Признаю браконьерством/ Не признаю...

Сыч.

Слідопит
Господа охотники, законы обсуждать ещё пока никто не запрещал. По сему предлагаю высказать личное мнение по поводу охот законов.
Вот моё.
Браконьерство:
1. Фарщики зайцев и др. дичи.
2. Петли и капкпны.
3. Фермерское вредительство: химикаты, весенние палы.
4. Стрельба в плавнях с подъезда на моторе.
5. Стрельба копытных вне сезона.
6. Использование нарезного оружия на охоте(личная неприязнь).
7. Установление частных угодий и платных охот.
Не считаю браконьерством:
1. Веснняя охота на гуся и на селезня кряквы с подсадной и чучелами.
2. Ночная охота из сасады.
3. Стрельба картечью.
4. Запрет опр. кол-ва патронов в п/а.
5. Требование каких либо "документов" на собаку на охоте(эт ваще считаю полным бредом!!!)
7. Добавлю, считаю полным беспределом и беззаконием, изъятие оружия егерями и лесниками без присутствия работника разрешительной системы МВД и при отсутствии нарушений правил хранения и ношения огнестрельного оружия.
 

Дядя Вася

Слідопит
С чем то согласен, с чем то нет
1. Даже не обсуждается - чистой воды браконьерство.
2. Петли - не спорю, насчет капканов - не совсем согласен. Сам начинал с капканов. Это было очень давно, я был еще 10-ним пацаном. Есть масса охотничьих видов, которых можно ловить капканами. Это та же ондатра, бобр, куница.
3. А ты уверен, Сыч, что огонь в угодьях - это дело рук ТОЛЬКО фермеров? Я нет. Видел сам, как гореть начинало от рек и озер (рыбаки "отдыхали", пастухи жгут (так они думают будет лучше расти молодая трава). Да и вообще - это не браконьерство, а просто вредительство.
4. согласен.
5. любая охота вне сезона - браконьерство. И даже охота на гуся.
6. Не надо свою неприязнь к нарезному приравнивать к браконьерству.
7.Чем тебе так насолили частные угодья? И понятие "Платная охота" для меня не очень ясна.
По поводу того , что ты не считаешь браконьерством, ответ один - все семь пунктов, это то что тебе хочется, а не то что разрешено. Хотя по поводу собак - это действительно идиотизм.
 

Рысь

Новачок
Дядя Вася;57496 сказав(ла):
С чем то согласен, с чем то нет
1. Даже не обсуждается - чистой воды браконьерство.
2. Петли - не спорю, насчет капканов - не совсем согласен. Сам начинал с капканов. Это было очень давно, я был еще 10-ним пацаном. Есть масса охотничьих видов, которых можно ловить капканами. Это та же ондатра, бобр, куница.
3. А ты уверен, Сыч, что огонь в угодьях - это дело рук ТОЛЬКО фермеров? Я нет. Видел сам, как гореть начинало от рек и озер (рыбаки "отдыхали", пастухи жгут (так они думают будет лучше расти молодая трава). Да и вообще - это не браконьерство, а просто вредительство.
4. согласен.
5. любая охота вне сезона - браконьерство. И даже охота на гуся.
6. Не надо свою неприязнь к нарезному приравнивать к браконьерству.
7.Чем тебе так насолили частные угодья? И понятие "Платная охота" для меня не очень ясна.
По поводу того , что ты не считаешь браконьерством, ответ один - все семь пунктов, это то что тебе хочется, а не то что разрешено. Хотя по поводу собак - это действительно идиотизм.
Полностью согласен с дядей Васей.
 

YVK1

Мисливець
Самое главное - это НЕУКОСНИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ требования действующего законодательства в сфере охотпользования.
А обсуждать можно все, даже мою тещу ...:)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, термина "браконьерство" в нашем ЮЗ нет. Есть нарушение правил охоты, или, как сказано еще в БЗ, - "Дії, зазначені в пунктах 1-8 цієї статті (ст. 20 БЗ.- В.Я.), відповідно до законодавства кваліфікуються як незаконне полювання. Особи, винні у незаконному полюванні, несуть відповідальність згідно із законами.".
Вот отсюда и надо исходить.
А Закону, в принципе, до одного места от того, что вы о нем думаете.

ПыСы. Нафига это словоблудие?..

ПыПыСы. Думаю, Юрину тещу не надо обсуждать: это - его прерогатива! ;-)
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Хочу добавити від себе.
Це полювання (якщо можна так назвати) наших чиновників або працівників міліції, прокуратури і.т.д. У дні не відведені для полювання і в не сезон. Для цих ВЕЛЬВОЖ законів немає і вони не є БРАКОНЬЕРАМИ!
 

Дядя Вася

Слідопит
Да что ВЫ сразу как бабы: Вельможам можно...
Подумав над вашими словами, я делаю такой вывод: ИМ можно, значит и НАМ можно. Так что ли?
Солдат, ты хоть раз подошел к браконьерящему егерю и ВЫСКАЗАЛ ВСЕ ТО ЧТО НАПИСАЛ, В ЛИЦО? Я лично сомневаюсь.
TIZ, к тебе это тоже относится, и ВСЕМ ТЕМ кто это утверждает, тоже.
Не обижайтесь, но каждый кто говорит такие слова, для меня тявкающая шавка.
"Да что мы можем, да там все куплено, там все схвачено, там все..."
Стыдно МУЖИКИ!!!! На Ваших глазах твориться БЕСПРИДЕЛ. Но он твориться не на ВАШЕМ огороде, не на ВАШЕМ приусадебном участке, поэтому ВЫ скулите и с пеной у рта давите кнопки на клаве. КТО или ЧТО мешает ВАМ собраться в кучу и встать на пути у распоясавшихся? Отвечу сам же. СТРАХ ВАМ мешает и то что " Моя хата с краю"
 

солдат

Новачок
КРОМЕ НАШИХ СКАНДАЛОВ В ОХОТУГОДЬЯХ (МОРДУ ТОЛКЛИ , ЧУТЬ ДО СТРЕЛЬБЫ НЕДОШЛО (ЭТО НАША ОХОТ БРИГАДА )) ...., А ДРУГИЕ СТРЕЛЯЛИ ПО МАШИНЕ , В ЭТОМ СЕЗОНИ ВЫШКИ СОЖГЛИ ........(ВСЁРАВНО НЕПОНИМАЕТ, А НАЧАЛЬСТВУ ПО.....)
 

Дядя Вася

Слідопит
Солдат, Вы толкли морды прокурору и депутатам???? Круто:))). Эх жаль нет смайликов, уссываюсь от смеха.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ну а що ж Ви робите Дядя Вася??? Мабудь із вельможами їздите на полювання.
 

Nikita

Мисливець
По поводу капканов согласен с д.Васей,а по поводу нарезного-так его надо использовать только для селекционного отстрела и для уничтожения вредителей.стрельба на больших расстояниях это никакая не охота,а просто умение стрелять,а это уже мясозаготовка.
 

Дядя Вася

Слідопит
Nikita;59131 сказав(ла):
По поводу капканов согласен с д.Васей,а по поводу нарезного-так его надо использовать только для селекционного отстрела и для уничтожения вредителей.стрельба на больших расстояниях это никакая не охота,а просто умение стрелять,а это уже мясозаготовка.
А ты пробовал когда нибудь подкрасться к косуле или волку на 200-250 м и положить с одного выстрела? Многие почему то думают : Раз есть оптика , то любой идиот попадет. Ошибочное это мнение.
 

Nikita

Мисливець
За 40 с хвостиком лет охоты(это только являясь членом УООР)я очень много чего перепробовал и поверь не всё приносило удовольствие.Перехитрить зверя,скрасть его-это охота,а выстрелить когда он и не подразумевает о твоем присутствии-это...
 

солдат

Новачок
д.Вася это у вас депутаты и прокуроры шалят , а у нас им по горам лазить тяжело , больно брюхатые , что-бы зверя добыть повадки знать надо
 

sn27704

Мисливець
Полностью согласен с доводами ТС.
От себя добавлю: Не считаю браконьерством - охоту по пролетным гусям. (их потом тоннами в Турции на печень пустят)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
sn27704;60131 сказав(ла):
Полностью согласен с доводами ТС.
От себя добавлю: Не считаю браконьерством - охоту по пролетным гусям. (их потом тоннами в Турции на печень пустят)
Ага, в племени Тумба-Юмба соседей жрут! Вывод: убийство человека, если очень кушать хочется, - не убийство, а утоление голода!... ;-)
 
Зверху