Продам Казанку с РАДАНАМИ

Статус
Закрита.

Oxotnik80

Мисливець
Продам Казанку с РАДАНАМИ,довольно редкая лодка,состояние идеальное,волны не видела,не течёт,не мятая,експлуатировалась мало!Находится в Полтавсой обл.

Звоните-068-155-85-83 050-277-9-00-8
 

Вкладення

Bariboy

Мисливець
Атос;182747 сказав(ла):
Документы?И еще не РАДАН,а редан.
Думаю,что документов Вы не увидите,по крайней мере нового образца.
А по поводу того,что даный экземпляр в "идеальном состоянии", то сие утверждение,судя по стертой килевой накладке, немного преувеличено.
Хотя, в целом довольно приличное состояние, и цена за такой экземпляр довольно таки гуманная.
Хотя, честно говоря, не совсем понимаю для чего на даном плавсредстве нужны реданы.
 

Oxotnik80

Мисливець
Bariboy;183303 сказав(ла):
Атос писал:
Документы?И еще не РАДАН,а редан.

Думаю,что документов Вы не увидите,по крайней мере нового образца.
А по поводу того,что даный экземпляр в "идеальном состоянии", то сие утверждение,судя по стертой килевой накладке, немного преувеличено.
Хотя, в целом довольно приличное состояние, и цена за такой экземпляр довольно таки гуманная.
Хотя, честно говоря, не совсем понимаю для чего на даном плавсредстве нужны реданы.
Ув.КИЛЛЕВАЯ НАКЛАДКА НЕ СТЁРТА,это краска,лодка дествительно идеальная и не частая!Документов нету!
 

kazbek

Мисливець
С реданами намного меньше рыскание лодки в стороны под мотором и особенно при попутной волне. У меня была ЮЖАНКА для рыбалки то что надо.
 

Oxotnik80

Мисливець
kazbek;192513 сказав(ла):
С реданами намного меньше рыскание лодки в стороны под мотором и особенно при попутной волне. У меня была ЮЖАНКА для рыбалки то что надо.
Большое Спасибо !

Также возможен обмен на Сайга 7.62х39 или АКМ.На обмен Дороже!
 

Bariboy

Мисливець
С учетом происходящего на Востоке, Сайга или АКМ там сейчас действительно более актуальны.
 

Bariboy

Мисливець
kazbek писал:
С реданами намного меньше рыскание лодки в стороны под мотором и особенно при попутной волне. У меня была ЮЖАНКА для рыбалки то что надо.


Прежде чем УМНИЧАТЬ надо иметь чем, а не ляпать что попало с важным видом.

Катера и яхты, №17, 1969 год, "Всегда ли нужны реданы?"

После опубликования статьи Г. С. Малиновского о продольных реданах редакция получила много писем от читателей, особенно от владельцев «казанок», с самыми разными вопросами. Интересуются деталями установки реданов: их длиной, расположением по длине и ширине лодки, размерами, профилем поперечного сечения. А один любитель больших скоростей из Иркутска спросил, не получит ли он лишних 5 км/час, прикрепив реданы к своей «Струйке»?

Когда нужны реданы?

Здесь нам придется сразу же разочаровать владельцев плоскодонных глиссирующих лодок: продольные реданы на таких судах большого эффекта не дадут. Напомним, что эффект от продольных реданов складывается из отсекания воды от днища лодки и создания дополнительной подъемной силы, уменьшающей осадку корпуса, а следовательно уменьшающей смоченную поверхность и сопротивление трения. При этом «работает» на реданах та часть потока воды под днищем, которая растекается в поперечном направлении, к бортам, и попадает на реданы под углом, близким к прямому. А такой поток тем интенсивнее, чем больше килеватость днища. Вот почему именно на катерах с килеватостью днища 15—20° впервые и появились реданы.
На плоскодонных лодках, таких как «Казанка», поперечный поток невелик, и обычные длинные реданы вместо пользы принесут вред, так как только увеличат смоченную поверхность. Достаточно на таких лодках в носовой части, у границы ходовой ватерлинии, закрепить пару коротких (500—600 мм) брызгоотбойников. ....
 
Статус
Закрита.
Зверху