Продам МЦ 6-12 ( Легкосплавная колодка ) 1984 г.в.

Статус
Закрита.
Добра Всем! Продам ружье в состоянии примерно как новое, за исключением пару забоев на дереве и одной царапинки на стволе. Ружье 1984 г. в. Длина стволов 750 мм, каналы 18,5, сужения 0,5 и 1,0.
Про бой данных ружей сказано очень много, Я дополню: будите довольны.
Вес всего 3 кг. Ружьё ещё тугое, стреляло очень мало. Зарегистрировано в Киевской области. Если нужно можем отстрелять. о5о 655 87о9 Саша.
Хочу 3500 дол., а там как получиться.
 

Вкладення

Смак

Мисливець
Вітаю, покажіть клейма, і як веде себе зброя при вистрілі патроном 32грм і його вазі у 3кг, маю на увазі чи не томить стрілка віддача?
 

StuDenT1

Мисливець
Вітаю, покажіть клейма, і як веде себе зброя при вистрілі патроном 32грм і його вазі у 3кг, маю на увазі чи не томить стрілка віддача?
А кто же стреляет с такого ружья такими зарядами? По зарядному соотношению и будет вам счастье - и ружье дольше проживет и стрелять будет в удовольствие.
 

Fonex

Снайпер
Вітаю, покажіть клейма, і як веде себе зброя при вистрілі патроном 32грм і його вазі у 3кг, маю на увазі чи не томить стрілка віддача?
А кто же стреляет с такого ружья такими зарядами? По зарядному соотношению и будет вам счастье - и ружье дольше проживет и стрелять будет в удовольствие.
Навеска - как навеска, есть ружья и легче и большими навесками стреляют с них...Не вижу тут проблем никаких...Хотя, думаю, что оно все ж чуток более 3 кг весит...
 

StuDenT1

Мисливець
Навеска - как навеска, есть ружья и легче и большими навесками стреляют с них...Не вижу тут проблем никаких...Хотя, думаю, что оно все ж чуток более 3 кг весит...
Это уже зависит от человека, да и если делать 10-20 выстрелов за раз, то ничего страшного, а если выстреливать за раз пару пачек, то думаю будет ощутимо. Не помню точно, но пан Александр выносил похожее ружье(но там вроде были полные замки), то если тогда была эта МЦха, то она легкая. А сам покупал у ТСа ружье весом 3.2кг, стрелял с него и 32г и 28г и разницы особой нет на 5ти выстрелах. Кстати, Александр, как ты и говорил, Вольф ложит очень кучно))
 

Sergik

Слідопит
В этом посте увидем как выглядит маркировка цкыб?
Не хочу Вас образити, боюсь і сам помилитись, але всім відомо що ЦКІБ ставив своє клеймо лише в той час коли паралельно зброю МЦ випускали на ТОЗі. У 1984 році ТОЗ рушниці МЦ не випускав тим більше легкосплавні, тому в той час ЦКІБ не ставив підтверджуючі клейма!
Щодо комфорту стрільби то знаю не по розмовах що рушниця вагою 2,9 кг вага шруту 32 г. на полюванні ніякого дизкомфорту не відчуваю!
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Не хочу Вас образити, боюсь і сам помилитись, але всім відомо що ЦКІБ ставив своє клеймо лише в той час коли паралельно зброю МЦ випускали на ТОЗі. У 1984 році ТОЗ рушниці МЦ не випускав тим більше легкосплавні, тому в той час ЦКІБ не ставив підтверджуючі клейма!
Щодо комфорту стрільби то знаю не по розмовах що рушниця вагою 2,9 кг вага шруту 32 г. на полюванні ніякого дизкомфорту не відчуваю!
На данном предмете не важно какое стоит клеймо ТОЗ или Цкиб, мц6 легкосплав - лучшая советская вертикалка в своей ценовой категории...
 
як веде себе зброя при вистрілі патроном 32грм і його вазі у 3кг
Ведет себя отлично и даже с навесками 35 грамм. Да и ружья того времени затачивались под навески 35 грамм.
Это ЦКИБовские сверловки и у них очень приятная отдача.
что оно все ж чуток более 3 кг весит
Точный вес 3020 грамм.
 

Смак

Мисливець
Ведет себя отлично и даже с навесками 35 грамм. Да и ружья того времени затачивались под навески 35 грамм.
Это ЦКИБовские сверловки и у них очень приятная отдача.

Точный вес 3020 грамм.
На рахунок 35грамм у ті часи, це щось нове (може помиляюсь, тоді поправте фактами таких навісок у 80-тих), і настільки надійний легкосплав колодки?
 

Смак

Мисливець
спеціалісти, висловіть думку на рахунок надійності легкосплавної коробки.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Есть ружья Беретта Ультролайт с 70 мм патронником и легкосплавной коробкой.
Есть стрелки настрел которых на этой модели перевалил за 30 тыс выстрелов.
Я сомневаюсь что МЦ-6 уступит по ЖИВУЧЕСТИ Беретте!;)
Правда с дуру можно и Хрусталь сломать))))):)
Но я бы 35 гр дроби в неё не сунул.... ружьё выдержит а плечо и дерево....нет!
У меня была МЦ-6, со стальной коробкой и весом 3.4 кг от ей заряд в 34-35 гр дроби действительно повредить не мог!
Там вес гасил отдачу ружья сам.
 

SERG7373

Мисливець
Мне кажеться что это лучший легкосплав,со стальным лбом и своим мертвым шарниром,детям хватит.Мечта ружье.
 

hliborob

Новачок
Цікавенько було б заглянути в коробку з середини,чи залишає на ній слід екстрактор гільз,а взагалі гарна бабахкалка....
 
Статус
Закрита.
Зверху