Порох NobelSPORT

igor21

Слідопит
Мені дуже сподобався такий патрон, правда з дводулки трохи злий постріл, з автомата гут.
На Одеському ПК28гр?
А по кучі, осипу?
З двудулки , автомата?
З сайта 400м/с при 630 bar
Патроны собирались на пробке, плотно.
40) Гильза: Nobel Sport Т2
Капсюль: 688
Порох, навеска: NS D20 - 1,60 г
Высота прокладки: 15 мм
Навеска дроби: 30 г
Кучность: говно
Осыпь: говно
Скорость 1, м/с: 420
Скорость 2, м/с: 413
Скорость 3, м/с: 425
Скорость средняя, м/с: 419
Так что стабильность есть, особенно по куче и равномерности... :)
Сам також спробую на Одеському ПК28гр та Рівненському обтюраторі з пробкою з МЦхи.
"Сезон тиші" :)
 

ATIS

Снайпер
На Одеському ПК28гр?
Так
Куча і осип були в нормі, правда стріляв через Кікс
З двудулки , автомата?
З автомата.
Полював з таким патроном на голуба, голуб бився чисто, запамяталися багато дальніх пострілів. Але D20 більше не візьму, завжди тягне на щось нове. От і зараз чекаємо від Тахо асортиментику.;)
 

oms

Слідопит
Сам також спробую на Одеському ПК28гр та Рівненському обтюраторі з пробкою з МЦхи.
Мне кажется, на D20 патрон лучше не на контрдозе собирать, а уменьшать длину патрона при снижении навесок пороха и дроби. По крайней мере, у меня именно так с этим порохом получилось, когда сжигал остатки D20 в патронах на 28 грамм.
 

huntumy

Зброяр
На открытии в 2013г несколько уток сбил д20 1,5/28 #7.
Потом же осенью когда похолодало, огонь с ствола полметра, и выстрел шарах по ушам. 206$ сменил д20.
 

igor21

Слідопит
Мне кажется, на D20 патрон лучше не на контрдозе собирать, а уменьшать длину патрона при снижении навесок пороха и дроби. По крайней мере, у меня именно так с этим порохом получилось, когда сжигал остатки D20 в патронах на 28 грамм.
Спасибо, 57) и 58) в жару с 28гр попробую, интересно. И дисперсанты № 8-9 на этих навесках из чока 1,0мм
Для 56)-го нет СХ2000. :(
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
На открытии в 2013г несколько уток сбил д20 1,5/28 #7.
Потом же осенью когда похолодало, огонь с ствола полметра, и выстрел шарах по ушам. 206$ сменил д20.
Так то ж похолодало... Как по мне, при "похолодало" D20 даже по безнадеге лучше не использовать.
 

oms

Слідопит
Спасибо, 57) и 58) в жару с 28гр попробую, интересно. И дисперсанты № 8-9 на этих навесках из чока 1,0мм
Для 56)-го нет СХ2000. :(
Самым хорошим получился как раз 56-й вариант... Но и 58-й - тоже ничего. Длина патрона 56,5 или 57 мм была.
 

igor21

Слідопит
Самым хорошим получился как раз 56-й вариант... Но и 58-й - тоже ничего. Длина патрона 56,5 или 57 мм была.
Разные СТВОЛЫ.
Скорость не потеряется, а осыпь и куча мелкой №7 и 6 для 30гр и № 9 и 8 для 28гр - посмотрим.
Меньше 35м кучность у меня излишняя.
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Так рецепт под конкретный ствол по-любому подбирать придется. Я выкладывал результаты, полученные на моем ружье с "родным" получоком (0,7 мм). На другом ружье результат может отличаться в любую сторону.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вся линейка в продаже.
Брал А1 за 649, С7 за 619 грн.
Двухсоставные под вопросом: мониторят рынок. Но я свой СИПЕн "выдрал"...
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Прошелся 20 минут - подышал воздухом...
 

иж 18

Слідопит
В Одессе в магазин Царская Охота позвонил, сказали, что через две недели где-то начнётся завоз новых порохов линейки нобель спорт, так что к сезону можно будет успеть прикупить.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
По А1 есть еще у кого варианты навесок - накручу сразу максимальное количество вариантов?
И С7Л хотелось бы проверить. Кто от рекомендованных отступал?
 

ldkukr

Снайпер
Долго ждал хватит ли, кому смелости сказать спасибо тем кто Всех познакомил с Нобелем. Как флешмобы устраивать,тем кто его фасует, так желающих нет отбоя, а сказать спасибо - западло. :(. Ну как же теперь у нас новый "Герой" -Тахо.
ничего не сделал, а герой. на долго ли еще вопрос. быстро забываем как радовались новым порохам. Но то таке.
Так есть цена или нету!. или это из заднего прохода, пардон из служебного входа такая? ;)
По А1 есть еще у кого варианты навесок
Они то есть, только хочется увидеть от Тахо, иначе чем они отличаются от Сильвера, тоже за чужой счет хотят.:D:) и им дорого?
Зайдя с служебного попросите баллистику рекомендованной навески, а лучше всех.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Долго ждал хватит ли, кому смелости сказать спасибо тем кто Всех познакомил с Нобелем. Как флешмобы устраивать так желающих нет отбоя, а сказать спасибо - западло. :(. Ну как же теперь у нас новый "Герой" -Тахо.
ничего не сделал а герой. быстро забываем как радовались новым порохам. Но то таке.
Так есть цена или нету!. или это из заднего прохода, пардон из служебного входа такая? ;)

Они то есть, только хочется увидеть от Тахо, иначе чем они отличаются от Сильвера, тоже за чужой счет хотят.:D:) и им дорого?
Зайдя с служебного попросите баллистику рекомендованной навески, а лучше всех.
1. Мое знакомство с "нобелями" случилось отнюдь не благодаря Вам.
2. Ни одной Вашей рекомендации, озвученной в теме, "ни одной, Карл!", я не использовал в личных целях и, скажу больше, даже никому не рекомендовал.
3. Личные связи подключил исключительно для того, чтобы получить интересующие меня позиции ДО поступления в официальную продажу, а также получить то, что в продажу ПОКА не поступает.
3. Все оплачено по полному прайсу. Цена официальная. Ну, разве что, карта у меня ВИПовая есть на 10%, но я ее "сделал" "не кислыми" покупками преимущественно в те благословенные времена, когда доллар был по 5и5, и все кричали "Кучму - гэть!"...
4. Даже не смотря на все вышеизложенное, Вам - огромное человеческое спасибо от меня лично, от лица всех форумчан и от торговых организаций, планирующих торговать этой линейкой, за популяризацию продукта в Украине и проведенную фундаментальную работу относительно теоретического обоснования и практических аспектов его применения.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Мое знакомство с нобелями случилось отнюдь не благодаря Вам........
Вам - огромное человеческое спасибо от меня лично, от лица всех форумчан и от торговых организаций, планирующих торговать этой линейкой за популяризацию продукта в Украине.
А мне то за что, я тоже его только, как и Вы потребляю!. и не какого отношения к его поставкам или фасовкам не имею!!!!
и информацию не скрываю, делюсь с теми кому интересно. беру себе по возможности предлагаю другим.
Личные связи подключил исключительно для того, чтобы получить интересующие меня позиции ДО поступления в официальную продажу,а также получить то, что в продажу ПОКА не поступает.
Так и просим Вас получить от них более внятную информацию по этому "иллюстрированному уродству" в виде каталога.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ладно, еще раз... Как и Вы, я озадачен расхождениями в рекомендациях НС и ТАХО (хотя, зная наших немного ближе, предположу, что это не более чем перестраховка в случае, если какой-то дядечка, приехавший в Херсон продавать молодую картошку и купивший красивую баночку, захочет сыпнуть "с горкой"). Поэтому и интересуюсь, отступал ли кто-то из форумчан от рекомендаций производителя и что в итоге получил? Моя задача суть примитивна: максимальная скорость при непревышении давления и удобоваримой равномерности.
Посему, выкрою в два раза больше времени и попытаюсь проверить максимальное количество вариантов, определенное количество которых надеялся "отсечь" после общения в профильной ветке, в т.ч. и с Вами.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Зверху