Продам ружье ИЖ 43 ЕМ

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В продаже ружье в хорошем состоянии ИЖ 43 ЕМ 1990 года выпуска, калибр 12 патронник 70, стволы 720, сужения 0,25 и 0,75. Вес 3,1 кг. Эжектор работает исправно, гильзы выбрасывает. Стволы зеркало. Я второй хозяин, у первого хозяина настрел был около 200 патронов, у меня настрел около 40 патронов. Ни предыдущий хозяин, ни я пулями ни разу не стреляли, только дробь не больше №1. Шат, люфт, коррозия(ржавчина) раковины и прочие, даже малейшие неисправности отсутствуют. Воронение немного потертое. Дерево родное, есть несколько неглубоких коцок. Резиновый затыльник. Паспорта на ружье нет. Не ремонтировались, ни дерево ни метал. Вокруг бойков прогаров нет. По работе нет ни малейших нареканий.
Причина продажи – кроме этого есть 28, 16 и 12 калибры, а так же помпа в 12 калибре.
Ружье зарегистрировано и находится в г.Валки, Харьковская обл.
Продажа только по документам согласно закона.
Дополнительные фото по запросу сделаю любые.
Цена 5500 грн., если дорого прошу, обоснования принимаются.
Тел. 0506023555 Владимир.

























 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Дополнительные фото по запросу




















 

userok

Новачок
Не специалист, просветите. Толщина стенок стволов разная - это нормально? Третье фото снизу.
 

Белий

Мисливець
Не совсем нормально, когда на одном стволе толщина стенок разная.
Не знаю чи нормально чи ні, але на рушницях СССР чи теперішніх російських таке завжди. В мене на ЇЖ Б47 1947р.в ствольні стінки на багато тончі і все одно видно що стінки різні по діаметру. А в ТОЗ Б 1953 р.в дульні звуження фактичні чок з напором(1,1-1,2) та цилінд стволи товстіші але ще більше видно різницю в товщині
 

Dedushka

Снайпер
Посмотрю сегодня на своем ружье ИЖ-43М. 1990 года в экспортном варианте. Не обращал внимание на толщину стенок на дульном срезе. Ради интереса гляну и напишу. :):)
 

userok

Новачок
Тут вся соль в том, что на одном стволе разная толщина (визуально почти в 2 раза отличается), в соседних темах ТОЗ66 и несколько импортных толщина одинаковая. Я просто присматриваю себе не слишком дорогую двустволку , интерес не праздный, да простит меня ТС.
 

Dedushka

Снайпер
Как и обещал, приехал домой и посмотрел срез стволов своего ИЖ-43М. Толщина среза ствола равномерная, что на правом что на левом. Фото добавляю.
Фото2596.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Не актуально.
Закрываем.
 
Статус
Закрита.
Зверху