Пробковые прокладки вместо пыжей?

Trigal

Снайпер
Уважаемый trigal любой разумный способ снаряжения патронов, выполненный грамотно и аккуратно из качественных компонентов даст необходимый минимум в 380м/с для охотничьего выстрела (дымарь говорят 360, но то такое, хватало ведь раньше и его). Выставленные Вами выше записи - тому подтверждение.
Вашим запасам войлока по доброму обзавидовался, этот материал нынче хрен найти, или цена как на гаш (люблю для охоты делать руками).
Умиляет незнание элементарных вещей некоторыми нашими коллегами и особенно веселит их отрицание всего что им неизвестно.
Войлок брал тут, на форуме - случайно кто-то выставил на продажу.
Необходимый минимум для успешной охоты - 350м/c. Если посмотреть паспорта советских ружей - то именно такую скорость выдавали тестовые патроны. На дымаре скорость не мерял, но коллеги с ганзы писали о 325+/- м/с. И, как ни странно, дымарём тоже успешно охотились предки. А может и сейчас кто стреляет... Картонные пороховые прокладки рублю сам. Для этого купил в тырнете 3 листа размером 1х1м переплётного картона толщиной 3мм. Картон качественный, плотный, однородный. Сравнивал с картоном "Диана" - разницы не заметил. В плане что лучше, что хуже (пластик, войлок и т.д...) - глупый вопрос. Есть комплектующие, разные, есть конкретная задача: собрать патрон с определенными характеристиками. Вот честно: без разницы из каких комплектующих он будет собран: П/К, или войлок, или ДВП, или Диана, или пробка, да хоть опилки - лишь бы этот патрон выдал нужные параметры. Предубеждений типа "картон отстой, пластик рулит" или наоборот - нет и не было.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Извините но мне вспомнился анекдот из детства, как чукча спички проверял.
Я их одинаково снаряжаю, представьте - это возможно. Одинаково снаряженные патроны у меня одинаково стреляют, ну может то по голове то по жопе, что опять же - несущественно.
Снаряженным поновому, приходится чуть пострелять, а потом норм.
Я Вам уже писал, снаряжал патроны с калиберным пластиковым обтюратором и меньшими на один калибр пыжами из пробки. Выстрел штатный. Разницы не заметил.
Что на калиберной пробке, что на подкалиберной :D
Хрона, как и у Вас нету..
 
Поясняю, как это на самом деле происходит.
К примеру, есть 100 000 охотников. Из них процентов 60-65 спокойно себе покупают готовые патроны и горя не знают и остальные процентов 35-40, или около того, допустим релодят.
Из этих 30% релодящих, например 1000 человек имеют постоянные позывы поонано..онаностальгировать, короче.
Смотрим теперь сколько предложений в теме продаж по такому, Вах какому ходовому товару?!!
Хватит, чтобы удовлетворить онаностальгирующие запросы тысячи человек одновременно?
То-то же и оно, что нет!
Поэтому чуть где выскочило, сразу кто-то(кому не досталось в предыдущий раз) только - хвать!! И тикать домой.
Ностальгировать..:rolleyes::D
Затем следующий и т.д.
Точно тот же баян и с Соколом.
Только что такое эти 1000 от 30 тысяч? Три процента, Карл! Три!!!
А вою!
До небес!
"В рекламе не нуждается.. сразу разметают..как горячие пирожки.."

Вот только почему-то ни у кого не возникает мысли, а где, как и самое главное, в каких количествах затариваются остальные 97% релодеров "современными голимыми комплектующими" без воя, воплей до небес, ажиотажа, "горячих пирожков", преспокойно в любых количествах и тысячных тиражах, абсолютно доступно, практически постоянная доступность во множестве точек и т.д. и т.п.
По сравнению с теми горами мешков, которые преспокойно уходят ежедневно во всех направлениях и почему-то без восторженных воплей "смотри, смотри! Опять на форуме три пачки войлочных пыжей ушло! За неделю! :cool:", то эти три пачки просто пыль.. нет, даже меньше.
Гдето я этого Карла уже слышал, только он там говорил о 16 ли 14 стволах и привязывал это количество к качеству. Собственно как и здесь и кто как что покупает тоже видно.
 

Volanat

Мисливець
Поясняю, как это на самом деле происходит.
К примеру, есть 100 000 охотников. Из них процентов 60-65 спокойно себе покупают готовые патроны и горя не знают и остальные процентов 35-40, или около того, допустим релодят.
Из этих 30% релодящих, например 1000 человек имеют постоянные позывы поонано..онаностальгировать, короче.
Смотрим теперь сколько предложений в теме продаж по такому, Вах какому ходовому товару?!!
Хватит, чтобы удовлетворить онаностальгирующие запросы тысячи человек одновременно?
То-то же и оно, что нет!
Поэтому чуть где выскочило, сразу кто-то(кому не досталось в предыдущий раз) только - хвать!! И тикать домой.
Ностальгировать..:rolleyes:
Затем следующий и т.д.
Точно тот же баян и с Соколом.
Только что такое эти 1000 от 30 тысяч? Три процента, Карл! Три!!!
А вою!
До небес!
"В рекламе не нуждается.. сразу разметают..как горячие пирожки.."

Вот только почему-то ни у кого не возникает мысли, а где, как и самое главное, в каких количествах затариваются остальные 97% релодеров "современными голимыми комплектующими" без воя, воплей до небес, ажиотажа, "горячих пирожков", преспокойно в любых количествах и тысячных тиражах, абсолютно доступно, практически постоянная доступность во множестве точек и т.д. и т.п.
По сравнению с теми горами мешков, которые преспокойно уходят ежедневно во всех направлениях и почему-то без восторженных воплей "смотри, смотри! Опять на форуме три пачки войлочных пыжей ушло! За неделю! :cool:", то эти три пачки просто пыль.. нет, даже меньше.
А Вы ведь совершенно правы, в 43 играться с хозяйством не комильфо, а вот патронов покрутить, пыжей нарубить, гильзы помыть натереть - это самое оно, я еще дробь лить пробовал, своих токарей задрочил всякими цацками (пока работу ре сменил) и в школе когда-то на хим кружке дымарь месил.
Мне просто нравится это делать, и видел я технологичность... за синим лесом.
 

Trigal

Снайпер
И одни из самых ЛУЧШИХ в мире! Лично у меня- в фаворе!;)
https://ibis.net.ua/ua/products/det...c-kal1270-pulya-brenneke-classic-massa-315-g/
П.С.
V початкова = 428 м/с
Так в "Бреннеке" войлочный пыж играет роль стабилизатора, а не аммортизатора, иначе он не был бы прикручен саморезом к пуле. Это типа оперения на стреле.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Поясняю, как это на самом деле происходит.
К примеру, есть 100 000 охотников. Из них процентов 60-65 спокойно себе покупают готовые патроны и горя не знают и остальные процентов 35-40, или около того, допустим релодят.
Из этих 30% релодящих, например 1000 человек имеют постоянные позывы поонано..онаностальгировать, короче.
Смотрим теперь сколько предложений в теме продаж по такому, Вах какому ходовому товару?!!
Хватит, чтобы удовлетворить онаностальгирующие запросы тысячи человек одновременно?
То-то же и оно, что нет!
Поэтому чуть где выскочило, сразу кто-то(кому не досталось в предыдущий раз) только - хвать!! И тикать домой.
Ностальгировать..:rolleyes::D
Затем следующий и т.д.
Точно тот же баян и с Соколом.
Только что такое эти 1000 от 30 тысяч? Три процента, Карл! Три!!!
А вою!
До небес!
"В рекламе не нуждается.. сразу разметают..как горячие пирожки.."

Вот только почему-то ни у кого не возникает мысли, а где, как и самое главное, в каких количествах затариваются остальные 97% релодеров "современными голимыми комплектующими" без воя, воплей до небес, ажиотажа, "горячих пирожков", преспокойно в любых количествах и тысячных тиражах, абсолютно доступно, практически постоянная доступность во множестве точек и т.д. и т.п.
По сравнению с теми горами мешков, которые преспокойно уходят ежедневно во всех направлениях и почему-то без восторженных воплей "смотри, смотри! Опять на форуме три пачки войлочных пыжей ушло! За неделю! :cool:", то эти три пачки просто пыль.. нет, даже меньше.
Карл, бесконтейнерным патроном, собранным на войлочных пыжах или ДВП легче попадать с советских ружей по современным украинским уткам и зайцам :D Это я тебе говорю как бывший обладатель МЦ 21-12 :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Гдето я этого Карла уже слышал, только он там говорил о 16 ли 14 стволах и привязывал это количество к качеству. Собственно как и здесь и кто как что покупает тоже видно.
Не горячитесь, Владимирович.
Вас тоже не понять :)
16 ли 14 может и писал, но что оно ли значит, я не понимаю ли :)

Пс-с-с... :)
Есть такая упрямая штука - наука теория вероятности:)

Так вот она говорит, что нельзя по одному или 10 случаях оценивать ситуацию в целом в каком-то сегменте, секторе или области, если конечно этот случай или 10 не являются, собственно всеми событийными вероятностями в данном сегменте :)
 

Volanat

Мисливець
Не горячитесь, Владимирович.
Вас тоже не понять :)
16 ли 14 может и писал, но что оно ли значит, я не понимаю ли :)

Пс-с-с... :)
Есть такая упрямая штука - наука теория вероятности:)

Так вот она говорит, что нельзя по одному или 10 случаях оценивать ситуацию в целом в каком-то сегменте, секторе или области, если конечно этот случай или 10 не являются, собственно всеми событийными вероятностями в данном сегменте :)
Во!!! точно!!! переведу на понятный язык: Уверенность в загорании всех спичек по одной, может наступить только тогда, когда спалены они все до единой.
 

KFoR

Зброяр
Извините но мне вспомнился анекдот из детства, как чукча спички проверял.
Я их одинаково снаряжаю, представьте - это возможно. Одинаково снаряженные патроны у меня одинаково стреляют, ну может то по голове то по жопе, что опять же - несущественно.
Снаряженным поновому, приходится чуть пострелять, а потом норм.
І вишенька на торті :) якої висоти ваші патрони?
 

KFoR

Зброяр
Так в "Бреннеке" войлочный пыж играет роль стабилизатора, а не аммортизатора, иначе он не был бы прикручен саморезом к пуле. Это типа оперения на стреле.
Так про стабілізатор я ще з часів "хвостатого" шроту почав говорити. Ну не знають "товариші" такого слова...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Карл, бесконтейнерным патроном, собранным на войлочных пыжах или ДВП легче попадать с советских ружей по современным украинским уткам и зайцам :D Это я тебе говорю как бывший обладатель МЦ 21-12 :D
:p
Особенно, когда они не летают :D:p
Понимаешь, статистика тоже наука и тоже дама упрямая :)
Какой процент совьецких ружей, стреляющих безконтейнерным войлоком и двп против какого же процента аналогичных ружбомётов, только изрыгающих из себя современный говнопластик, который наши патриотически настроенные утки и зайцы напрочь отвергают, как чуждую буржуазно-империалистическую идеологию? :D
И каков процент невинно и предательски убиенных зайцев-революционеров приняло смерть наглую, обеспеченную синтетически-произведенной гадостью вместо родимых органических осаленных матерьялов? :D
 

tyrist 1945

Тигр
:p
Особенно, когда они не летают :D:p
Понимаешь, статистика тоже наука и тоже дама упрямая :)
Какой процент совьецких ружей, стреляющих безконтейнерным войлоком и двп против какого же процента аналогичных ружбомётов, только изрыгающих из себя современный говнопластик, который наши патриотически настроенные утки и зайцы напрочь отвергают, как чуждую буржуазно-империалистическую идеологию? :D
И каков процент невинно и предательски убиенных зайцев-революционеров приняло смерть наглую, обеспеченную синтетически-произведенной гадостью вместо родимых органических осаленных матерьялов? :D
:p:D
 

KFoR

Зброяр
:p
Особенно, когда они не летают :D:p
Понимаешь, статистика тоже наука и тоже дама упрямая :)
Какой процент совьецких ружей, стреляющих безконтейнерным войлоком и двп против какого же процента аналогичных ружбомётов, только изрыгающих из себя современный говнопластик, который наши патриотически настроенные утки и зайцы напрочь отвергают, как чуждую буржуазно-империалистическую идеологию? :D
И каков процент невинно и предательски убиенных зайцев-революционеров приняло смерть наглую, обеспеченную синтетически-произведенной гадостью вместо родимых органических осаленных матерьялов? :D
От тут то я статистики не нарию... але чогось мені здається що пропорція буде десь 20-25 до 1 на користь пластика :)
 
Так про стабілізатор я ще з часів "хвостатого" шроту почав говорити. Ну не знають "товариші" такого слова...
Знают о стабилизаторах достаточно, собственно и то что тот пыж войлочный на пуле служит более для ее центровки во время хода по каналу ствола.
 

KFoR

Зброяр
Знают о стабилизаторахв достаточно, собственно и то что тот пыж войлочный на пуле служит более для ее центровки во время хода по каналу ствола.
Запишемо ще одне "одкровення" :D:D:D
Для проходження по каналу ствола якраз є ведучі пояски і ребра, а пиж потрібен для стабілізації в польоті... Записуйте записуйте...поки безкоштовно:p
 

ldkukr

Снайпер
:p
Особенно, когда они не летают :D:p
Понимаешь, статистика тоже наука и тоже дама упрямая :)
Какой процент совьецких ружей, стреляющих безконтейнерным войлоком и двп против какого же процента аналогичных ружбомётов, только изрыгающих из себя современный говнопластик, который наши патриотически настроенные утки и зайцы напрочь отвергают, как чуждую буржуазно-империалистическую идеологию? :D
И каков процент невинно и предательски убиенных зайцев-революционеров приняло смерть наглую, обеспеченную синтетически-произведенной гадостью вместо родимых органических осаленных матерьялов? :D
Это ж как завернул :D:D:D. После трудового дня.o_O:D
Запишемо ще одне "одкровення" :D:D:D
......... Записуйте записуйте...поки безкоштовно:p
:D:D:D:D
Ещё немного и по луже можно будет пускать океанские корабли :)
 
Запишемо ще одне "одкровення" :D:D:D
Для проходження по каналу ствола якраз є ведучі пояски і ребра, а пиж потрібен для стабілізації в польоті... Записуйте записуйте...поки безкоштовно:p
Так и хвостик у капли то же служит стабилизатором в полете, или нет?
 
Зверху