Пофлудим?

Аким

Мисливець
Никому не приходила мысль о том, чтобы разрешить охоту в лесу без егерей? Вот так, ходишь себе, чета добываешь. Требования те же, но без оного представителя. Видел в Литве. Парень охотится, предварительно купив лицензии. На добычу (ухо) целяет талоны-бирки и готов. Но единение с природой присутствует, без большевистского надзора и глаза. Или это нечто запредельное? Или опять - нашему народу... недорос, недосек, перестреляет???
 

мр 153 12 76..

Снайпер
сами ответили на свой вопрос
 

KFoR

Зброяр
Еххх в Канаду захотілось і наших там дуже багато, а щось не так як в нас
 

мр 153 12 76..

Снайпер
то Литва,а то Украина
 

Behmen

Мисливець
Ті що хочуть "перестріляти" так і роблять - ідуть без єгеря )))
 

Аким

Мисливець
Ті що хочуть "перестріляти" так і роблять - ідуть без єгеря )))
именно поэтому и вопрос был задан - почти шутейно. Однако, зачем партизанить?. Те, кто официально будет днем в лесу ходить, разгонят весь клондайк для тех, кто любит ПНВ и прочая, не?
Просто с егерем ходить - весь кайф охоты пропадает...
Не знаю, как у соседей-бульбашей, но и у них видео видел, с документами на косулю, без егеря. Но ручательства на счет закона не даю, просто видел видео, где парень очень тщательно рассказывал заполнение лицухи... Фиг знает. Они тоже - другие люди?
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
именно поэтому и вопрос был задан - почти шутейно. Однако, зачем партизанить?. Те, кто официально будет днем в лесу ходить, разгонят весь клондайк для тех, кто любит ПНВ и прочая, не?
Просто с егерем ходить - весь кайф охоты пропадает...
Не знаю, как у соседей-бульбашей, но и у них видео видел, с документами на косулю, без егеря. Но ручательства на счет закона не даю, просто видел видео, где парень очень тщательно рассказывал заполнение лицухи... Фиг знает. Они тоже - другие люди?
Та фіг там без єгеря!!! Он одному мисливцю бульбашу срок дали, в останній день полювання на зайця в його машині знайшли два набої з картеччю, в бульбашів все жорстко стало, там на сьогодні осталось декілька приватних охотхазяйств, які скоро перейдуть в державний фонд
 

Аким

Мисливець
Та фіг там без єгеря!!! Он одному мисливцю бульбашу срок дали, в останній день полювання на зайця в його машині знайшли два набої з картеччю, в бульбашів все жорстко стало, там на сьогодні осталось декілька приватних охотхазяйств, які скоро перейдуть в державний фонд
та я их, бульбашей, в пример не ставлю, просто смотрел видак и удивился... Мне, вот, за годы охоты у нас ни хрена не получалось взять лицуху на бобра, эт наваждение какое то. Четыре года, реально, скромно просил в разных инстанциях. Понятно, что знающие у виска покрутят и скажут - действуй, но это ж прикольно иногда - самому понять - насколько все действительно "прикольно". Одни говорят - мы отказываемся от заявок на лицухи, типа, их никто не берет (тоже понятно, изысканному языку "трава" не нравицца), при этом задорно добавляют - "однако ж, охотятся, знаем!" и трогательно, почти сокрушенно крутят головой, при этом, клятвенно пообещают, что обязательно сделают заявку в Киев и добудут бумазею. Клятвы были сразу после Майдана... Другие, ссылаются на то, что бобер - животное ночное и по уставу, читай - закону, не положено. Суют в компанию егеря. Говорю - на кой егерь, если время ночное?? Отвечает, покажет место где его днем сачком взять можно... Естественно, место мне не покажет, априори.
Поэтому и спросил, на кой егерь, если это не охота, а стрельба?
У бульбашни такого точно не видел, чтобы с егерями на бобра ходили.
Это условности бытия? Почему спрашиваю. Грубо говоря, "захарило" многое. Везде стресс и напряг. У нас, в песках, праведник Абдулла, всех егерей пострелял, говорит, кого увижу - новый гарем создам...
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
та я их, бульбашей, в пример не ставлю, просто смотрел видак и удивился... Мне, вот, за годы охоты у нас ни хрена не получалось взять лицуху на бобра, эт наваждение какое то. Четыре года, реально, скромно просил в разных инстанциях. Понятно, что знающие у виска покрутят и скажут - действуй, но это ж прикольно иногда - самому понять - насколько все действительно "прикольно". Одни говорят - мы отказываемся от заявок на лицухи, типа, их никто не берет (тоже понятно, изысканному языку "трава" не нравицца), при этом задорно добавляют - "однако ж, охотятся, знаем!" и трогательно, почти сокрушенно крутят головой, при этом, клятвенно пообещают, что обязательно сделают заявку в Киев и добудут бумазею. Клятвы были сразу после Майдана... Другие, ссылаются на то, что бобер - животное ночное и по уставу, читай - закону, не положено. Суют в компанию егеря. Говорю - на кой егерь, если время ночное?? Отвечает, покажет место где его днем сачком взять можно... Естественно, место мне не покажет, априори.
Поэтому и спросил, на кой егерь, если это не охота, а стрельба?
У бульбашни такого точно не видел, чтобы с егерями на бобра ходили.
Это условности бытия? Почему спрашиваю. Грубо говоря, "захарило" многое. Везде стресс и напряг. У нас, в песках, праведник Абдулла, всех егерей пострелял, говорит, кого увижу - новый гарем создам...
Я ні разу не охотив бобра, знаю що тільки ліцензія на день дається з ранку до вечора, спробуйте індивідуалку на козла, там тільки вказують напрямок і сам бродиш, єгерь збоку не стоїть)
 

Аким

Мисливець
был прикол, когда попался душевный егерь и проникся пониманием момента, та-сазать. В двух словах сказал ему о проблеме с лицухами и беготней, он показал место, куда можно сходить на раннем... или очень раннем рассвете. Та-сазать. Воспрянул. Пошел. Единственное, что перепутал -луну с солнцем.:( Согласитесь - может же быть такое. Вот, у нас в пустыне людям часто мерещатся всякие видения, которые в культурном обществе кто то обозвал "глюками и миражами". Так и случилось. Очень светло было и удивлению моему не было предела. Оказалось то была Луна. Но не возвращаться жеж! Я - чел суеверный, мне баба по дороге попадецца - назад пойду. Короче, приехал. До того осторожен был подлец, в смысле - я, что до указанной канавы дошел как учили нас, шайтанов пустынных - встречных верблюдов шмонать. (Каюсь, поверьте до сих пор стыдно. Перед глазами - слезы женщин, детишек, мол, дядя, верни конфеты, мы их еще недоели, носки рваные - зачем они тебе... Но мы были жестоки и сьедали конфеты на глазах у рыдающих детей, а их носки одевали вместо перчаток. Жестоко. Нас очень красиво называли - "звэри". )
Итак, подошел к канаве. Канава перед лесом. Но яркая планета, которую со звездой попутал на подьеме, подсвечивала очень ярко. Я превратился в слух. Короче. Волна побежала прямо под ногами. В метре. Еще короче. Я стоял как вкопанный, меня освещала Луна. Тупой бобер плавал туда сюда и думал, что за хрень- береза появилась рядом с той, которую он сгрыз вчерась. Затем он, судя по чавканию, нашел вкуснейший дрын. Крутя ушами на 360 градусов и пытаясь поймать азимут жрачки, мне, таки, не довелось яво засечь. Все таки это было не Солнце, я уже потом понял...
Наевшись, жирдяй мохнатый, посмотрел, надо полагать, на одиноко стоящую березу с каким то берданом наперевес. Эт был я, канеш. И тут произошло то, что, как вы ученые охотники понимаете, должно было произойти. Гавнюк, при полном вакууме и сказочной тишине, с дичайшим восторгом и удалью, врезал хвостом по воде.
Верите - я услышал топот копыт. Подумал - кабаны и пипец честной (ну, почти!) душе пустынного шакала!!!
Спустя время, неизвестное мне до сих пор, стало ясно, что так стучало мое сердце, ушедшее куда то в уши от бобрячьего беспредела.
Вы думаете это все? Находясь в шоке... не верил что он ушел, не верил, что Акела промахнулся...
Так, прошла бездна времени, а может быть всего секунда...
Я продолжал стоять как чахлая береза, Луна свалила за тучи, темень поглотила меня и пришлось вспоминать длинные ночи, проведенные с Шахерезадой Степановной, из гарема Абдуллы, когда пытался найти впотьмах свои тапочки, дабы вовремя слинять до прихода евнуха.
Выйти из оцепенения и опять войти в штопор мне помог тот же бандит бобер.
Наглец, презрев опасность которую излучали мои замерзшие руки, откуда то погнал волну и опять, опять грохнул своей лысой кожей по воде... Вновь, услышав топот копыт, я был спокоен как удав. Тож не кабаны, тож сердце прыгает от жути!!
Оно нырнуло, а я до сих пор хожу за лицензией, чтобы отомстить.
П.С. возвращаясь ни с чем, ни разу не пальнув., я быстро шел по освещенному Солнцем полю. Это уже было Солнце. Все было бы замечательно, поскольку неудачи, а их значительное большинство, дабы не сказать громадное, меня не расстраивали. Я был с природой, ее тишиной и ее грохотом. Я научился довольствоваться этим и, честно говоря, мне эт нравится. Жаль, что настроение слегка омрачил тот душевный егерь, которому не удалось скрыться от моего, все еще шакальего, хоть и подслеповатого от старости взгляда. Душевная засадка была бы...;)
(прошу прощения за количество текста. Но у нас, вроде, свободная страна - можно и не ломать очи...)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Забористі гриби.:D:D:D
 
Зверху