Прилади для спорядження патронів

Panters

Снайпер
Доброго дня шановні колеги! Звертаюсь до вас за порадою вибору приладу
для спорядження патронів (бюджетні, різні УПСи іт.д.), на даний час споряджаю
за допомогою звичайної закрутки, хочеться спробувати зірку та мати можливість
робити супутні операції швидше та зручніше (калібровака, де- та капсуляція іт.д.).
Так як досвіду використання подібних приладів не маю, прошу поради знаючих
в цій справі мисливців який прилад вибрати, щоб як говориться взяти одразу те що
треба. Заздалегідь вдячний всім за поради.
 
Я лично работаю на УПС7 который купил в интернет магазине КОЗАКИ на металических матрицах. Металические матрицы если долго лежат беруться иржой пока протрешь руки чёрные но то не страшно. Пластиковые матрыцы не знаю как но как по мне будут не фонтан - пусть кто пользовался даст свой коментарий. матрица которая давит звезду стоковая которая делает буртик - дрянь еще та, центр жмёт и валит звезду, купил на вутке латунную блатную - нарадоваться не могу, она как раз давит буртик а центр остаеться чуть выше если нужно додавливаю старой. Закрутка нормально крутит патроны, ровно без горбов. Капсулирование происходит также нормально но нужно выставлять ровно патрон, а то будете давить в борт капсуля и его гнуть, думая что это брак гильзы - у меня такое было. декапсуляция также быстро. По времени немного уступает блатным но если иметь крутые веса и делать всё поэтапно я думаю догоните блатные по скорости, только рука может будет болеть больше :) Это мой реальный опыт а не предположение. По поводу МЕС и ЛЕЕ нечего не скажу и пока что не собираюсь на них переходить. Cами судите - это без финальной доводки звезды матрицой и на плохих гильзах ПИОНКИ.
Capture.JPG
 

Корнилов

Снайпер
Доброго дня шановні колеги! Звертаюсь до вас за порадою вибору приладу
для спорядження патронів (бюджетні, різні УПСи іт.д.), на даний час споряджаю
за допомогою звичайної закрутки, хочеться спробувати зірку та мати можливість
робити супутні операції швидше та зручніше (калібровака, де- та капсуляція іт.д.).
Так як досвіду використання подібних приладів не маю, прошу поради знаючих
в цій справі мисливців який прилад вибрати, щоб як говориться взяти одразу те що
треба. Заздалегідь вдячний всім за поради.
Я снаряжаю и на УПС и Lee. Я дороботал УПС, звездочка не хуже чем на Lee, но дольше. У Лии есть "баскетбольное кольцо", это тоже пльс. Бункером для пороха не пользуюсь, только весы.
 
Лии есть "баскетбольное кольцо", это тоже пльс.
Это наверное самый важный плюс в ЛИИ и один как по мне единственный против УПСА. Иногда приходиться попасть контейнером в стрелянную гильзу что бы его туда вставить :)
 

Корнилов

Снайпер
Это наверное самый важный плюс в ЛИИ и один как по мне единственный против УПСА. Иногда приходиться попасть контейнером в стрелянную гильзу что бы его туда вставить :)
Нет, на Lee намного быстрее:DНенадо иглы и Матрици переставлять))) И пльс обжимка донца, а к УПС её надо покупать. Если делать 100-200 выстрелов в год))), тогда УПСА хватит)))
 
Нет, на Lee намного быстрее:DНенадо иглы и Матрици переставлять))) И пльс обжимка донца, а к УПС её надо покупать. Если делать 100-200 выстрелов в год))), тогда УПСА хватит)))
Я делаю где то 300- 400 в год мне с головой упса хватает:D. И да обжимка и калибровка капсульного гнезда это отдельное дело на УПС - тут не поспорю
 

Корнилов

Снайпер

Корнилов

Снайпер
Я делаю где то 300- 400 в год мне с головой упса хватает:D. И да обжимка и калибровка капсульного гнезда это отдельное дело на УПС - тут не поспорю
Когда купил ЛИИ, думал УПС думал продать, а потом передумал))) И не жалею. Хай будет.
 
Мой бюджетнный вариант: Матрицы от Алекс 888
1 шалашик пров.
2. Подруб
3. Финиш.
Закрутка омв бронз 620 грн брал.
Давлю упс. Переглянути вкладення 598634
Достойный вариант особенно второй патрон, если бы небыло дырочки по центру был бы идеал :). И гильза смотрю либо новая либо некая хорошая, что за гильза? И руками крутите матрицу или дрелью?
 

Степанович 2

Снайпер
Всі ці свої причандали для самопалу, я б розбив на частини:
перший етап
-декапсуляція з одночасним калібруваням капсульного гнізда (молоток+ шток з підставкою)
-калібровка гільзи (приспособа з одночосним обжимом гільзи з різних сторін -молоток)
-вирівнювання країв гільзи від зірочки (спец набір для насаджування одночасно двох гільз їх прогріву над свічкою;) і прокатувані на двох ебонітних досках)
-капсуляція (УПС)
другий етап
-заповненя гільки комплектуючими (вага, навойник)
-закриваня патрона (зірочка УПС-докатка, рідко закрутка, коли висота під зірку гуляє)
Для квартири такий комплект не ахті, бо присутній молоток, я роблю всі в гаражі, то мене задовільняє. Та і все це зібрано ще у роки молодості, коли не було ні МЕС, ні ЛІ. Щось змінювати немає ніякого бажання, консерватор трохи. Плюс не великий розхід патронів, говорить теж за те, що все задовільняє.
 
Останнє редагування:
Доброго дня шановні колеги! Звертаюсь до вас за порадою вибору приладу
для спорядження патронів (бюджетні, різні УПСи іт.д.), на даний час споряджаю
за допомогою звичайної закрутки, хочеться спробувати зірку та мати можливість
робити супутні операції швидше та зручніше (калібровака, де- та капсуляція іт.д.).
Так як досвіду використання подібних приладів не маю, прошу поради знаючих
в цій справі мисливців який прилад вибрати, щоб як говориться взяти одразу те що
треба. Заздалегідь вдячний всім за поради.
Вот точно таким вопросом был обеспокоен и я в прошлом году. Вышли частично из строя мои преспособы и встал вопрос что да где приобретать , вообщем дело было так.... Покупать УПС или ЛИИ? Конечно однозначно ЛИИ потому, что разница в цене незначительная зато функционально различие коллосальное, первым делом я уплотнил и отпланировал брусок на ЛИИ и он стал дозировать порох с точностью до 0,02 этого вполне достаточно , дробь до 0, 15 - 0,20 . Теперь я имею мини линию по переснаряжению битых и новых гильз и без всяких проблем , никакой УПС этого необеспечит и близко.
 
Вот точно таким вопросом был обеспокоен и я в прошлом году. Вышли частично из строя мои преспособы и встал вопрос что да где приобретать , вообщем дело было так.... Покупать УПС или ЛИИ? Конечно однозначно ЛИИ потому, что разница в цене незначительная зато функционально различие коллосальное, первым делом я уплотнил и отпланировал брусок на ЛИИ и он стал дозировать порох с точностью до 0,02 этого вполне достаточно , дробь до 0, 15 - 0,20 . Теперь я имею мини линию по переснаряжению битых и новых гильз и без всяких проблем , никакой УПС этого необеспечит и близко.
Каждому свое, мне на квартире негде ЛИИ хранить, а УПС сложил красиво и места мало занимает + я люблю всё делать сам особенно засыпать порох и дробь :).... по цене может Вы и правы что не значительная если докупать правильные матрицы и закрутки в стоке не соглашусь + есть люди которые его делают еще дешевле даже у нас на форуме. Если брать за +-3000 грн ЛИИ тогда уже лучше брать МЕС там апарат правильный и достойный, но повторюсь на квартире эта байда занимает места - был бы гараж, но то как говориться другая история.
 

Panters

Снайпер
Вот точно таким вопросом был обеспокоен и я в прошлом году. Вышли частично из строя мои преспособы и встал вопрос что да где приобретать , вообщем дело было так.... Покупать УПС или ЛИИ? Конечно однозначно ЛИИ потому, что разница в цене незначительная зато функционально различие коллосальное, первым делом я уплотнил и отпланировал брусок на ЛИИ и он стал дозировать порох с точностью до 0,02 этого вполне достаточно , дробь до 0, 15 - 0,20 . Теперь я имею мини линию по переснаряжению битых и новых гильз и без всяких проблем , никакой УПС этого необеспечит и близко.
На даний час яка різниця в ціні?
Просто цікаво, за ЛИИ і подібних
поки що не думаю, в рік вистрілюю
до 500 патронів, при такій витраті
боєприпасів дивлюсь на щось простіше
та недороге.
 
Останнє редагування:
Зверху