодня получил.Живу в Казатине стоит 5 гр.
Теперь понятно.Вот как раз эта пятирублевая отстрелка и дает Вам право охотится колективом где старшим должен находится егерь,штатний,полуштатный,на 25% штатный но всеравно егерь.Всякая другая охота будет приравнена к браконьерству.А по поводу времени охоты то я недумаю что попадись Вы вечером егерям сможете доказать что "сейчас 10 минут после захода".У них будут другие временные показатели.Если только егеря небудут знакомые.
 

Zimson

Слідопит
Я ВСЕ ЕТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮ И ПОНИМАЮ, ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ ПОСПРАШИВАТЬ, ДА ПОПЕРЕПИСИВАТЬСЯ С ЕДИНОМІШЛЕННИКАМИ.
 

Zimson

Слідопит
Я даже ув.капитан скажу больше.У нас на раен 8 штатных егерей а желающих пострелять рыжую шельму раз в 5 наверное больше.У каждого егеря своя бригада в которую неочень то и захотят взять чужого вот и получается что невсе кто оформился на отстрел смогут взять в нем участие.А почему бы несделать отстрел лисицы в писутствии общественных охотинспекторов,председателей первичных охотколективов?Ядумаю если бы ето разрешили то недовольства было бы гораздо меньше и результат был бы лутше и все были бы довольны.Атак у нас все делается через жопу как и все остальное в стране.А поповоду отстрела и нахождения кадбаньих следов то есть такие бригады что будут ето все проделывать и с егерями а лисьи отстрелки будут только прикрытием.Вот так вот,все зависит от человека,от его воспитанности,законопослушности и хозяйственности,чтобы не выбить все сегодня, а оставить ещо что и назавтра,а то наши дети с таким ходом дел зайца будут видеть только на картинках.Вы со мной согласны?
 

Виталий23

Мисливець
Доброго вечора.
У нас в районі для продовження полювання на лисицю потрібно сплатити взноси в розмірі 150грн і поміняти лісничу карточку. Для полювання було відведено 7,14,21,28 числа місяця(тільки суботи), але в ту неділлю вроді дозволили полювати і по неділлях, завтра може буду на полюванні розпитаю єгерів.
 

Kapitan

Снайпер
Zimson;51950 сказав(ла):
У каждого егеря своя бригада в которую неочень то и захотят взять чужого вот и получается что невсе кто оформился на отстрел смогут взять в нем участие.
Все правильно.А зачем егерю чужой.На кабана или козу надо идти со своими,проверенными которые не сдадут.Есть правда у егеря одна беда.Иногда ему приписывают ребят с Винницы.А тех он незнает.Хотя один раз был участником такой охоты, когда приехали ребята с Винницы и половина с нарезным.На наш вопрос как вы будете с нарезным лису в камышах стрелять.Только рассмеялись,мол кто ж ее родимую стрелять собрался,кабана давай.Вот почему я противник этих охот.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Kapitan;51942 сказав(ла):
А по поводу времени охоты то я недумаю что попадись Вы вечером егерям сможете доказать что "сейчас 10 минут после захода".У них будут другие временные показатели.Если только егеря небудут знакомые.
Вопрос отсчета времени легко решается: точно засекаем время охоты по часам, а потом устанавливаем, в котором часу в этой местности заходило в этот день солнце. Если разница между этими показателями будет более 1 часа - охотник нарушитель. Если меньше - егерь должен отстать от охотника.
Однако, желательно учитывать, что нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте, посему этот час после заката, скорее всего, надо считать тем временем, которое необходимо охотнику для того, чтобы успеть законно выехать из угодий. А не тянуть охоту час после заката, а потом попасться егерю на выезде из угодий и доказывает ему, что ты не верблюд, то есть - не браконьер.
ПРОШУ ВСЕХ УЧЕСТЬ!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Zimson;51950 сказав(ла):
Я даже ув.капитан скажу больше.У нас на раен 8 штатных егерей а желающих пострелять рыжую шельму раз в 5 наверное больше.У каждого егеря своя бригада в которую неочень то и захотят взять чужого вот и получается что невсе кто оформился на отстрел смогут взять в нем участие.А почему бы несделать отстрел лисицы в писутствии общественных охотинспекторов,председателей первичных охотколективов?Ядумаю если бы ето разрешили то недовольства было бы гораздо меньше и результат был бы лутше и все были бы довольны.Атак у нас все делается через жопу как и все остальное в стране.А поповоду отстрела и нахождения кадбаньих следов то есть такие бригады что будут ето все проделывать и с егерями а лисьи отстрелки будут только прикрытием.Вот так вот,все зависит от человека,от его воспитанности,законопослушности и хозяйственности,чтобы не выбить все сегодня, а оставить ещо что и назавтра,а то наши дети с таким ходом дел зайца будут видеть только на картинках.Вы со мной согласны?
И на старушку бывает прорушка!
Рассказать, скольких егерей мы наказали за нарушения, когда они заблуждались в своем мнении, что они - ПУП ЗЕМЛИ, и на них нет контроля?
Но, к сожалению, можно и далее продолжать перечислять, кто, БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ, нарушает закон...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Kapitan;51970 сказав(ла):
Zimson писал:
У каждого егеря своя бригада в которую неочень то и захотят взять чужого вот и получается что невсе кто оформился на отстрел смогут взять в нем участие.

Все правильно.А зачем егерю чужой.На кабана или козу надо идти со своими,проверенными которые не сдадут.Есть правда у егеря одна беда.Иногда ему приписывают ребят с Винницы.А тех он незнает.Хотя один раз был участником такой охоты, когда приехали ребята с Винницы и половина с нарезным.На наш вопрос как вы будете с нарезным лису в камышах стрелять.Только рассмеялись,мол кто ж ее родимую стрелять собрался,кабана давай.Вот почему я противник этих охот.
В таком случае Вы противник охоты в НАШЕЙ СТРАНЕ Наших людей ВООБЩЕ?..
 
Зверху