Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Рись це зимовий набій і тільки завальцовка. Можливо чирок краще працює з мілкими номерами дробі але на крупних номерах дробі з рисью отримав чудові набої.
 

Vov-1

Зброяр
Рись це зимовий набій і тільки завальцовка. Можливо чирок краще працює з мілкими номерами дробі але на крупних номерах дробі з рисью отримав чудові набої.
Аналогічно,тільки крупні номера.Але ,,зірка"От з мілкими,й в мене ,,не зрослося"...
 

ldkukr

Снайпер
До 35 м.Занадто кучний,після 45,,ніочем" вікна такі що капец...
Имхо: Рысь имеет слишком большие разрезы для мелкой (до №5 включительно), до итальянских продавал БиПи стеел резать. результат лучше чем на рыси. Туб 43 от гуаланди попробуйте хороший вариант, придётся правда сделать приблуду как у итальянцев для разрезания таких контейнеров потому как ножом ровно и равномерно сделать сложно.
И разрезы должны быть не глубокие - это не лепестки с прослаблением как в обычном контейнеры, он так не работает.
 

ldkukr

Снайпер
Не глубокие - это в каком смысле?
У Рыси разрез где-то на пол глубины контейнера, почти на всю длину столбика дроби. Для дальнего выстрела разрез должен быть половины высоты столбика дроби. Т.к над контейнером оставляем 2 ряда дроби получаем длину реза контейнера 6-8 мм. оттормаживаться он должен не сразу .
 

Trigal

Снайпер
У Рыси разрез где-то на пол глубины контейнера, почти на всю длину столбика дроби. Для дальнего выстрела разрез должен быть половины высоты столбика дроби. Т.к над контейнером оставляем 2 ряда дроби получаем длину реза контейнера 6-8 мм. оттормаживаться он должен не сразу .
Прошлой зимой такие пробовал использовать:
1599171279008.jpeg

Кучность просто никакая. Правда я их не резал на лепестки. Только укоротил по высоте столбика дроби)
 

ldkukr

Снайпер
Прошлой зимой такие пробовал использовать
Ну и получили тот же БРГ только без разрезанных лепестков. Надо брать вот такие и будет счастье ну или нет, как повезёт. когда рассказывали что это «работает» верелось с трудом, но это работает. ну и скорость начальная у этих патронов тоже нужна большая. С увеличением скорости осыпь лучше, если не ошибаюсь А0 и А1СП и AS по старым рекомендациям были для стали по ним и пробовать подобрать к своему стволу.
74E7966F-6361-439B-90EA-B6C7B688BAE4.jpeg
ПС От жесткости дианы и пробки тоже зависит осыпь там так все «тоненько» На Диане лучше ИМХО.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Ну и получили тот же БРГ только без разрезанных лепестков. Надо брать вот такие и будет счастье ну или нет, как повезёт. когда рассказывали что это «работает» верелось с трудом, но это работает. ну и скорость начальная у этих патронов тоже нужна большая. С увеличением скорости осыпь лучше, если не ошибаюсь А0 и А1СП и AS по старым рекомендациям были для стали по ним и пробовать подобрать к своему стволу.
Переглянути вкладення 594642
ПС От жесткости дианы и пробки тоже зависит осыпь там так все «тоненько» На Диане лучше ИМХО.
По правде говоря, надоели эти эксперименты. Куча времени и денег - в мусор. Дешевле и проще купить 2 пачки самых нормальных фирменных патронов и голову не морочить :)
Из самокрута остановился на сендвиче 32г на А0.
Скорость и кучность Просто шикарные, больше и искать ничего не вижу смысла. Ну по крайней мере пока :)
 
По правде говоря, надоели эти эксперименты. Куча времени и денег - в мусор. Дешевле и проще купить 2 пачки самых нормальных фирменных патронов и голову не морочить :)
Из самокрута остановился на сендвиче 32г на А0.
Скорость и кучность Просто шикарные, больше и искать ничего не вижу смысла. Ну по крайней мере пока :)
Как я Вас понимаю!
У самого сейчас 7-8 сортов пороха в сейфе, под 100 кг разной дроби и пуль, около 16-17 вариаций ПК пяти производителей плюс пробка и войлок )
А надо всего пару сотен патронов лично мне и какое-то количество друзьям на сезон.
Понимаю, что дешевле и проще купить - а руки сами крутят новый патрон!
И такая радость при виде только что закрытого звездой патрона! Ровной, без провалов и заминов. Когда все сделано правильно!
И как потом свой патрон хорошо работает по цели!
 

Trigal

Снайпер
Как я Вас понимаю!
У самого сейчас 7-8 сортов пороха в сейфе, под 100 кг разной дроби и пуль, около 16-17 вариаций ПК пяти производителей плюс пробка и войлок )
А надо всего пару сотен патронов лично мне и какое-то количество друзьям на сезон.
Понимаю, что дешевле и проще купить - а руки сами крутят новый патрон!
И такая радость при виде только что закрытого звездой патрона! Ровной, без провалов и заминов. Когда все сделано правильно!
И как потом свой патрон хорошо работает по цели!
Вот-вот)))
На зайца за сезон если отстреляешь два десятка патронов - то это уже даже много))
А на комплектующие улетают тысячи гривен. О потраченном времени лучше вообще промолчать :)
Что же касается «И как потом свой патрон хорошо работает по цели!» - то тут huntumy прав: надо стрелять учиться.
 

ldkukr

Снайпер
Куча времени и денег - в мусор. Дешевле и проще купить 2 пачки самых нормальных фирменных патронов и голову не морочить :)
Анекдот: поручик Вам нравятся дети? Нет мне нравиться процесс!!!
любое хобби - ДОРОГО!!! Тут после одного фото пересчитал свои наявные контейнеры - просто ужаснулся и понял что про некоторые забыл:( и даже не помню как они называются.
Проблема в том что готовые патроны далеко не такие «фирменные» как их нам парят. До сих пор покупаю все новые патроны которые появляются и не разу не пожалел что собираю сам. Последний патрон который меня «удивил« был ремингтон №3 на Диане. Если бы американцы проверили - они бы этому турку который их сделал, оторвали все выступающие части тела. По пороху разница в 0,35г. по дроби -1,15г. С такой «стабильностью» будь хоть умелым стрелком - лотерея.
«морочиться» - Это если хочешь результат - лучший от «фирменного» все остальное уже ютуберы с указкой рассказали :D:cool:
 

Panters

Снайпер
Как я Вас понимаю!
У самого сейчас 7-8 сортов пороха в сейфе, под 100 кг разной дроби и пуль, около 16-17 вариаций ПК пяти производителей плюс пробка и войлок )
А надо всего пару сотен патронов лично мне и какое-то количество друзьям на сезон.
Понимаю, что дешевле и проще купить - а руки сами крутят новый патрон!
И такая радость при виде только что закрытого звездой патрона! Ровной, без провалов и заминов. Когда все сделано правильно!
И как потом свой патрон хорошо работает по цели!
:eek: Я думав що я плюшкін в цьому плані,
але мені до Вас ще дуууже далеко:), хоча
й так вважаю що забагато наскладав.
І все таки свій самокрут це діло, а сам процес
взагалі супер, який треба патрон такий і зробив,
а покупний хз що там всередині, дійсно лотерея.
 

Trigal

Снайпер
Анекдот: поручик Вам нравятся дети? Нет мне нравиться процесс!!!
любое хобби - ДОРОГО!!! Тут после одного фото пересчитал свои наявные контейнеры - просто ужаснулся и понял что про некоторые забыл:( и даже не помню как они называются.
Проблема в том что готовые патроны далеко не такие «фирменные» как их нам парят. До сих пор покупаю все новые патроны которые появляются и не разу не пожалел что собираю сам. Последний патрон который меня «удивил« был ремингтон №3 на Диане. Если бы американцы проверили - они бы этому турку который их сделал, оторвали все выступающие части тела. По пороху разница в 0,35г. по дроби -1,15г. С такой «стабильностью» будь хоть умелым стрелком - лотерея.
«морочиться» - Это если хочешь результат - лучший от «фирменного» все остальное уже ютуберы с указкой рассказали :D:cool:
Так-то оно так. Проблема в том, что в процессе поиска «идеального патрона» столько составляющих и переменных, что количество возможных вариантов стремится к бесконечности :) Да ещё и «каждому стволу - свой патрон» никто не отменял. Рецепты, которые отлично работают у одних форумчан, абсолютно никак не работают у других.
Напоминает поиск иголки в стоге сена.
ПС. Ну а вообще в идеале для полноценного релоада надо иметь доступ к бал.стволу или иметь другой рабочий способ измерения давления. Без этого, к сожалению, все отстрелы и рецепты - гадание на кофейной гуще.
 
Останнє редагування:

кей

Мисливець
Как я Вас понимаю!
У самого сейчас 7-8 сортов пороха в сейфе, под 100 кг разной дроби и пуль, около 16-17 вариаций ПК пяти производителей плюс пробка и войлок )
А надо всего пару сотен патронов лично мне и какое-то количество друзьям на сезон.
Понимаю, что дешевле и проще купить - а руки сами крутят новый патрон!
И такая радость при виде только что закрытого звездой патрона! Ровной, без провалов и заминов. Когда все сделано правильно!
И как потом свой патрон хорошо работает по цели!
Я думав один такий. Слава Богу, тут таких багато!
 

Trigal

Снайпер
Да. 688+1.75/32 Обтюратор ровенский, картон 3мм или картонная пороховая прокладка Диана, пробка, стаканчик универсальный. Такой был первоначальный рецепт. Это несколько видоизменённый рецепт Миклована. Потом начал обходиться без картона, только пробка наборная (11-13мм в зависимости от гильзы и номера дроби). Разницы особой не заметил. Ну и звезда, докатка...
Примерно так же и oms собирает, только обтюратор и контейнер использует от одесских п/к на 36г.
У меня на запчастях от одесского п/к осыпь рваная получается.
Вообще-то патрон более осенне-зимний. Летом скорость за 420 переваливает. Хотя две недели назад вяхирей стрелял прошлогодней «шестеркой» - не жаловались :)
 

Влад

Слідопит
А
Да. 688+1.75/32 Обтюратор ровенский, картон 3мм или картонная пороховая прокладка Диана, пробка, стаканчик универсальный. Такой был первоначальный рецепт. Это несколько видоизменённый рецепт Миклована. Потом начал обходиться без картона, только пробка наборная (11-13мм в зависимости от гильзы и номера дроби). Разницы особой не заметил. Ну и звезда, докатка...
Примерно так же и oms собирает, только обтюратор и контейнер использует от одесских п/к на 36г.
У меня на запчастях от одесского п/к осыпь рваная получается.
А скорость какая?
 
Зверху