Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Может кому будет полезно при снаряжении в 67 гильзу.
Порох А1 1,62гр. Пк гуаланди н14, бипи н15. Дробь 32гр #6 .Звезда.
На пк гуаланди места под звезду чуть больше.
Порох в принципе любой под 32гр результат будет тот же.
 

Вкладення

василь довжик

Слідопит
Завидую по белому. У меня пол банки крука.:D
Споряджаю патрони сам.Це від лиття дробі і до виготовлення пропкових пижів.На початку трішки витратився аби все мати під рукою,за те зараз сутьево відчувається економ на патроні.
І до чого веду,що ні коли не жалію патрона на шкідників.А це всіх 50% патронів,може й більш.
Так,що завідувати не май й чого,на рахунок дичини не так вже й добре в нас з цим.От на вухатого може й пачки не витратив.За те не бажаним гостям в угідях дісталось добряче.Сорі,що не по темі.З.Пв.
 

ldkukr

Снайпер
Даже мои ружья указаны, просто бери и заполняй ))
Не вопрос, могу отправить в личку.
На рахунок а дай рецептика,так в нас полігону нема,аби відстріляти.
В кого є хрон,час на все це
Вы думаете в Киеве много мест для стрельбы дробовыми патронами, так чтоб хрон поставить, разложить все манатки - так нет. В ближайшей мне Капитановке 150 - 200 грн/час. Да ещё и очередь есть, записываться надо. А чтоб мне все сделать по «феншую» - 127 км в одну сторону и целый день.
Признаюсь честно, раньше я в тапочках спускался в низ и отстреливал что хотел и как хотел и сколько хотел, но лафа закончилась и сейчас только стенд или тир. А время - у кого оно есть, специально пересчитал. - 11 серий лежат и даже не знаю когда до них руки дойдут, На неделе уезжаю и вернусь перед открытием а Вы говорите - время.
{Вибачте що на російській, но мені так швидше, да й помилок меньше. А най співучущу мову - не треба паплюжити } З Повагой.
 

Trigal

Снайпер
Может кому будет полезно при снаряжении в 67 гильзу.
Порох А1 1,62гр. Пк гуаланди н14, бипи н15. Дробь 32гр #6 .Звезда.
На пк гуаланди места под звезду чуть больше.
Порох в принципе любой под 32гр результат будет тот же.
А пороха 1.62 почему? Производитель 1.65 рекомендует под 32г дроби..
 

василь довжик

Слідопит
{Вибачте що на російській, но мені так швидше, да й помилок меньше. А най співучущу мову - не треба паплюжити } З Повагой.
Можливо ви мене трішки не так зрозуміли.Мав на увазі різні погляди в якомусь напрямку.Для мене не є російська мова табу.
Є пару під...сів,але це не значить,що я маю в цьому напрямку якісь ворожі наміри.
Так у вас хоть якось можна поїхати,за здалегіть якось запланувати топто виділити на це час.А в нас тільки після відкриття іди,стріляй скільки влізе.Якось так,при всій повазі до Вас.
 

ldkukr

Снайпер

василь довжик

Слідопит
Ворон - українською мовою Крук. Не путати з воронами сірими, чорними, галками, то все, як казав Кузьма, має бути стріляне і пиж...не;):D
100 відсотків.І не жаліючи набоїв.В угідях хижаків море а скоро щей добавиться самий головний хижак це людина.До відстрілу останього ні чого не маю .)))))
 

bomba42165

Мисливець
Отстрелял
через хрон,20 калибр,закрытие звездой на Лее,ПК Ровно 42мм под 24-26г
А1
1,25#25г 398,406мс
1,23#25г 395,394мс
1,20#25г 388,396мс
С7
1,18#24г 333,391мс
Есть неоднородность закрытия патрона ,только руку набиваю...
 

oms

Слідопит
Отстрелял сегодня позапрошлогодние патроны.

Вариант первый: Гильза Cheddite T2 + СХ2000 + 1,56 грамма С7 + обтюратор от Одесского п/к + 14 мм пробки + стакан от Одесского п/к + 32 грамма дроби № 6. Длина патрона - 58 мм. Собран был перед самым началом сезона 2017 года, прошел не одну утиную охоту, на одной из них было попадание под дождь. На юбке в одном месте даже вылезла ржавчина.
Скорость V(1,5) 1, м/с: 400

Вариант второй: Тот же расклад, только дробь № 3 и длина патрона 57,8 мм. Этих было 2 штуки, собраны были через пару месяцев после патрона на шестерке. Тоже побывали не на одной охоте поздней осенью и зимой.
Скорость V(1,5) 1, м/с: 405
Скорость V(1,5) 2, м/с: 407

Изменений характеристик пороха в патроне не вижу. Все три - как только что собранные.
 

Вкладення

Trigal

Снайпер
На высоту амортизатора сбросил чуток.
Хотя 1,6 как показывает хрон тоже не плохо.
0.03г пороха влияет на высоту аммортизатора? Там разница в несколько пластинок пороха. А что хрон показал на 1.6/32? Отстреливать некогда, А1 раньше не использовал, накрутил 1.65/32 по нобелевским рекомендациям, теперь прочитал Ваше сообщение - засомневался, не много ли пороха насыпал..
Кстати, в гильзу 68.5мм по высоте отлично зашли 1.65/32 с п/к VP-20. Дробь #7.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
0.03г пороха влияет на высоту аммортизатора? Там разница в несколько пластинок пороха. А что хрон показал на 1.6/32? Отстреливать некогда, А1 раньше не использовал, накрутил 1.65/32 по нобелевским рекомендациям, теперь прочитал Ваше сообщение - засомневался, не много ли пороха насыпал..
Кстати, в гильзу 68.5мм по высоте отлично зашли 1.65/32 с п/к VP-20. Дробь #7.
Если что, МЦ-ха схавает и ещё попросит..
 

huntumy

Зброяр
0.03г пороха влияет на высоту аммортизатора?
В 70 гильзу при 1,65/32 идет пк чедит н20 или нс GT18. В 67 чтобы влезло 32гр пк н14-15. Т.е. высота амортизатора меньше а соответственно меньше ход амортизации. Меньше ход амортизации выше давление. Из этих соображений уменьшил навеску чисто на глаз.
В 70 гильзу снаряжал 1,65/32.
Форумчане отстреливали 688 1,6/32 400-410 м/с
 
Зверху