Проблемка....

Статус
Закрита.

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пожалуйста, чем грозит вмятина на правом стволе 35см от среза d-4мм, глубина где 0.3мм? Спасибо.
 

Sarmat

Мисливець
Непонятный вопрос. Что такое d-4 ? Если я правильно догадался , мой ответ будет таким :
( пример с другого форума )

Это ружье моего отца, который утонул на охоте. Оружие хранилось месяц в милиции, после чего на нижнем стволе обнаружили небольшую забоинку. Стреляли из него дробью еще несколько лет, но не часто. Разрыв произошел при стрельбе по гусю картечью. Сначала был 1 выстрел из верхнего ствола, потом 2-ой из нижнего. Далее по убегающему подранку еще один выстрел из верхнего - и вот результат. Видимо нижний ствол немного раздуло, а в спешной стрельбе по подранку молодой парень этого не заметил. Выстрел по верх раздутого ствола дал такую "розочку". Но, слава богу, никто не пострадал, а гуся ногами догнали.
Но страшно было всем от мысли о возможных последствиях. Грешить на неопытность стрелка и не умелое обращение с оружием не приходится. Стреляет из воздушки с 4-х, а на охоте с 10.
 

Вкладення

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ох н.....а себе, страшновато! d-4 ето диаметр вмятины. Видел похожее ружишко но там после выстрела осталась прокладка и следующий выстрел просто роздул ствол. Меня интересует насколько много вреда принесёт мне эта вмятина, изнутри её невидно, может и нестоит её боятся?
 

Sarmat

Мисливець
Навряд ли тебе на форуме кто то толково ответит . На этот вопрос может дать ответ только мастер оружейник.
Мастер Леонидович , работал в Туле в ЦКИБе - 095-386-34-67 , или любому другому проверенному , авторитетному мастеру. Позвони для консультации , может нет проблем с устранением этого дефекта , или может быть он не опасен ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если структура металла не нарушена, то может, и сойдет... Осадить можно у мастера на оправке. Ну, если хромированы стволы, может со временем хром повредиться.
Но!.. Стволы - дело серьезное, посему надо показать обязательно специалисту-оружейнику. И не стреляй усиленными зарядами (как по массе снаряда. так и по навеске пороху).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вообще-то вмятина ствола даже малых размеров-это не совсем хорошо!Всегда будет присутствовать мысль об этой неисправности,даже и исправленной,а это уже не охота,да и каждый новый патрон в использовании не будет приносить радости выстрела.
 

"Hanter"

Мисливець
Арго;44835 сказав(ла):
Re: Проблемка....Вообще-то вмятина ствола даже малых размеров-это не совсем хорошо!Всегда будет присутствовать мысль об этой неисправности,даже и исправленной,а это уже не охота,да и каждый новый патрон в использовании не будет приносить радости выстрела.
Согласен на 100%, но я знаю охотника который пользуется ИЖ-58 с вмятинкой (полоска 5 мм.)не первый год и осыпь и резкость в норме. Да и вмятинка все такая же. А разрыв ствола при стрельбе картечью бывает и при добротных стволах. С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
[quote="Hanter";44884]но я знаю охотника который пользуется ИЖ-58 с вмятинкой (полоска 5 мм.)не первый год и осыпь и резкость в норме[/quote]Это так до поры до времени,а если пулей,да еще новой,мощной-вот тогда и задумается этот охотник стрелять или нет,а это уже дискомфорт,ощущение неблагополучия,ощущение притаившейся беды,нет я б так нехотел!!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Лично я недумаю что всё так плачевно,хорошего мало конечно со временем может раковина образоватся, но сейчас внутри то ничего нет. Что подскажите на щот пули ??? Жду розумного ответа. Спасибо!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да стреляй! Только бери нормальную пулю безо всяких прибамбасов, лучше - подкалиберную.
Ну и "оглядывайся" - посматривай на вздутие...
Но к ВРАЧУ - сходи!!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Яковлев В.А. писал:
Но к ВРАЧУ - сходи!!!




Алексеевич , не провоцируй ... это чревато ... Проблемка..... аднако ...
 

Вкладення

veter

Мисливець
senya2011;45096 сказав(ла):
Лично я недумаю что всё так плачевно,хорошего мало конечно со временем может раковина образоватся, но сейчас внутри то ничего нет. Что подскажите на щот пули ??? Жду розумного ответа. Спасибо!
Правильно думаешь, у меня такая же проблема, но у меня еще внутри есть, лет 20 назад упало и ударилось об ступицу ГАЗ-66. ИЖ-58 16 кал. ствол чок пулей не стреляю, достаточно получока, картечью стрелял много раз. Вот так и охочусь, только стрелять не почем.
Только мне не понятно, снаружи есть вмятина, а внутри нет выпуклости?
Можешь смело охотится на качество выстрела не повлияет, может повлиять на цену при продаже.
 
Статус
Закрита.
Зверху