По гончим вопросов имею задать.

Mykola STARyy

Снайпер
А я роботою вихованців тільки насолоджуюся. Йду по краю трави чи очерету ,по твердому, собачка працює в гущавнику. В 8 випадках з 10 зайця виганяє в мій бік. Прогулюєшся, милуєшся пошуком. Краса.
 

Северный

Мисливець
Если на охоте вместо удовольствия,тратишь нервы из за своих воспитанников.То значит что то было изначально при воспитании,нагонке,натаске,сделано неправильно.Не нужны такие охоты,на которых тратятся нервы.Так же и работа нервная не нужна,охота и работа должны приносить удовольствие,но не как не трату нервов.Ведь болезни все от нервов,доказано медиками.
Других воспитанников у меня нет, так что буду и дальше тратить....
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
И у меня 911 работает норм устраивает . Но на карточке мтс не управляеться смс командами. А рекомендуемый киевстар в наших угодьях дает покрытие хуже . Поэтому на мтсе - зарядил включил и до победного конца - батареи хватает почти на сутки.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Просто трекер плюс телефон. Один трекер выведен на телефоны всем пацанам и каждый видит собаку что происходит и подстраиваеться если нужно . Астры дорого ! Да и по дальности ограничены. Я ехал снимать собаку с гона - застрял. Пока вылез - собака 9 км . С трекером норм если даже густой лес яры на полянку выбежал связь появилась - и опять видно куда родного занесло.
 

Северный

Мисливець
У меня дня на 4 точно хватает. Но трекер постоянно спит, звонок,проснулся,отправил координаты и обратно спать. В онлайне не слежу.
 

huntumy

Зброяр
Просто трекер плюс телефон. Один трекер выведен на телефоны всем пацанам и каждый видит собаку что происходит и подстраиваеться если нужно . Астры дорого ! Да и по дальности ограничены. Я ехал снимать собаку с гона - застрял. Пока вылез - собака 9 км . С трекером норм если даже густой лес яры на полянку выбежал связь появилась - и опять видно куда родного занесло.
Астра больше для охоты подходит. Трекер для поиска. Если есть шансы собаке уйти далеко лучше трекер добавить. Когда охотишся в привычных местах и знаешь все расклады лучше астры не придумаешь.
Трекер более актуален после помычки коз.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Я по своему совсем небольшому опыту охоты с гончими считаю что еслиб не GPSы - моего красавца я потерял бы уже 1000 процентов - к горну он не приучен (я не первый хозяин) если скололся не возвращяеться ищет ищет след пока не найдет или прежний или новый и дальше дальше. Охотников которые приучили собак к горну и на охоте могут им вернуть собак - щитаю богами.
 

huntumy

Зброяр
Я по своему совсем небольшому опыту охоты с гончими считаю что еслиб не GPSы - моего красавца я потерял бы уже 1000 процентов - к горну он не приучен (я не первый хозяин) если скололся не возвращяеться ищет ищет след пока не найдет или прежний или новый и дальше дальше. Охотников которые приучили собак к горну и на охоте могут им вернуть собак - щитаю богами.
Вопрос не в горне. Гончая после окончательной потери следа должна вернутся к владельцу. Это закон. В противном случае это называется бродяжничеством.
 

huntumy

Зброяр
Это приобретаемый навык или врождённый?
И то и другое.
Часто бродяжничество наследственное. Можно почти каждый елемент работы корректировать кроме врожденных. Полаз,добычливость, вязкость, мастерство можно прибавить. Тем не менее каждая собака индивидуальна. По сему не с каждой и все. Каждый гончатник знает знаменитых гончих Муравьева, его Фишек,Набата и др. Вместе с тем по линии этих собак передается бродяжничество. Не всегда и у всех но сей факт замечен.
 
Зверху