Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Порох "1,48", который у меня, немного тяжелее C7V и немного легче С7, имеющихся у меня в заводских упаковках.
Хорошо что есть эталонные баночные, но вот вопрос - что в серия С7 не так?
Вот Рекомендации Тахо (старые Нобеля)
868A9B03-090A-425F-AA9C-299C66A57711.jpeg
вот текущие с сайта
572CC9AD-11FD-49B2-B0A8-62471AB4A1AC.jpeg
Получаеться что С7l по одним 560 а по другим 600.
Величина 560 может быть как и с7 по новым так и С7l по старым, о как!
Может так статься что обмана нет;), просто порох «хитрый» :D:D:D, и как многие поняли получив следующие партии. Такой себе Сильвер, каждый раз «новый»:):D:p
 

ldkukr

Снайпер
C7UV, по идее, должен быть легче, чем C7V.
DE8DEF0C-8303-47F6-9487-319DB11B8885.jpeg

Он легче вот только по старым рекомендациям между С7ув и с7 - 90 единиц, а между с7в и с7л - 50.
Порох сжат с одним усилием, вес 6г. Гильза Тахо, другой прозрачной под рукой не было.
С7 и с7uv гарантировано из заводской упаковки.
ПС возможно Каменяр прав что стоит смешать с7ув с С7 или С7 с С7В и получалось не что среднее и вганяли навеску в усреднённую скорость. У нас могут все что угодно и безнаказанно.
 
Останнє редагування:

Каменяр

Слідопит
C7UV, по идее, должен быть легче, чем C7V. С абсолютной уверенностью сказать не могу, 24-граммовых порохов у меня нет. Привета от стоматолога Grav на навеске 1,48 + 30,5 тоже не получил, поэтому C7UV отпадает, как и C7L.
Кстати, а где Вы тут увидели контрдозу?
Контр дозу мав на увазі с7ув
 

oms

Слідопит
Мои отстрелы надо будет удалить
Зачем? Не надо ничего удалять, результаты Вашего отстрела полезны и информативны.
Хорошо что есть эталонные баночные, но вот вопрос - что в серия С7 не так?
Вот Рекомендации Тахо (старые Нобеля)
Переглянути вкладення 575052
вот текущие с сайта
Переглянути вкладення 575053
Получаеться что С7l по одним 560 а по другим 600.
Величина 560 может быть как и с7 по новым так и С7l по старым, о как!
Может так статься что обмана нет;), просто порох «хитрый» :D:D:D, и как многие поняли получив следующие партии. Такой себе Сильвер, каждый раз «новый»:):D:p
Теоретически может быть все, что угодно. Практически - на порохах, которые есть у меня, разница в удельном весе прослеживается очень четко и в нужном направлении. После сравнения больше склоняюсь к мысли, что "1,48" - это вполне нормальный C7V, а навеску 1,48 + 28 рекомендует какой-то довбэнь, мягко говоря. Отстрел поставит все на свои места.
Контр дозу мав на увазі с7ув
Та я понял, что Вы имели в виду контрдозу на C7UV. Я не понял, где Вы ее увидели в рецепте 1,48х28.
 

@Скорпион@

Новачок
Доброго дня!!! Порекомендуйте продавця щоб порох С 7 придбати!!! А то Львівську фасовку вже не хвалять!!!
 

Sany_970

Новачок
[/IMG]
Добрый вечер! Оцените и подскажите это первые мои патроны. На C7 и D20 пк сильвер штатное сужение получок. Расстояние 35 м. некоторых пробоин не видно иза скотча. Хрона нету резкость не проверял.Но по ощущением D 20 намного мягче. Посоветуйте пожалуйста контейнер получше.И еще подскажите по A1SP. Спасибо.
 
550 страниц темы...
Сотни фото отстрелов здесь же...
Перефразирую профессора Преображенского: "Читать и слушать! Читать и мотать на ус..."
 

huntumy

Зброяр
[/IMG]
Добрый вечер! Оцените и подскажите это первые мои патроны. На C7 и D20 пк сильвер штатное сужение получок. Расстояние 35 м. некоторых пробоин не видно иза скотча. Хрона нету резкость не проверял.Но по ощущением D 20 намного мягче. Посоветуйте пожалуйста контейнер получше.И еще подскажите по A1SP. Спасибо.
Немного удивил д20.
Для охоты осыпь более чем на любом из вариантов
 
Предполагаю - дело в ружье.
Судя по надписям на мишенях - это Унико.
Да и расстояние нормальное.
Плюс - сами комплектующие использованы разумно.
Отсюда - такой результат.
Нечего ДЛЯ ОХОТЫ корректировать!
 

Sany_970

Новачок
Немного удивил д20.
Для охоты осыпь более чем на любом из вариантов
Почему удивил д20? Он дал лучший результат мне кажется.Насчет резкости, стрелял в заброшенном складе.На стене с штукатуркой прикрепил упаковку от холодильника, а сверху мишень. Штукатурка крепкая не мог вбить гвоздь между кирпичей так вот дробью была сильно издолблена, патрон наверное пережал.Да ружье Беретта А400 унико.
 

huntumy

Зброяр
Он дал лучший результат мне кажется.
Удивил потому как на этом порохе осыпь обычно не очень.
Насчет резкости, стрелял в заброшенном складе.На стене с штукатуркой прикрепил упаковку от холодильника, а сверху мишень. Штукатурка крепкая не мог вбить гвоздь между кирпичей так вот дробью была сильно издолблена, патрон наверное пережал.
По штукатурке резкость не оценишь.
Есть более действенные способы.
В Вашем случае можно воспользоватся свежей сухой сосновой доской без сучков.
 

web2r

Мисливець
Немного удивил д20.
Для охоты осыпь более чем на любом из вариантов
Ну в мене Д20 теж показав непогану осип з армсана на півчоці, правда це залишки пороху трьох річної давності.
По різкості - пластикова пляшка навиліт.
Відстань 35 м.
IMG_20200508_192629~01.jpg
IMG_20200508_193734~01.jpg
 

Nick 75

Мисливець
Ну в мене Д20 теж показав непогану осип з армсана на півчоці, правда це залишки пороху трьох річної давності.
По різкості - пластикова пляшка навиліт.
Відстань 35 м. Переглянути вкладення 575675 Переглянути вкладення 575676
А капсуль який?
 

huntumy

Зброяр
Ну в мене Д20 теж показав непогану осип з армсана на півчоці, правда це залишки пороху трьох річної давності.
По різкості - пластикова пляшка навиліт.
Відстань 35 м. Переглянути вкладення 575675 Переглянути вкладення 575676
У гірше була осип на д20
 

Kapitan

Снайпер
Доброго дня!!! Порекомендуйте продавця щоб порох С 7 придбати!!! А то Львівську фасовку вже не хвалять!!!
Хто в темі той знає, що більшість Нобеля якраз зі Львова. Тому купуючи в іншому місці не факт, що Ви не купите той самий львівський.
 

Тарас80

Мисливець
Після відвідування стрільбища можу сміливо порекомендувати наступний спортивний набій: Синя гільза Ріо або синя Тахо спортинг, капсуль МАХАМ G-1000 (біла глушка), порох C7UV 1,23 гр. (не більше), одеський контейнер Спорт-24, шріт #8 (твердий) 24 грами, зірка, докатка. Висота готового патрона 58 мм.
Особисто мені патрон дуже сподобався: незважаючи на спеку під +30С, напрочуд м'яка віддача, після пострілу порох в стволах (ТОЗ-34) вигорає начисто. По швидкостям не скажу, хрон відсутній, тарілочки б'ються "впиль")
P.S. Партія PB18453 Вектанівська чорна банка на півкіла, придбано на початку 2020 року.
 
Останнє редагування:

Sany_970

Новачок


Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу поделиться отстрелом патрона на рецепте любезно предоставленным форумчаненом Pitstop. Патрон заявлен как эффективный до 30м, поэтому и выбраны такие дистанции по сосновой сухой, очень добротной доске толщиной 32мм, дистанция 25 м, лепестки не рвал. После нашел два контейнера раскрыты идеально и ещё один прилетел в мишень, по ощущениям выстрелы резкие, отдача комфортнейшая для переломки супер. Мне кажется для такой дистанции патрон кучноват. Может туда цилиндр надо? Гильза Нобель спорт, новая порох 206v- 1,39 капсюль 688 п.к. Piston- Skeet H23 дробь номер 7. 28г докрутка OMV2.
 
Зверху