Почетный член УООР

север

ветеран форуму
надійна команда
4. Всеукраїнській раді УТМР надається право присвоєння Звання "Почесний
член УТМР" науковим працівникам і громадським діячам, які не займаються
спортивними полюванням і риболовлею і не є членами УТМР, але своїми науковими працями або громадською діяльністю внесли вагомий вклад в розвиток мисливського чи рибальського господарства.
Уверен, что халявщиков ( они же - мэцэнаты, "нужные люди", кумы, сваты и собутыльники) в эту лазейку постановления, уже, влезло очень немало.
И очень бы хотелось знать, за какие-такие выдающиеся заслуги перед нашим обществом?
И, естественно, узнать их ФИО.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас официальный сайт УООРа или просто так?
Для тех, кто это забыл, даю ссылку:
http://uoor.com.ua/
А наш форум - это лишь часть сайта!
.....меня убеждать не надо!......Всем кому дали такой статус (не зависимо мэцэнаты, "нужные люди", кумы, сваты и собутыльники или ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ) ДЭ ЮРЕ ОФОРМЛЕНА ВСЯ ПРОЦЕДУРА (РЕШЕНИЯ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИТД)!!!! Выдвигает первичка! Затем район, область и принимает решение Всеукраинская рада!!!! А это фото значка с интернета, у меня в коллекции точно такой!
 

Вкладення

Мартыныч

Мисливець
Ви ж досвідчена розумна людина, навіщо Вам той список? самі прекрасно знаєте, що 90% почесних - то піднесення сраколизів можновладцями, 10% - то люди, які внесли в розвиток УТМР чи мисливствознавства в цілому посильний вклад. як правило імена останніх ніхто не знає, а перших - знають всі, що призведе до безпідставного обговорення на 20 сторінок, а в підсумку перейде на особистості
Хотя у нас и были разногласия, тут я с ВАМИ согласен на все 100!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хотя у нас и были разногласия, тут я с ВАМИ согласен на все 100!!!
Ну вот, давайте, и поговорим об этих людях-они же, не простые члены УООР, а Почетные: значит, у них, априори, есть чему поучиться?
Перенять, так сказать, их большой жизненный опыт и выдающиеся заслуги перед нашим обществом, чтобы сделать его еще лучше.
Или им зря это звание присваивали?
А я бы еще и отчет с них за проделанную работу на благо нашего общества , каждый год, требовал. Раз уж они пользуются такими преференциями, в отличии от рядовых охотников.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Мартыныч

Мисливець
Ну вот, давайте, и поговорим об этих людях-они же, не простые члены УООР, а Почетные: значит, у них, априори, есть чему поучиться?
Перенять, так сказать, их большой жизненный опыт и выдающиеся заслуги перед нашим обществом, чтобы сделать его еще лучше.
Или им зря это звание присваивали?
А я бы еще и отчет с них за проделанную работу на благо нашего общества , каждый год, требовал. Раз уж они пользуются такими преференциями, в отличии от рядовых охотников.
А что тут говорить? Почетный- прокурор, мент, депутат, кум,брат,сват... собутыльник(не все Но большенство)!!! И самое печальное что большенство Безбожно Браконьерят!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А что тут говорить? Почетный- прокурор, мент, депутат, кум,брат,сват... собутыльник(не все Но большенство)!!! И самое печальное что большенство Безбожно Браконьерят!!!
Да и с медалъями ( смотрите выше) на груди я Почетных членов на охоте, что-то, за всю свою охотничью жизнь ни разу, как то, не встречал.
А! Наверное ко всем своим грандиозным свершениям и выдающимся заслугам на благо родного УООРа этим кавалерам Почетной медали еще присуще и чувство благородной скромности!!!
Или, все же, остатки совести душу грызут!? И они тупо боятся опозорится в кругу единомышленников, которые уж точно знают кто есть кто на самом деле?
Ведь, например, нашим ветеранам Второй мировой за честь, было и есть, носить действительно заслуженные боевые ордена и медали.
В отличие от большинства Почетных членов УООРа в отношении своих медалей!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
.....меня убеждать не надо!......Всем кому дали такой статус (не зависимо мэцэнаты, "нужные люди", кумы, сваты и собутыльники или ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ) ДЭ ЮРЕ ОФОРМЛЕНА ВСЯ ПРОЦЕДУРА (РЕШЕНИЯ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИТД)!!!! Выдвигает первичка! Затем район, область и принимает решение Всеукраинская рада!!!! А это фото значка с интернета, у меня в коллекции точно такой!
Купить такой знак ( медаль) в наше время абсолютно не проблема и по весьма доступной цене.
Он же - не номерной!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Побольше бы именно таких примеров! К сожадению- это не правило, а исключение из него.
Притом процедура награждения прошла открыто, публично и нашла отклик в СМИ. Так и должно быть всегда.
 
Останнє редагування:

Skriptonit_

Новачок
Вот и я об этом - тоже!
Какой-то же учет, наверняка, велся ( ведется до сих пор!).
Да и "корочки", думаю, номерные, со сквозной нумерацией.
И охотничья общественность УООРа вправе знать своих героев ...
И очень желательно - пофамильно!
Нам же на них - равняться надо!:rolleyes:;)
100% правильно, мають бути урочисті збори з нагородами та відзнаками мисливців які дійсно цього звання заслуговують. В решті решт ми маємо знати "гуру" мисливської справи.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По непроверенной информации некоторых таких
"гуру" мисливської справи.
с корочками Почетных членов УООРа,
забанили пожизненно даже на нашем официальном форуме УООРа...
Почему по некоторым данным? Да потому, что списков Почетных членов УООРа в открытом доступе нет, а без них - все это лишь слухи.
 

Skriptonit_

Новачок
По непроверенной информации некоторых таких

с корочками Почетных членов УООРа,
забанили пожизненно даже на нашем официальном форуме УООРа...
Почему по некоторым данным? Да потому, что списков Почетных членов УООРа в открытом доступе нет, а без них - все это лишь слухи.
Це реаліі українського не "здорового" менталітету у всіх сферах та ланках будь якої діяльності... Немає просто слів.
 

Степанович 2

Снайпер
Можна зайти з другої сторони, щоб, хоча для себе, на місцях прояснити цю ситуацію.
Погляньте хто звільнений від сплати внесків і буде ясна причина.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Погляньте хто звільнений від сплати внесків
Вот в том то и вопрос: какой они внесли глобальный вклад в дело становления и развития нашего УООРа и в чем заключаются их конкретные заслуги перед обществом, чтобы пользоваться подобными привилегиями-за наш с вами счет!? И что, по каждому из них, было написано в клопотанні групы таварищей, выдвинувших их на награду?
Лично знаю одного из таких "почетных", раздеребанивших наш черниговский уоор до ручки: ни баз, ни тира, ни плавсредсв, ни дорогого стендового оружия, ни лучших охотничьих угодий (!!!!)-ничего не осталось. А мы им- Почетные звания. Тошно.
Самое интересное- нигде не слышал, чтобы их за подобные "подвиги" лишили этих самых званий.
 
Зверху