Продам іж 26 в індивідуальному виконанні

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Я шукав в літературі описи схожих рушниць,і наштовхнувся на таку інфу.
При заводі існували гравіювальні майстерні і учні граверів здавали дипломні роботи,так би мовити захищали кваліфікацію,і дана рушниця це одна з дипломних робіт.
Бо майстри залишали автограф,або клеймо на виробі,а на цій рушниці нічого нема.
Весьма возможно.
 

Володимир0504

Слідопит
Я шукав в літературі описи схожих рушниць,і наштовхнувся на таку інфу.
При заводі існували гравіювальні майстерні і учні граверів здавали дипломні роботи,так би мовити захищали кваліфікацію,і дана рушниця це одна з дипломних робіт.
Бо майстри залишали автограф,або клеймо на виробі,а на цій рушниці нічого нема.
Схоже, що так і було. Бо на народних умільців не дуже змахує.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
99,9%, что гравировку делали в Украине!!!!!! Там же и воронили и дерево переделали.
Если б делали на заводе, то олень был бы похож на собаку, а птицы на слонов.
И на заводе с такой гравировкой была б цветная калка!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
99,9%, что гравировку делали в Украине!!!!!! Там же и воронили и дерево переделали.
Если б делали на заводе, то олень был бы похож на собаку, а птицы на слонов.
И на заводе с такой гравировкой была б цветная калка!
С появлением ГРАВЁРА с Запорожья,столько на свет ШТУЧНИКОВ вышло)))))
Хотя как по мне ,то красивая гравировка за вменяемые деньги..... пусть и на рядовом ружье.....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Ой, да ладно!
Вот Б25, цена 21 000 фунтов!
Ну, как, впечатлили Вас утко-фазаны?!:p:p:p:D:D:D
Вот, Вы знаете, смотрю на эээт все, и понимаю, что таки да, в корпорации Хуглу действительно хорошие граверы работают))))))))))По крайней мере лучше, чем в Туле и Бельгии - точно))))))))))))))
 

Fonex

Снайпер
На сколько я знаю, то их ружья из лимитированных серий и серии люкс, гравируются вручную, так пишет и производитель...
https://www.huglu.com.tr/urun/lyuks/slx-k1/1266
И я сам видел два таких ружья рядом, то рисунок одинаков, но видны были некоторые отличия, которые говорили о том, что таки да, сделано вручную похоже, потому как вручную нельзя идеально повторить эскиз и эти отличия можно увидеть, положив два таких ружжа рядышком. Еще раз пардоню перед продавцом, что не по теме. с Уважением!
 
Статус
Закрита.
Зверху