Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Точно дисперсант такой, с подрезкой на 7 мм мой станок звездой не закроет. Хочу получить для своего ствола патрон на бекасовых пташек с рабочей дистанцией 20-25 м, 28 гр дроби №9.
Тогда можно пробовать выкинуть из него амортизатор и перейти на пробку. ИМХО.
То что Вы выбрали как дисперсант - как бы корректно выразиться - Г...НО. Ни на каком порохе это не работает, берёшь гуаланди - другой «компот» :D. Попробуйте не десперсант а контейнер Пистон Скит или их дисперсант, дороже но эффективней. ИМХО
 

Grav

Новачок
Оценивал работу именно дисперсанта на малых дистанциях, раньше не использовал. Гуаланди отстреляем обязательно. Карантин закроют, возможностей отстреливать будет больше(писать меньше:)). Дороговато на наших стрелбьищах стрелять.
 

igor21

Слідопит
Точно дисперсант такой, с подрезкой на 7 мм мой станок звездой не закроет. Хочу получить для своего ствола патрон на бекасовых пташек с рабочей дистанцией 20-25 м, 28 гр дроби №9.
В этом Разделе даже эта Тема есть...
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пиж-дисперсант-б-к.65281/page-2
 

Grav

Новачок
Вполне комфортный выстрел, перед этим отстреливали сокол на 28 гр дроби 2,1 пороха - довольно жесткая отдача(Уже накатал патроны с меньшими навесками для Сокола).
 
  • Like
Reactions: oms

Grav

Новачок
Могу ошибиться, но у меня с С7V пришла писулька с такой навеской как основной. Приеду домой посмотрю.
 

Каменяр

Слідопит
Я, даже не обратил внимание, возможно Каменяр прав. Задам вопрос продавцу.
Колись так з соколом робив)) вагу заряду ділив на вагу дробу, а результат який виходив множив на бажану кількість дробу. Виходило чорт зна що і якось стріляло.
 

ldkukr

Снайпер
Задам вопрос продавцу.
Вы ожидаете услышать правду! В априори он ее не скажет, иначе надо признать обман или ошибку. Проверить какой это порох нет возможности. Как ведёт себя давление на С7, С7v с контрдозой не кто не скажет! По звуку и отдаче это не проверишь. Можете попросить наклейку с бочки, как вариант, но могут предоставить и «левую».
 
Останнє редагування:

Grav

Новачок
Вы правы, попросил фото наклейки. Остальное на совести продавца. Не предоставит, в черный список.
 

oms

Слідопит
Вы ожидаете услышать правду! В априори он ее не скажет, иначе надо признать обман или ошибку. Проверить какой это порох нет возможности. Как ведёт себя давление на С7, С7v с контрдозой не кто не скажет! По звуку и отдаче это не проверишь. Можете попросить наклейку с бочки, как вариант, но могут предоставить и «левую».
Да, нет смысла надеяться на ответ типа "Братан, извини, я отсыпал тебе другой порох".
А вот проверить по косвенным признакам, что за порох, возможность есть. C7V, С7 и С7L имеют разную гравиметрическую плотность. Имея всю эту линейку, даже с водой заморачиваться не стОит - все можно понять путем сравнения места, занимаемого порохом в гильзе.
 

ldkukr

Снайпер
Имея всю эту линейку, даже с водой заморачиваться не стОит - все можно понять путем сравнения места, занимаемого порохом в гильзе.
Чисто в теории погрешность по паспорту +-20 единиц. И может так случиться что С7 560+20, а С7l 600-20 и получим 580 для обеих марок. Хорошо что зерно одинакового размера, а если разного то надо учитывать плотность в объеме. Да и влажность должна быть одинаковой :)
А теоретически определить по плотности вполне возможно.
Очень давно пробовал сверять плотность в партиях 206v на пяти стандартных мековских мерках так партия от партии отличалась в среднем на 0, 09г. Объём 5 мерок отличался на 0,09г.
Поэтому отличить 206v от д20 и 206s ну ни как:cool:
 
Останнє редагування:

Каменяр

Слідопит
Так воно і є, тому купив відро пристріляв і забув)))
Було таке на 206sv, почав брати більшим об’ємом і стабілізувалось.
Ще не мало важливий фактор коли досипаю порох в бункер, легенько підстукую по йому, розпушений порох дає інші показники по об’єму.
 

oms

Слідопит
Вы правы, попросил фото наклейки. Остальное на совести продавца. Не предоставит, в черный список.
Мне кажется, не стОит спешить с выводами. Надо сделать отстрел на проверенных навесках.
Чисто в теории погрешность по паспорту +-20 единиц. И может так случиться что С7 560+20, а С7l 600-20 и получим 580 для обеих марок. Хорошо что зерно одинакового размера, а если разного то надо учитывать плотность в объеме. Да и влажность должна быть одинаковой :)
А теоретически определить по плотности вполне возможно.
Очень давно пробовал сверять плотность в партиях 206v на пяти стандартных мековских мерках так партия от партии отличалась в среднем на 0, 09г. Объём 5 мерок отличался на 0,09г.
Поэтому отличить 206v от д20 и 206s ну ни как:cool:
Да, способ точным не назовешь, но разницу вполне видно.
Порох "1,48", который у меня, немного тяжелее C7V и немного легче С7, имеющихся у меня в заводских упаковках.
Во всех гильзах по 6 грамм пороха.
 

Вкладення

oms

Слідопит
А можливо то с7ув на контр дозах? Такий собі привіт від стоматолога)))
C7UV, по идее, должен быть легче, чем C7V. С абсолютной уверенностью сказать не могу, 24-граммовых порохов у меня нет. Привета от стоматолога Grav на навеске 1,48 + 30,5 тоже не получил, поэтому C7UV отпадает, как и C7L.
Кстати, а где Вы тут увидели контрдозу?
 

Grav

Новачок
Завтра вечером поупражняюсь со своими порохами, только найду пробирки мерные для хоть какой-то точности. Если продавец не сможет выслать фото с тары ТТХ. Мои отстрелы надо будет удалить, что бы не заводить форумчан в заблуждение. Пока получил отписку, как и предполагал выше ldkukr. Отписка с ссылкой на довольно известных форумчан не только на этом форуме. Я у них то же закупаюсь и к ним вопросов ни когда не было. Как назло дисперсанты и гильзы латунные были только у этого продавца, поэтому всю закупку делал у одного.
 
Зверху