Пробковые прокладки вместо пыжей?

миклован

Снайпер
Каким образом подобная чушь коррелирует с названием темы? В данном случае правильно будет сказать какое отношение , а корреляция имеет несколько другое значение . Почитайте википедию , для общего развития.
 
Термин "корреляция" применен в своем девственном значении, как наиболее подходящий для обобщения всей той чуши, что вы натащили в тему.
Вижу, вы таки прочли значение слова. Вот только все это оказалось для вас сложноватым в понимании.
Ну ничего. Еще немного почитаете, вслед за развитием данной темы, Вики - и будете уверенным пользователем поисковика Гугл.
 

Vov-1

Зброяр
Чуточку отошли от темы и все же, а стоит ли использовать пробку в качестве основного пыжа? Какая цена вопроса? Если есть шаровая пробка и час та надхнення, то не дорого, а если покупать?
25 гривен - 100 пробковых пыжей 3мм. Что бы набрать пыж 12 мм надо 4 пробковых пыжика, т.е. на 100 патронов надо пробковых пыжей 400 штук и это 100 грн. А ведь готовый пыж Диана 12 мм дешевле ;). Что скажите в защиту пробки?
Пробка в строймазі,типу ,,Епіцентр",650 грн.За 7,5м2...З одного квадрата,грубо,250 пижів.250*7,5=1875.На нобель йде 5 штук...375штук:650грн=1,73:eek:В мене щось не так з математикою?Забув додати1,5л. крошки...І ціни в ,,Епіцентрі" не самі гуманні:oops:o_O
 

Trigal

Снайпер
ХХI век на дворе. Один полено пилит, другой из ламинатной подложки прокладки сверлит... Осталось только латунные гильзы жеваной газетой закрывать :) Кстати, Газета! Никто не пробовал газетками вместо пыжей пользоваться?
Извиняюсь, не удержался )))
ПС. Никого не хотел обидеть или задеть - просто улыбнуло)
 

Morgot

Мисливець
ХХI век на дворе. Один полено пилит, другой из ламинатной подложки прокладки сверлит... Осталось только латунные гильзы жеваной газетой закрывать :) Кстати, Газета! Никто не пробовал газетками вместо пыжей пользоваться?
Извиняюсь, не удержался )))
ПС. Никого не хотел обидеть или задеть - просто улыбнуло)
Ну раньше ведь заряжали, стреляли, и добывали, мне попались недавно в руки латунные гильзы, тоесть как гильзы, патроны, отдал знакомый, ещё его деда, говорили мне что был хорошим охотником, и вот разряжал я их, и вместо пыжей там то "жованная бумажка" то тряпки, то ещё хрень какая, дробь тупо свинец рубленый, так что опилки ещё и хороший вариант, тем более у людей приносит результаты.
 

Morgot

Мисливець
Ну раньше ведь заряжали, стреляли, и добывали, мне попались недавно в руки латунные гильзы, тоесть как гильзы, патроны, отдал знакомый, ещё его деда, говорили мне что был хорошим охотником, и вот разряжал я их, и вместо пыжей там то "жованная бумажка" то тряпки, то ещё хрень какая, дробь тупо свинец рубленый, так что опилки ещё и хороший вариант, тем более у людей приносит результаты.
Ничего не имею против вас, просто решил поделиться мнением.
 

Trigal

Снайпер
так что опилки ещё и хороший вариант, тем более у людей приносит результаты.
Да сами опилки - неплохой обтюратор, их прикол в том, что покидая ствол они разлетаются и не разбивают дробовой сноп, что по идее должно существенно повысить кучность. Просто методика получения опилок путем распиливания полена вручную - реально удивила :) Помню отец на пилораме брал опилки мешками - стелил на зиму разным животным в качестве подстилки. А тут - вручную....
 

Morgot

Мисливець
Да сами опилки - неплохой обтюратор, их прикол в том, что покидая ствол они разлетаются и не разбивают дробовой сноп, что по идее должно существенно повысить кучность. Просто методика получения опилок путем распиливания полена вручную - реально удивила :) Помню отец на пилораме брал опилки мешками - стелил на зиму разным животным в качестве подстилки. А тут - вручную....
Да сейчас и пилотам не так много, плюс опилкам сейчас находят более полезное применение.
 

_Dimon

Новачок
Пробка в строймазі,типу ,,Епіцентр",650 грн.За 7,5м2...З одного квадрата,грубо,250 пижів.250*7,5=1875.На нобель йде 5 штук...375штук:650грн=1,73:eek:В мене щось не так з математикою?Забув додати1,5л. крошки...І ціни в ,,Епіцентрі" не самі гуманні:oops:o_O
Почитайте внимательно, очень внимательно что я писал.
 

Vov-1

Зброяр
Почитайте внимательно, очень внимательно что я писал.
Просто порахував,після Вашого посту...:)Пробку маю ,,шарову":oops:.Купляти готову?Можливо...Тим більше,що купив:D:D:DДіана випускає готовий пробковий пиж,,Тріблок" .От їх і придбав...:oops::):):)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Patso

Снайпер
Чуточку отошли от темы и все же, а стоит ли использовать пробку в качестве основного пыжа? Какая цена вопроса? Если есть шаровая пробка и час та надхнення, то не дорого, а если покупать?
25 гривен - 100 пробковых пыжей 3мм. Что бы набрать пыж 12 мм надо 4 пробковых пыжика, т.е. на 100 патронов надо пробковых пыжей 400 штук и это 100 грн. А ведь готовый пыж Диана 12 мм дешевле ;). Что скажите в защиту пробки?
Основна перевага перед діаною - пижі різної товщини - комусь треба в патроні 12мм, комусь 15, комусь 13. Діану можна різати, але то не так точно. Пробка мякша, краще амортизує. ІМХО
 
Основна перевага перед діаною - пижі різної товщини - комусь треба в патроні 12мм, комусь 15, комусь 13. Діану можна різати, але то не так точно. Пробка мякша, краще амортизує. ІМХО
Що ви їм пояснюєте.
У більшості копійки та кілограми м'яса перед очима - добуті за ті самі копійки...
Перерахували навіть кількість пижів на квадратний метр. )))

Тому "підрахую", що тут рахував кількість на квадрат - ти ще забув вартість пижоріза врахувати!
 

Vov-1

Зброяр
Що ви їм пояснюєте.
У більшості копійки та кілограми м'яса перед очима - добуті за ті самі копійки...
Перерахували навіть кількість пижів на квадратний метр. )))

Тому "підрахую", що тут рахував кількість на квадрат - ти ще забув вартість пижоріза врахувати!
Ми знайомі? Я тобі не тикав...Пижеріз,то розкіш...Пробку в пластикову гільзу, ріжу латунною.Пробка ,достойний пиж.Для тих хто займається ,,рукоблудом":cool:
 
Ми знайомі? Я тобі не тикав...Пижеріз,то розкіш...Пробку в пластикову гільзу, ріжу латунною.Пробка ,достойний пиж.Для тих хто займається ,,рукоблудом":cool:
"Шо ж ты, фраер, сдал назад..." )))
Песенка такая...
Так достойный пыж, оказывается. Ага. Вон оно что.
А шо там с квадратными метрами в вакууме?
 

Vov-1

Зброяр
"Шо ж ты, фраер, сдал назад..." )))
Песенка такая...
Так достойный пыж, оказывается. Ага. Вон оно что.
А шо там с квадратными метрами в вакууме?
Читай,вище....Я ними користуюся...Ніколи не рахував їхньої вартості.А тут задумався...:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот это тут баталии пошли :)


Пробка в строймазі,типу ,,Епіцентр",650 грн.За 7,5м2...З одного квадрата,грубо,250 пижів.250*7,5=1875.На нобель йде 5 штук...375штук:650грн=1,73:eek:В мене щось не так з математикою?Забув додати1,5л. крошки...І ціни в ,,Епіцентрі" не самі гуманні:oops:o_O
Вова, явно калькулятор у тебя китайский :)
Считаем очень приближенно, если оставлять большие пропуски, то грубо получается 1 пыж на дюйм.
На метр - 40 дюймов, соответственно 40 пижей. Это по одной координате.
По второй также 40 штук.
Соответственно с 1 квадрата 40×40=1600.
Это грубо, если оставлять меньше расстояние и плотно "тесниться", то реально можно накинуть ещё сотни две-три, а возможно и больше.
Дальше, 1600×7.5=12000 штук.
12000÷5=2500.
Получается на 2500 патронов с твоей площади.
;)

Р.S. 650 грн./2500 шт. = 26 коп/патрон.

Только что быриком пересчитал вариант более плотной упаковки, у меня получилось 2200/м^2.
Дальше считай сам. :)
На патрон получается меньше 20 коп.;)
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Основна перевага перед діаною - пижі різної товщини - комусь треба в патроні 12мм, комусь 15, комусь 13. Діану можна різати, але то не так точно. Пробка мякша, краще амортизує. ІМХО
Пробка более универсальна чем диана. Но это не страшно. К примеру я знаю что мне под такой то порох и 32 гр дроби нужна 14мм диана. Все, вопрос снят. Снаряжаю, стреляю и пока диана нравится больше чем пробка. Сам выстрел другой, хлесткий на одном и том же снаряжении.
К тому же не стоит забывать, что пробка есть крупнозернистая и мелкозернистая. Так вот мелкозернистая работает лучше крупной. У крупной есть два минуса, излишне мягкая и проседает со временем. Т.е. дробь, пуля начинает торохтеть в патроне. Разряжаешь патрон а там вместо 5мм за полгода 3,5мм. При чем без возврата в размерах. Это не есть хорошо.
 

Vov-1

Зброяр
Значить
Вот это тут баталии пошли :)




Вова, явно калькулятор у тебя китайский :)
Считаем очень приближенно, если оставлять большие пропуски, то грубо получается 1 пыж на дюйм.
На метр - 40 дюймов, соответственно 40 пижей. Это по одной координате.
По второй также 40 штук.
Соответственно с 1 квадрата 40×40=1600.
Это грубо, если оставлять меньше расстояние и плотно "тесниться", то реально можно накинуть ещё сотни две-три, а возможно и больше.
Дальше, 1600×7.5=12000 штук.
12000÷5=2500.
Получается на 2500 патронов с твоей площади.
;)

Р.S. 650 грн./2500 шт. = 26 коп/патрон.

Только что быриком пересчитал вариант более плотной упаковки, у меня получилось 2200/м^2.
Дальше считай сам. :)
На патрон получается меньше 20 коп.;)
Дійсно фігово з математикою:oops::oops::oops:
 
Зверху