Пристрелка - порох Nobel Sport 206V (центробой)!

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Если увеличить заряд пороха ,то по книжному разброс дроби еще увеличиться.
Він тільки почав фокусуватись! 1.4 погано 1.45 краще 1.47 ще краще! Може спробувати підсипати дробу! Але цей порох на 28 гр.???
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
За Вашу працю Ви заслуговуєте на повагу. Але Ваші набої не допрацьовані. Покращуйте кучність бою, бо на викладені Вами цифри боляче дивитись.
Це лише перший відстріл, відстріляно лише 9 патронів!
Думаю це не поганий результат!
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Да Вы правы ,но учтите пыж-контейнер
1.47 без пыж-контейнера! Хочу попробовать с обычным контейнером!

Согласитесь на 35 метров это уже много, фазана и утку на таких расстояниях уже тяжело!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
  • Like
Reactions: XXL

XXL

Снайпер
Согласитесь на 35 метров это уже много, фазана и утку на таких расстояниях уже тяжело!
У меня тоже ТОЗ-34 утка на 35 метров нормально.Пристреливал 5ку под тахо без-контейнера утка северная падала,за фазана вообще молчу.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Пристреливал 5ку под тахо без-контейнера утка северная падала,за фазана вообще молчу.
Мне везло чуть больше, фазан поднимался на меньших расстояниях! Сидит плотно! Но падал не хуже!:):):)
Когда был спаниель, там проблем вообще было поменьше, теперь больше шумовых!
Да и на больших расстояниях в наших зарослях искать очень проблематично!
 

XXL

Снайпер
Когда был спаниель,
В том то и смысл.Условия охоты таковы,что спаниель идет по камышу шириной 50-70 метров а два охотника по краям,вылет фазана может произойти и на 10 и на 30 метрах,поэтому делал патрон под эти условия.Извините за флуд в Вашей теме.Успехов в Ваших изысканиях.С Ув.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Извините за флуд в Вашей теме.Успехов в Ваших изысканиях.С Ув.
Это не флуд, а обсуждение!
Порох к которому привык закончился! Четких советов не было, пришлось заняться изысканием!
То есть разложил "грабли" и теперь пытаюсь чтоб не жахнуло!
 

XXL

Снайпер
Если нарою фото отстрела тахо то с Вашего разрешения выложу.А вообще бы не плохо открыть тему об отчетах о пристрелки патронов.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Если нарою фото отстрела тахо то с Вашего разрешения выложу.А вообще бы не плохо открыть тему об отчетах о пристрелки патронов.
Не тему, а ветку, а в этой ветке по различным порохам! В одной теме тяжело искать, когда она раздувается до немыслимых размеров!
Ваш опыт очень интересен! Может возьму на вооружение!!!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Я бы еще добавил в отчет размеры сужений стволов и стрелять лучше с упора, тогда будет видно равномерность осыпи. А так отчет очень интересный и развернутый. РЕСПЕКТ ТС.
 

Копатыч

Зброяр
1.47 без пыж-контейнера! Хочу попробовать с обычным контейнером!
И не плохо, заменить картонную прокладку, на обтюратор, с двп, войлоком, комбинашка двп+войлок. И парочку патрончиков, без "подсыпки" дымняка. В качестве "контейнера" могу предложить нарезанные мною, самоделки из тетропака 6-ти лепестковые ( 28 гр. ).
Да, если еще что нибудь надо, в плане "помощи" в проведении эксперимента, прошу не стесняясь обращаться, помогу, чем смогу;).
 

XXL

Снайпер
Тоз-34, нижний ствол,порох-тахо 1,8.,на порох твердая картонная плокладка ,сверху две прокладки с пробковых обоев,потом пыж древестноволокнистый и опять две пробковых прокладки,дробь 5ка-35г.,сверху дроби магазинная прокладка картон,гильза б/у.Без контейнера расстояние 35метров мерял рулеткой.
 

Вкладення

nikson-2

Мисливець
За Вашу працю Ви заслуговуєте на повагу.
Але... Ви схожі на прапорщика з анекдоту. Він спочатку вплів буханець хліба, потім батон, а наївся-не повірите-бубликом. Потім сидить і думає:"От я ....., з бубулика потрібно було починати". Так і Ви. У будь-якого "стандартного" ТОЗ-34 кучність 60-70%. У Вас-40%. Зважте пластиковий пиж-контейнер та войлок товщиною 20мм для латуні і зрозумієте причину низької кучності.
П.С. Для "приколу" спорядіть декілька патронів по тому "рецепту", що я дав у паралельній темі про порох Нобель, відстріляйте та поділіться враженнями.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Ви схожі на прапорщика з анекдоту
Якщо Ви звернули увагу на прiзвище, то як мiнiмум сержант!:):):)
Дякую за пораду, спробую i цей рецепт!

Але як на мене дуже грубо! Коли я ставив запитання, дуже мало було порад!
Тепер, коли спробував щось зробити, намагаються присоромити!

Тема була створена саме для того, щоб показати i рецепт i результат!
З повагою!!!
 
Останнє редагування:
Зверху