Продам карабин "Мосина"

Статус
Закрита.

TVERDO

Новачок
Продам карабин "Мосина" 1943 Г.В.,по всему стволу 7,64, куча не более 1 МОА, прицел"Пилад" постоянник 8х48 с подсвечивающейся красной точкой,сетка крест, кольца быстросъёмные люпольд 25 мм низкие, кронштейн с вивером,резьба под ДТК М14 шаг 1 левая,мушка снята,но она есть в комплекте,сошки в комплект не входят.Зарегистрировано в Харькове №ХК004859 Цена комплекса 5500грн. Можно по отдельности: карабин 4500,прицел 800,кольца 600. Разумный торг уместен. тел.098-026-21-68 Алексей
 

Вкладення

Георгий03

Новачок
Да, ствольная накладка ранняя.
Но карабин самого военного времени- задняя правая часть ствольной коробки не обработана,ресивер- необработанная труба. У меня есть одна винтовка 43 года, так же грубо обработана.Голодные детишки,небось, делали эти винтовки-не до эстетики. История...
 

Максим75

Мисливець
Как бывший владелец этого ствола могу добавить, что вещь стоящая. Канал ствола без износа реальный калибр 7,64 по всей длинне без пылевого раструба , спортивный доведенный спуск. Винтовка действительно минутная (не более). Только у меня на ней ПУ стоял. Самое интересное в ней - длина ствола 610 мм. Ствол укорачивался в заводских условиях, на лицензированном предприятии о чем (до сих пор у меня) хранится акт и обрезок ствола (приведенный в непригодное для использования состояние). Основание мушки было изготовлено в стиле а-ля финская трехлинейка, смотриться красиво. Винтовка после обрезания стала очнь похватной и удобной в "Ниве". По документам зарегистрирована, как ОПК "Мосина"
 

Болотник

Мисливець
Уважаемые форумчане! Подтверждаю ценность этого карабина со своей стороны, как на 5+, так как иначе его оценить просто нельзя, и для любителей данного вида оружия просто приподборе для себя пройти и не заметить такой супер девайс просто нельзя, очень кучный, подтверждаю так как сам имел честь произвисти серию выстрелов, и остался доволен на 100%, еслиб не командировка очередная и не заранее подготовленные документы возможно и приобрел для себя, но как всегда все уперается во всякие внеплановые проблеммы,

Удачи в продаже Уважаемый , и всех с наступающим Новым Годом!!!
Данный аппарат стоит просимых за него золотых монет...
 

ivan25

Новачок
як так вийшло що ручка затвора зігнута на скільки я заю на моськах вона пряма
 

Максим75

Мисливець
А ручку затвора я погнул в гараже собственными ручками. (Спасибо урокам труда в советской школе)
 

Максим75

Мисливець
Прикладываю фото отстрела винтовки. изображена серия из 2 выстрелов барнаулом ФМЖ на 65 м . 2 выстрела после введения поправок на 100 м и контрольная серия из 5 выстрелов на 100 м.патроном кентавр. пятый выстрел (отрыв) на 7 часов моя ошибка (я так думаю), хотя возможно и боеприпас или нагрев ствола, т.к. стрельба велась без перерыва.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху