Продам новый Katz BK-302

Статус
Закрита.

Konrad

Слідопит
Нож новый, в магазинной коробке - после покупки, кроме сейфа, не был нигде.

Очень ухватистая рукоять из кратона (в руку в буквальном смысле влипает). Ножны также очень добротные.
Хорошая длина, толщина и заточка лезвия для многих задач.

Характеристики:

вес (г) 227
вид упаковки подарочная
дизайнер Keith Derkatz (Кит Деркатц)
длина клинка (мм) 156
длина ножа (мм) 276
длина рукояти (мм) 120
крепление lanyard hole
материал клинка XT-70 stainless steel XT-70 Stainless Steel
материал ножен нейлон Cordura
материал рукояти kraton
семейство Black Kat
страна США
твердость по шкале Роквелла (HRC) 59
тип заточки двусторонняя симметричная
тип монтажа рукояти hidden tang (всадной сквозной)Hidden tang – всадной сквозной
тип обработки клинка satin finishSatin finish, сатинирование, сатин.


XT-70 — нержавеющая сталь с высоким содержанием хрома, производится японской металлургической корпорацией Aichi Steel Works. Эту сталь самостоятельно создал основатель ножевого предприятия Katz Knives, Кит Диркатц. Эта сталь характеризуется неподверженностью сколам, она достаточно легко обрабатывается и хорошо, просто затачивается. Благодаря наличию ванадия в сплаве, сталь можно отнести к износостойким, не смотря на то, что закалка ее не превышает 56HRC.

До последнего времени двусторонняя симметричная заточка ножей применялась, в основном, ремесленниками западных стран. Японцы же предпочитали лезвия, заточенные только с одной стороны (ножи для суши), дающие более тонкий и качественный срез продукта. Европейский стиль обработки режущих кромок считается более простой и легковыполнимой операцией по сравнению с восточным. Основное отличие клинка с двусторонней заточкой при разрезании чего-либо — ровное и контролируемое движение внутри толщи материала. Еще одно преимущество европейского способа обработки лезвий заключается в том, что для него не нужна особая сноровка и специальные приспособления, а острым инструментом после заточки удобно пользоваться как левшам, так и правшам.

Всадной сквозной монтаж (hidden tang) – один из самых древних и наиболее надежных видов присоединения рукояти. Для этого хвостовик клинка делается довольно узким и четырехгранным. В рукояти проделывается сквозное отверстие по центру. Рукоять надевается на хвостовик, задняя часть которого расклепывается для лучшей фиксации.

В некоторых моделях ножей на хвостовике предусмотрена резьба. Она выступает за тыльник, и на нее накручивается фиксирующая гайка, с помощью которой можно подтянуть клинок, если он расшатался. Иногда рукоять может состоять из нескольких частей, которые последовательно надеваются (набираются) на хвостовик и скрепляются.

Такой монтаж обеспечивает очень хорошую фиксацию. Рукояти у ножей подобного типа могут быть любой формы и размера. Кроме того, даже при использовании в условиях низких и высоких температур, ладонь полностью защищена от взаимодействия с горячим или холодным клинком.

Декоративная обработка поверхности клинка получаемая механическим или электро-механическим способом с помощью крупнозернистых абразивов. Характеризуется полублестящей поверхностью с направленными микронеровностями. Сатинирование часто сочетается с дополнительной полировкой поверхности в результате чего микронеровности видны глазу, но не ощущаются при прикосновении.



Нож ХО, вписан в разрешение. Продажа согласно законодательства.

Цена - 2 350 грн.

IMG_20200629_182503988_HDR (Copy).jpg
 

Вкладення

Бобер 350

Мисливець
Олег я вас не зрозумів ми з вами домовились що я беру зеленку і я вам проплатив задаток 200гр
 
Статус
Закрита.
Зверху