Початківець поможіть будь-ласка

Статус
Закрита.
Привіт всім мисливцям України! Я початковий мисливець поробив документи нашкріб на рушницю а екіпіровки для мисливства немаю :( Отже може в когось є шось непотрібне ( все по 12 калібру, костюм для полювання) прийму в дарунок і буду дуже вдячний:)
 
Який час настав! Зараз немає тієї підтримки до початківців яка була колись діди віддавали все своє спорядження для початківців допомагали їм, а зараз кожен хоче нажитись продати ніж допомогти подарувати якесь зовсім непотрібне спорядження початківцю... отак і живем (
 

BooMka

Слідопит
Який час настав! Зараз немає тієї підтримки до початківців яка була колись діди віддавали все своє спорядження для початківців допомагали їм, а зараз кожен хоче нажитись продати ніж допомогти подарувати якесь зовсім непотрібне спорядження початківцю... отак і живем (
Сейчас время другое, люди и так много отдают, только тем кто реально нуждается в помощи...
 

Mykola STARyy

Снайпер
Який час настав! Зараз немає тієї підтримки до початківців яка була колись діди віддавали все своє спорядження для початківців допомагали їм, а зараз кожен хоче нажитись продати ніж допомогти подарувати якесь зовсім непотрібне спорядження початківцю... отак і живем (
Діди колись, та і тепер, допомагали знайомим початківцям, про яких було відомо хто вони і чого від них можна чекати.
Не варто дорікати людям за стриманість.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Який час настав! Зараз немає тієї підтримки до початківців яка була колись діди віддавали все своє спорядження для початківців допомагали їм, а зараз кожен хоче нажитись продати ніж допомогти подарувати якесь зовсім непотрібне спорядження початківцю... отак і живем (
Такое впечатление что Вы просите о помощи с претензией.....
 

shurila

Мисливець
Раньше деды охотились в телогрейке,шапке ушанке и резиновых сапогах.И у них довольно не плохо выходило это.P.S.это не упрёк,просто воспоминания из СССР
 

Vadim1721vadim

Снайпер
костюм для полювання
на армейском секонде форма стоит не так и дорого,на крайний случай Райберт есть,форму на аукционе можно поймать за копейки.
нашкріб на рушницю а екіпіровки для мисливства немаю :(
это конечно очень хорошо что люди идут в охотники,но как Вы вообще собираетесь охотится если не можете самую элементарную экеперовку приобрести,как вы будете отстрелку брать,взносы платить,патроны покупать или тоже просить будете(а чужие патроны особенно самокруты иногда могут вылизти большим боком) ? тут одна охота выходит минимум 700-1000грн.на человека.
 
на армейском секонде форма стоит не так и дорого,на крайний случай Райберт есть,форму на аукционе можно поймать за копейки.
это конечно очень хорошо что люди идут в охотники,но как Вы вообще собираетесь охотится если не можете самую элементарную экеперовку приобрести,как вы будете отстрелку брать,взносы платить,патроны покупать или тоже просить будете(а чужие патроны особенно самокруты иногда могут вылизти большим боком) ? тут одна охота выходит минимум 700-1000грн.на человека.
Якби не ваш комент то я навіть не знаю що робив без нього. Прям пліткарка України... Тут ніхто нікого не заставляє якщо людина хоче помогти початківцю то вона допоможе якщо ні то навіщо просто збирати ці плітки тут. Прочитав немаєте ніякого бажання чи змоги допомогти то і непотрібно тут принижувати когось!!!
 

Vadim1721vadim

Снайпер
непотрібно тут принижувати когось!!!
во-первых я вас не унижал,во-вторых
Якби не ваш комент то я навіть не знаю що робив без нього.
я вам посоветовал где можно найти не дорого вещи.
 

Аникей

Мисливець
Гільзи Вам надіслав. Гільзи доречі я збирав під час полювань (чужі). Щодо одягу то комуфляж потрібний при полюванні на птицю, а на копито та на пушного хожу в чому бог послав,тобто не в камуфляжі.
 
Гільзи Вам надіслав. Гільзи доречі я збирав під час полювань (чужі). Щодо одягу то комуфляж потрібний при полюванні на птицю, а на копито та на пушного хожу в чому бог послав,тобто не в камуфляжі.
Дякую.
 

fez-log

Новачок
Привіт всім мисливцям України! Я початковий мисливець поробив документи нашкріб на рушницю а екіпіровки для мисливства немаю :( Отже може в когось є шось непотрібне ( все по 12 калібру, костюм для полювання) прийму в дарунок і буду дуже вдячний:)
Попробуй найти роботу, там даже деньги платят.
А теперь серьёзно:
1. Для начала тебе надо: закрутка, капсюля, порох, дробь, гильзы, высечка, по возможности патронтаж.
Закрутку можна найти здесь за 100 грн + старинький патронтаж за 50 грн, гильзы б\у от 0,5 коп (тебе нада около 50шт для начала), порох Крук около 150 грн, капсюля по 1 грн может чуть дороже, короче ещё сотка грн, высечку можна взять у когото, прокладок наклепать и пыжей если войлок есть. А нет то тырса обалденная вещь, поверь. Дроби если постараться Можга налить самому и если найдешь толкового наставника то отнють не хужей чем продают, а то и лучшей. Итого - тебе нада 500 грн. Дальше заработаеш деньжат прикупиш себе причандалов, ещё и сам роздавать будешь.

Розкажу одну историю: как-то приехали ко мне трое ребят на охоту. Ребята "заряженные" на крутом внедорожника, с не менее крутыми ружьями и патронами. Какраз шел осенний пролет чирка. Итог: у них на троих подранок в рогозах и по полпатронтажа нет, у меня двое чирков сбитых одним выстрелом, патроном заряженым именно под чирка. Сверхсикретный рецепт: капсюль, б\у гильза, порох Крук, две картонные прокладки, тырса, опять картонка-половина дроби самолитой (смесь от номера 4 до 7)-картонка-вторая половина дроби-картонка, закрутка. Короче я к тому что даже свои економ патроны с умом заряженные даже известному Ротвейлу фору дадут. И не обязательно в охоту вкладывать много денег, просто нужно ко всему подходить с умом. На щет одежды для охоты тебе посоветовали правильно, что одел то и правильно. Наши деди и прадеды и не слышали о камуфляже, а дичь дома била постоянно.
ПыСы. Если ты действительно любишь охоту и не имееш достаточно финансов для этих всех современных понтов то пользуйся наработками дедов и у тебя все получится.
Удачных выстрелов.
 

fez-log

Новачок
Не забывайте, что во времена наших дедов, во время перелёта утки, неба видно не было)
Возможно. Нооооо... В этом году у нас открытие по перу было такое, что даже деды в ах...е были. Теже деды, к примеру, признают, что гуся щас намного больше чем раньше. К тому жэ и учёные подтверждают, что с каждым годом популяции всех основных видов гуся увеличуюются. Просто тогда жили охотой, а щас охота для подавляющего большинства - дешовые понты. И только истинные охотники, которые каждую свободную минуту отдают охоте, тихо ухмыляясь, бьют зверя и птицу, изредка только не набивая дневную норму. С ув.
 

Dmitrriy

Мисливець
не знаю где это у вас, а у нас, в Одессе, охотников уже больше чем дичи
 

fez-log

Новачок
В нас, Полтавская обл, все наоборот. Ну не охотничий рай, конечно, но хватает.
 

Dmitrriy

Мисливець
вам повезло больше
 
Статус
Закрита.
Зверху