Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Если планируете стрелять на средней и дальней дистанции, вкрутите 0,5мм. 686 1,3/26 пк звезда. 28гр много для 20к. Высокий столб дроби.
Порох, ружье то что нужно.
 

Юрий_84

Мисливець
Доброго дня, є таке питання -стріляв з мц 8 (не моє) на стенді патроном на поросі 206св 1,27 гр НС 688 одеский пк 24, 26 гр дробу №7 патрон сподобався хтось користувався таким на полюванні на голуба, качку? можливо хтось відстрілював по бумазі і через хрон по рікості і кучності на 30 м повинно бути цілком достатньо (тарілки бились на ура).
 

Trigal

Снайпер
Выехал сегодня с утра на голубя, по пути услышал рано утром перепелиные голоса, прошелся по стерне, одного поднял)) Потом решил не отвлекаться и не тратить время, приехал на заранее примеченный подсолнечник.
В общем как-то так:

Но сейчас не об этом))
Захватил я с собой хрон и наконец-то отстрелял патроны на А1.
Рецепт с сайта Нобель Спорт: 688, 1.65г А1, п/к Дания vp20, 32г. дроби N6, которая 7%, звезда с докаткой. Патрон закрылся замечательно, но на слух дробь слегка прослушивалась при встряхивании.
Стрелял сегодня из ИЖ-54, в отличие от МЦ выстрел жесткий, кажется мозг в голове встряхивает. Было с собой 7 патронов, все их и отстрелял.
Скорость: 413; 413; 415; 408; 413; 410; 415.
Заодно стрельнул в хрон патроном ТАХО "Аскания" дробь 8: показал 368м/с.
Такие вот результаты.
Думаю надо пробовать или 686 капсюль или навеску пороха 1.6г, или и то, и другое вместе. Слишком уж жесткий, не комфортный выстрел получается. Да и скорости столько не надо. 395-405 было бы в самый раз. Бумагу и подмишенник с собой не брал. На охоту все-таки ехал :) Как-нибудь в следующий раз.
 
Останнє редагування:
Выехал сегодня с утра на голубя, по пути услышал рано утром перепелиные голоса, прошелся по стерне, одного поднял)) Потом решил не отвлекаться и не тратить время, приехал на заранее примеченный подсолнечник.
В общем как-то так:

Но сейчас не об этом))
Захватил я с собой хрон и наконец-то отстрелял патроны на А1.
Рецепт с сайта Нобель Спорт: 688, 1.65г А1, п/к Дания vp20, 32г. дроби N6, которая 7%, звезда с докаткой. Патрон закрылся замечательно, но на слух дробь слегка прослушивалась при встряхивании.
Стрелял сегодня из ИЖ-54, в отличие от МЦ выстрел жесткий, кажется мозг в голове встряхивает. Было с собой 7 патронов, все их и отстрелял.
Скорость: 413; 413; 415; 408; 413; 410; 415.
Заодно стрельнул в хрон патроном ТАХО "Аскания" дробь 8: показал 368м/с.
Такие вот результаты.
Думаю надо пробовать или 686 капсюль или навеску пороха 1.6г, или и то, и другое вместе. Слишком уж жесткий, не комфортный выстрел получается. Да и скорости столько не надо. 395-405 было бы в самый раз. Бумагу и подмишенник с собой не брал. На охоту все-таки ехал :) Как-нибудь в следующий раз.
А натюрморт с дичью удачно получился.
 

Trigal

Снайпер
А натюрморт с дичью удачно получился.
Спасибо)
Просто вытряхнул из рюкзака всё, что было, а получилось прям как художественное фото, самому понравилось :)
688 1,6/32 для бюхага снаряжал.
Спасибо, попробую.
 

senya 2011

Мисливець
Так розумію в D20 наважки трішки змінилися? Хто яку дотримується в спорядженні з використанням пижів, ДВП, войлок, і т.д та на ПК без нічого. Наважка по дробу - 32г.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Думаю надо пробовать или 686 капсюль или навеску пороха 1.6г, или и то, и другое вместе.
Для иж-54 лучший вариант 1,58 на сх2000, средняя 395-405 на биоре осыпь лучше, на 2112 с фулом -1.62, 686 за глаза. Это для 7-9.
На №5 лучше 1.6 и лепестки не рвать :)
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Так розумію в D20 наважки трішки змінилися? Хто яку дотримується в спорядженні з використанням пижів, ДВП, войлок, і т.д та на ПК без нічого. Наважка по дробу - 32г.
1.55 на 32 на П/К, а для бутербродов (войлок,двп,пробка...) 1.57. Использую я,для переломки! Все устраивает.
 

senya 2011

Мисливець
1.55 на 32 на П/К, а для бутербродов (войлок,двп,пробка...) 1.57. Использую я,для переломки! Все устраивает.
Також використовую 1.57-32г, але непамятаю читав десь, що на ПК в порівнянні з "бутербродами" потрібно збільшувати наважку, хоча це лише рекомендація. Починав споряджає на D20 з - 1.53г, потім - 1.55г, зараз - 1,57г - результатом задоволений.
 

AndreiK

Мисливець
Подскажите "правильный" пыж-контейнер для порохов С7 и С7L для зимы.
С7L будет использоваться с 36 гр. дроби. С7, соответственно, с 32.
Одессу не предлагать)), т.к. она имеется в наличии.
Дробь 3-ка и 1-ца.
Или на С7L все же заморочится с наборными на пробке (чего не очень хочется, т.к. снаряжаю через станок)?
Рецепты для C7L просмотрел (1,8х36х688; 1,83х36х686). Всё правильно?
 

huntumy

Зброяр
Из доступных пк под 36гр гуаланди н14, нобель спорт GT15.
Под завальцовку очень хорошие результаты показывает пк рысь с 36гр. Но его нужно немного дорабатывать ножом.
Для С7 хорошо подходит пк нобель спорт GT18, гуаланди н19.
 

миклован

Снайпер
Подскажите "правильный" пыж-контейнер для порохов С7 и С7L для зимы.
С7L будет использоваться с 36 гр. дроби. С7, соответственно, с 32.
Одессу не предлагать)), т.к. она имеется в наличии.
Дробь 3-ка и 1-ца.
Или на С7L все же заморочится с наборными на пробке (чего не очень хочется, т.к. снаряжаю через станок)?
Рецепты для C7L просмотрел (1,8х36х688; 1,83х36х686). Всё правильно?
Для С7 идеально подходит гуаланди Н 22 для мелкой дроби , для крупной Н 19 и для гильз с высоким поддоном ,.для С 7 L не знаю , большими навесками не стреляю , может подойти Н 17 - подходит для А 1.
 

миклован

Снайпер
Выехал сегодня с утра на голубя, по пути услышал рано утром перепелиные голоса, прошелся по стерне, одного поднял)) Потом решил не отвлекаться и не тратить время, приехал на заранее примеченный подсолнечник.
В общем как-то так:

Но сейчас не об этом))
Захватил я с собой хрон и наконец-то отстрелял патроны на А1.
Рецепт с сайта Нобель Спорт: 688, 1.65г А1, п/к Дания vp20, 32г. дроби N6, которая 7%, звезда с докаткой. Патрон закрылся замечательно, но на слух дробь слегка прослушивалась при встряхивании.
Стрелял сегодня из ИЖ-54, в отличие от МЦ выстрел жесткий, кажется мозг в голове встряхивает. Было с собой 7 патронов, все их и отстрелял.
Скорость: 413; 413; 415; 408; 413; 410; 415.
Заодно стрельнул в хрон патроном ТАХО "Аскания" дробь 8: показал 368м/с.
Такие вот результаты.
Думаю надо пробовать или 686 капсюль или навеску пороха 1.6г, или и то, и другое вместе. Слишком уж жесткий, не комфортный выстрел получается. Да и скорости столько не надо. 395-405 было бы в самый раз. Бумагу и подмишенник с собой не брал. На охоту все-таки ехал :) Как-нибудь в следующий раз.
Я видел рекомендации 1.58х32 СХ 2000. 1.65 для 686.
 
Зверху