Продам полуавтоматичний карабін CZ KMS 611 з прицілом та кейсом

vitalij123

Новачок
Добрий день, панове!
Виставляю на продаж мисливський нарізний полуавтоматичний карабін СZ/ Mod. Brno KMS 611 semi-auto 22WMR.
Настріл - приблизно 150.
Вага - 2900г (з оптикою)
приціл Leapers 3-9x50 AO Full Size (SCP-395AOMDLTS)
У комплект входять кейс, прилади для чищення зброї. Зареєстровано в Сумській області.
Телефон: 0661818388 Віталій
Ціна: 650$

Дата випуску: 2010 р.
Загальна довжина: 990 мм.
Ствол без канелюрів.
Ємність магазина: 5 патронів.
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

servi

Мисливець
Резьба на стволе официально оформлена , в документы изменение внесено ?
Какого года выпуска карабин ?
 

servi

Мисливець
Любое необратимое изменение ОЧ оружия вносится в разрешение, в раздел "Особливі відмітки". Переделка/ремонт делается либо в специализированной мастерской, имеющей разрешение на ремонт и переделку оружия, либо на заводе. А в разрешительной, на основании документа, выданного мастерской/заводом, делается и заверяется эта отметка. На оружие иностранного производства - соответственно только мастерская... потому как завод далековато...;)
А в Украине сейчас это регулируется новой статьёй 263-1 ККУ , которая дополняет ст. 263 ККУ:
Стаття 263-1.
п.1 "Незаконне виготовлення, переробка чи ремонт вогнепальної зброї або фальсифікація, незаконне видалення чи зміна її маркування, або незаконне виготовлення бойових припасів, вибухових речовин чи вибухових пристроїв"
К сожалению такие реалии бытия... Конечно можно, наверное, решить и с разрешителем ... но это уже схемы, которые решаются на месте.
В общем есть хоть и небольшая, но вероятность получить по закону от трёх до семи...
Хотя...обычно по 263 статье сроки всегда условные, но всё-равно неприятно...o_O
 
Останнє редагування:

Kostyantyn

Новачок
А то оружие, которое было куплено с резьбой из магазина, при регистрации сразу делается отметка о наличии резьбы? Что то я не видел таких "особых отметок" у своих знакомых, кто покупал карабин уже с резьбой из магазина. Следующий вопрос - откуда разрешитель знает была резьба на данной модели изначально или нет. Помнить всех по первой регистрации невозможно. А моделей сейчас иностранных столько, что я сомневаюсь что у разрешителя есть какой-то официальный справочник на все модели с указанием резьбы. Что бы это отследить они должны делать отметки о резьбе при первой регистрации. А такого мне кажется никто не делает. А если мне ствол приспичело укоротить сантиметров на 5? это же тоже "необратимое изменение". Тогда и об этом надо делать отметку в разрешении. Я очень сомневаюсь, что такой контроль за резьбами, длинной ствола и подобными незначительными изменениями пока на сегодняшний день очень сложно осуществить.
 

Kostyantyn

Новачок
К стати, в мастерской Ибиса мне кажется вообще резьбу не режут на ствол. (я могу ошибаться, но мне кажется что нет у них такой услуги).
 

servi

Мисливець
Вы спросили - как оформить и внести изменения... Я ответил - как. А все остальные варианты... Честно - не особо интересуют. Была резьба или нет - есть информация по модели. У разрешителя ( по крайней мере - у нас...) - целый отдел подчинённых. По поводу переделок и ремонтов я статью в ККУ привел. Это нормативно - правовая база. А придерживаться ее или нет - индивидуальное решение каждого. Это как вносить в техпаспорт автомобиля установку ГБО или нет...
 

kov2304

Слідопит
Вы спросили - как оформить и внести изменения... Я ответил - как. А все остальные варианты... Честно - не особо интересуют. Была резьба или нет - есть информация по модели. У разрешителя ( по крайней мере - у нас...) - целый отдел подчинённых. По поводу переделок и ремонтов я статью в ККУ привел. Это нормативно - правовая база. А придерживаться ее или нет - индивидуальное решение каждого. Это как вносить в техпаспорт автомобиля установку ГБО или нет...
С Ваших высказываний получается, что если демонтировать открытые прицельные приспособления (целик и мушку), то это в разрешительной системе нужно регистрировать, а потом когда захотите их вернуть на место, снова проходить перерегистрацию; и так несколько раз на неделе. Не вводите людей в заблуждение и почитайте комментарии к ст. 263-1 УК
 

немец1970

Слідопит
За резьбу и ремонт и необратимые изменения хоть не смешите! Это если газовый, стартовый вы в боевой захотите переделать и тд
Получается и кто воронит под статью попадает? Если у меня небыло антабок, а я просверлил отверстие в прикладе... то тоже? я скажу так, если будет «цель» то и погон (ремень) на оружии засчитается как переделка!...
«.... опыт, сын ошибок трудных...» как эксперт напишет, а судья примет, так и будет.... уж поверьте, хоть проверьте... хоть резьба, хоть антабки....
 

servi

Мисливець
Ну новую статью 263-1 ККУ надеюсь прочитали... А дальше - можно смеяться, можно на нее вообще внимание не обращать... Я что - должен кого - уговаривать или убеждать...? Или рассказывать, что такое ОЧ оружия ? У меня такой цели нет, я не отношусь к правоохранительным органам.
 

amin

Мисливець
Предметом злочину, передбаченого ст. 263-1, є будь-яка вогнепальна зброя, у тому числі і гладкоствольна мисливська, бойові припаси, у тому числі і до гладкоствольної мисливської зброї, вибухові речовини та вибухові пристрої.
Ремонт вогнепальної зброї - це таке відновлення характерних властивостей зазначеного предмета шляхом заміни або реставрації зношених чи непридатних з інших причин частин, механізмів, усунення дефектів, поломок чи пошкоджень, налагодження нормального функціонування різних частин і механізмів, внаслідок якого ці предмети стають придатними до використання за цільовим призначенням (п. 14 зазначеної ППВСУ).
Это из научно-практического коментария к статье. Кто как будет толковать статью, судья, адвокат, прокурор. Но доказать что без резьбы оно не работало, а после начало стрелять и стало "придатними до використання". Ну не знаю, не ну при желании, если человек хороший...
 

vitalij123

Новачок
500 у.е. предлогаю. Уважаю, как любого охотника, человека.
Со всем уважением, но пока не готов отдать за такую сумму.


UPD: Карабин приобретался в магазине с резьбой М12.
Произвел отстрел двумя видами патронов при порывистом боковом ветре. Фото прикрепляю ниже.
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:
Зверху