Продам классические японские бинокли из собственной коллекции

Paganel

Новачок
В свое время я увлекался коллекционированием классических японских биноклей золотой эры японской оптики. В биноклях того времени не экономили на корпусах и стекле, это очень качественно сделанные приборы, с крепкой конструкцией и и великолепной оптикой. Современные аналоги такого уровня стоят в несколько раз дороже, а про китайские подделки с пластмассовыми линзами даже не стоит и упоминать.
Но, в связи с переездом, решил выставить коллекцию на продажу. Резервы и вопросы принимаю по телефону 0981984188

Лот 1
Японский бинокль Tasco 7x50, поле 7.6, серия 440 international

Из золотой эры японской оптики самыми лучшими моделями биноклей Tasco считается 100, 110, 400 и 440 серия International. В них за счет использования больших призм удается добиться яркой картинки и ровного поля. Эти бинокли очень хорошо сидят в руке за счет ухватистых тубусов. Конкретно этот бинокль я в свое получил из США, он прошел полную чистку (как линз так и призм) и юстировку и хорошего мастера. Бинокль дает очень хорошую картинку ровную по цветам, контрастную и резкую. Невысокие наглазники позволяют его использовать наблюдателям в очках. Есть гнездо под штативный адаптер. Оптика в пределах поля зрения в отличном состоянии, на корпусе следы нормальной эксплуатации. В комплекте крышки на объективы/окуляры, мягкий чехол.
Цена 2000 грн

MCR_1976.jpg
MCR_1972.jpg
MCR_1981.jpg
 
Останнє редагування:

Paganel

Новачок
Лот 2
Японский бинокль Tasco 7x50, 7 градусов, серия 106

Классический представитель японских биноклей с правильной оптикой и механикой. Картинка правильная, ровная по контрасту и цветопередаче. Натуральная и резкая. Глазам комфортно при наблюдениях, а это свойство одно из самых важных в биноклях. Соосность идеальная, изображение не двоится, оптика чистая без дефектов. Эту серию биноклей Tasco 106 хвалят за правильную цветопередачу и хорошую резкость. А низкие наглазники позволяют комфортно наблюдать в очках. В комплекте бинокль и жесткий чехол, при желании могу дать сменные наглазники с высокими юбками.
Бинокль не тяжелый, хорошо сидит в руке, фокусировка плавная.
Цена 1500 грн

MCR_1985.jpg


MCR_1986.jpg
MCR_1983.jpg
 

Paganel

Новачок
Лот 3
Широкоугольный бино Tasco 7x35, поле 11 градусов, 400 серия

Конкретно за этим биноклем мне довелось охотится пару месяцев на ebay т.к. найти их в хорошем состоянии крайне сложно, разюстировка это самое малое что ждет покупателя - обычно к этому добавляется пару кило пыли и грибок. Ну и запах бабушкиной кладовки. Но мне с не первой попытки удалось получить достойный экземпляр, с чистой картинкой и без следов эксплуатации. По прибытию бинокль прошел юстировку и чистку оптики у мастера и комфортно лежал на теплой полке с редкими выездами на природу.
Бинокль реально очень достойный, картинка резкая по большей части поля, угол обзора очень большой. Наглазники большие, хорошо отсекают боковую засветку, наблюдать комфортно. Корпус прочный как танк и ухватистый, в руке лежит уверенно.
Чехол целый еще с японскими наклейками. Сам бинокль без следов эксплуатации, практически новый, просветление глубокое, судя по серийному номеру - из самых первых партий.
Цена 2 100 грн

MCR_2006.jpg
MCR_2009.jpg
MCR_2011.jpg
 
Зверху