Прицел Nikko Stirling Diamond Long Range 4-16x50.

Valerich

Мисливець
Доброй ночи.
Может кто использует данную оптику https://ibis.net.ua/products/detail...-diamond-long-range-4-16x50-s-podsvetkoy-1tp/ . Не сочтите за рекламу магазина.
-Как яркость и четкость картинки?
-Повторяемость и корректность механизма ввода поправок?
-Видимость прицельной сетки на минимальной кратности для стрельбы по движущимся целям?
-Сильно ли засвечивает картинку подсветка на минимальной яркости в глубоких сумерках?
Хочу взять такой прицел для отстрела хищника и прочих вредителей угодий.
До ближайших магазинов где он есть в продаже далековато,да и времени сейчас нет.
Буду очень благодарен за любую инфу от пользователей сего девайса.
 

quad

Мисливець
Если не реклама, то это не ваш прицел. 4-16, тем более во второй фокалке, никак не для стрельбы по движущимся целям. Long Range, это они его так видят. С учётом ценообразования в той сети, лучше обратить внимание, на тот же Vortex в другом месте, только с меньшей кратностью.
 

Fonex

Снайпер
Обратите внимание на прицелы Visionking!На Алиекспрессе представлены их фирменным магазином, да - Китай, но соотношение цена-качество - очень хороши, проверено, люди не то что для охоты берут, а даже для спорта, устанавливая их на АРки, а там сами понимаете какие нагрузки и требования к оптике. В ютубе найдете видео о них, я думаю! ИМХО!
 

Valerich

Мисливець
Сам прекрасно понимаю что универсальных вещей не бывает. Но имея точный болт хочется и на далеко стрельнуть, и вблизи частенько приходится работать.
Последний случай-стая бродячих собак. Четыре тушки из шести остались на поле. Стрелял с 40-ка до 160-ти метров.
Все на ходу кроме самой дальней,(была остановлена громким окриком). Оптика Hawke 3-9 *40. Стрелял на кратности -3 х.
Но зимой на открытом поле 9-ти крат,лично мне,маловато. Хочется больше.
В прицелы с сеткой в первой фокалке смотрел. На минимальной кратности сетки практически не видно.
Еще ,как вариант, смотрел тот же Никко Даймонд 3-12 *56. Очень нравится в нем подсветка только центральной точки.
Но не нравится сама сетка.
По поводу бренда Visionking-не слышал. Нужно посмотреть.
 
Зверху