Посоветуйте обжимку для латунных гильз 16 калибра

Mazaj 2018

Слідопит
Патронник ружья строгий, где можно купить обжимку проверенную на латунках?
 

kef

Зброяр
Я обжимав обжимкою ,що робить "Слесар". для гільз пластмасових -обжим донця гільзи.
Виходило нормально. Але краще вже купити нові для суворого патронника.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Я обжимав обжимкою ,що робить "Слесар". для гільз пластмасових -обжим донця гільзи.
Виходило нормально. Але краще вже купити нові для суворого патронника.
Дякую, нoвi теж е, але е ще багато латунок якi xочу на перепела споряджати. Не люблю коли щось е, але не дie.
 

ДСП&ДВП

Новачок
Патронник ружья строгий
Дякую, нoвi теж е, але е ще багато латунок якi xочу на перепела споряджати.
А нова латунка входить в патронник? Рушниця при цьому закривається (до речі, яка модель)?
П.С. Чому запитую-володів штучним "чехом", то патронники були виключно під папку (ще й 65 мм). НОВА латунка входила лише на 1/2.
 

Mazaj 2018

Слідопит
А нова латунка входить в патронник? Рушниця при цьому закривається (до речі, яка модель)?
П.С. Чому запитую-володів штучним "чехом", то патронники були виключно під папку (ще й 65 мм). НОВА латунка входила лише на 1/2.
Рушниця ТОЗ бм-16, нова латунка входить та закриваеться, але трiшки плотнувато. Хоча достается з патронника.
 

kef

Зброяр
Чуть шліфанути "нождачним папером" і буде все люкс.Буває надто товстий низ донця гільзи. Але тоді має бути видно позначку тертя на лобі колодки. Тільки є один нюанс -Тоз БМ має патронник під паперові гільзи.тому і клеймо "бум" є на подушці стволу.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Де можна обжимне кiльце купити 16 калiбру? Порадьте будь-ласка!
 

kef

Зброяр
Де можна обжимне кiльце купити 16 калiбру? Порадьте будь-ласка!
В токара замовити під діаметр нової гільзи . Але клепати латунь методом кувалди та шмаровидла трохи того :D.

Я колись робив трубку- калібровку чуть довшу за гільзу. типу патронника. І у великих тисках затягував .попередньо змастивши салідолом гільзу.
Можна і калабровочне кільце підставляти .Але воно для пластмасових гільз.
 

Altay1972

Снайпер
Де можна обжимне кiльце купити 16 калiбру?
Не в качестве рекламы: но обжимка от Слесаря самое то, что надо... она обжимает цангой, т.е. цанга задавливает и уплотняет металл внутрь, при этом гильза свободно вставляется и свободно достается... при использовании колец возникают трудности, кольцо стягивает металл вниз к юбке и внизу возле ранта может образовываться валик, которому потом ладу не дашь, если село очень туго - то при выбивании гильзы надувает донную часть... короче изнасилованная гильза...
обжимка от Слесаря железная и сделана монументально и работает с любой гильзой без особого напряга... имею несколько вариантов станков и обжимок, но обжимка Слесаря в состоянии исправить все косяки с гильзой и даже заряженным патроном...
 

Mazaj 2018

Слідопит
Не в качестве рекламы: но обжимка от Слесаря самое то, что надо... она обжимает цангой, т.е. цанга задавливает и уплотняет металл внутрь, при этом гильза свободно вставляется и свободно достается... при использовании колец возникают трудности, кольцо стягивает металл вниз к юбке и внизу возле ранта может образовываться валик, которому потом ладу не дашь, если село очень туго - то при выбивании гильзы надувает донную часть... короче изнасилованная гильза...
обжимка от Слесаря железная и сделана монументально и работает с любой гильзой без особого напряга... имею несколько вариантов станков и обжимок, но обжимка Слесаря в состоянии исправить все косяки с гильзой и даже заряженным патроном...
Не отрицаю, но за те деньги что она стоит, можно 350 новых гильз капсулированных купить. А обжимка суперовая, но думаю это для тех кто много стреляет, а у меня 250 патронов в год уходит. Поэтому этот вариант не для меня. Спасибо с уважением.
 

Altay1972

Снайпер
но за те деньги что она стоит
Все относительно:
кольцо - обжимка...
обжимка - Лачмиллер...
обжимка - Мек Супер Сайзер

думаю это для тех кто много стреляет, а у меня 250 патронов в год уходит
Я же не думаю что вы решили завязать с охотой в этом году, а раз нет, тогда следующие лет 10-20-30 она будет исправно вам служить ....

Я просто по человечески посоветовал, исходя из опыта, чтобы вы не набивали шишки... а там дело хозяйское...
Удачи!
 

Mazaj 2018

Слідопит
решили завязать с охотой в этом году. Если так как в этом году будут жечь угодья, то скоро мы все с ней завяжем. Плюс земельку продадут. Все к этому идёт. Никто в защиту ничего не делает и делать не будет.
 
Зверху