По дроби...

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Собственно, вопрос в чем... Стратегические запасы оной перешли через "экватор", посему нужно пополниться. До сих пор сотрудничал с BMW. Подскажите, кто делает качеством не хуже? Что хочу:
- твердость 6-7% сурьмы
- абсолютная сфера
- графитация
- ## 1, 3, 5, 7 и 9 с соответствием ГОСТовскому диаметру.
Ценник не пугает.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А что, Толя уже не делает дробь? И если ценник не пугает, можно попробовать организовать вражескую бийскую. Это не порох, провезти можно, но получится примерно "для тех, кого не пугает ценник". :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, обратитесь к Грищенко, он даст ссылки на итальянские и другие сайты - там точно с доставкой ценник "порадует" :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Грищенко

Снайпер
итальянские и другие сайты - там точно с доставкой ценник "порадует"
Несомненно:cool:,-будет хозяин любоваться дробью неземной красоты...и цены:confused:.
хочу:
- твердость 6-7% сурьмы
- абсолютная сфера
- графитация
- ## 1, 3, 5, 7 и 9 с соответствием ГОСТовскому диаметру.
Ценник не пугает.
Гляньте здесь(да простят меня модераторы:oops:)
https://reibert.info/threads/drob-oxotnichja-svincovaja-litaja-kartech-puli.780459/#post-8419280
https://reibert.info/threads/prodam-drob-svincovuju-dlja-oxoty-kartech.780557/
вот их сайт
http://drob.com.ua/category/drob/
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Грищенко, спасибо. Брал у них на пробу, т.к. смущало на сайте "+-0.1 мм". Таки правда, разнобой по диаметру аццкий. По сравнению с Толиной - "лом"...
ЗЫ. Перфекционизм - страшная вещь...
 

Грищенко

Снайпер
Валера крэш на форуме неплохую дробь продает,правда честно пишет что твердость средняя.И у него сейчас очередь недели на три,минимум.
Я знаю 2-х дробелеев с Кировоградской области
В свое время продавцов оттуда была тьма,все крутились вокруг одного производства.Продажа шла с нормой отпуска не меньше стандартного холщевого мешка одного номера.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Валера крэш на форуме неплохую дробь продает,правда честно пишет что твердость средняя.И у него сейчас очередь недели на три,минимум.

В свое время продавцов оттуда была тьма,все крутились вокруг одного производства.Продажа шла с нормой отпуска не меньше стандартного холщевого мешка одного номера.
У Валеры дробь одна из самых ДЕШЕВЫХ в Украине, потому и претензии не уместны :)
С Кировоградской области знаю форумчанина kapitan, его объемы производства и продаж мне не известны.
Есть еще ребята, отец и сын, тут на форуме их тему прибили как комерческую, есть на юа-хантере и на райберте. Менял у них в этом году кил 25 свинца на дробь, но я менял на крупные номера №№ 2-00. Дробь хорошего качества, но для гурмана Саши-фандорина - ХЗ :)
На всякий случай сообщу, что хваленная российская бийская дробь - ... в Украине я покупал не хуже и получше ;)
 

Patso

Снайпер
Я беру дріб у Валерія (Креш) вже не один сезон. Якість дуже достойна. Щодо твердості, можливо вона і "Середня", але як на мене то цілком достатня. Дробини витягнутіз тушок дичини майже не деформовані. Не настільки той дріб мякий, шоб це аж впливало на добутливість.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Грищенко, спасибо. Брал у них на пробу, т.к. смущало на сайте "+-0.1 мм". Таки правда, разнобой по диаметру аццкий. По сравнению с Толиной - "лом"...
ЗЫ. Перфекционизм - страшная вещь...
Да, что все чаще разнобой попадается, неужели отсеять тяжело (за 65 грн)!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
У Валеры дробь одна из самых ДЕШЕВЫХ в Украине, потому и претензии не уместны :)
С Кировоградской области знаю форумчанина kapitan, его объемы производства и продаж мне не известны.
Есть еще ребята, отец и сын, тут на форуме их тему прибили как комерческую, есть на юа-хантере и на райберте. Менял у них в этом году кил 25 свинца на дробь, но я менял на крупные номера №№ 2-00. Дробь хорошего качества, но для гурмана Саши-фандорина - ХЗ :)
На всякий случай сообщу, что хваленная российская бийская дробь - ... в Украине я покупал не хуже и получше ;)
Тоже брал у Кепа, заветная дробь у него большие номера хорошо получаются!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Kapitan

Снайпер
У Валеры дробь одна из самых ДЕШЕВЫХ в Украине, потому и претензии не уместны :)
С Кировоградской области знаю форумчанина kapitan, его объемы производства и продаж мне не известны.
Геннадий я из Винницкой, а не из Кировоградской. Раньше лил не больше 100кг в месяц. а теперь в два раза меньше. То сырья нет, то времени. Да и литье дроби у меня больше как хобби. С Толиной по качеству тягатся не буду. Я никогда не стремился довести дробь до идеально круглой и супер твердой. Почему, это уже совсем другая тема.
Есть много чудаков охотников, которые хотят то чего сами не знают. Мне однажды звонит один чудак и спрашивает. "А Вы можете мне сделать дробь 5.3мм и что бы в заряд весом 32 гр. входило ровно 56 штук дробин". Первая мысль моя была послать клиента, но пришлось вежливо отказаться от заказа.
Ну а топикастеру совет один, берите итальянскую. При Ваше подходе к качеству дроби самолей Вам не подойдет. ИМХО.
 
Зверху