Порох пироксилиновий сп спорт

Vitalij!

Новачок
Сугубо лично моем мнение о данном порохе.
Брал не для охоты а для спорта, стрелять по мешеням железным. До этого использовал 206v.
Последнюю тренировку 120 патронов, снарядил на станке ли лоад. Дозирует чётко 1,2 грамма, навеска 24 грамма.
Мои мишени падали все, отдача мягче чем у 206, это подтвердили и другие стрелки, да, ствол в нагаре, но мне на помпу не страшно.
Патроны собраны на красном капсуле, на половину патронов на порох ложил картонную прокладку, разницы что с ней что без, не заметил.
1,2 пороха на 24 грамма дроби.

ПС. Кстати газоотводы типа сайги, без проблем перезаряжались.
 
  • Like
Reactions: Isk

SILVER-90

Мисливець
Trigal, в принципе несложно, но съемка на закрытых объектах запрещена (или с указанием серьёзной причины).
Я тоже жду видео от Вас о работе Вашего медучереждения.
 

Mykola STARyy

Снайпер
съемка на закрытых объектах запрещена (или с указанием серьёзной причины).
В ютубі купа роликів з відстрілами на балстволі.
отдача весьма незначительно определяется давлением, а главным образом скоростью дроби, её массою и массой ружья.
Наказав дробу Трігал брав з ваших рекомендацій - 35г, МЦ 21-12 одна з найбільш важких мисливських рушниць. Швидкість дробового снаряду величина вторинна, а первинна - швидкість згоряння пороху, через що і випускаються порохи з різними швидкостями.
 

SILVER-90

Мисливець
Если для отдачи
Швидкість дробового снаряду величина вторинна, а первинна - швидкість згоряння пороху
,
то у меня больше нет комментариев.
Я встрял здесь всего лишь при обсуждении "колхозов", к чему опять такая реакция на мои сообщения?
Поставьте меня в игнор.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Если для отдачи
,
то у меня больше нет комментариев.
Для того щоб дати якісь коментарі, треба мати уявлення про балістику пострілу.
Я встрял здесь всего лишь при обсуждении "колхозов", к чему опять такая реакция на мои сообщения?
Поставьте меня в игнор.
Точніше, щоб натякнути що я злодій. Чого ж ви дивуєтесь реакції?
Поставьте меня в игнор.
Часом хочеться і в цирк сходити
 

BooMka

Слідопит
Сугубо лично моем мнение о данном порохе.
Брал не для охоты а для спорта, стрелять по мешеням железным. До этого использовал 206v.
Последнюю тренировку 120 патронов, снарядил на станке ли лоад. Дозирует чётко 1,2 грамма, навеска 24 грамма.
Мои мишени падали все, отдача мягче чем у 206, это подтвердили и другие стрелки, да, ствол в нагаре, но мне на помпу не страшно.
Патроны собраны на красном капсуле, на половину патронов на порох ложил картонную прокладку, разницы что с ней что без, не заметил.
1,2 пороха на 24 грамма дроби.

ПС. Кстати газоотводы типа сайги, без проблем перезаряжались.
Это на каком калибре? Если 20к - то кая мерка для Lee?
 

кей

Мисливець
СП- утка не снаряжал. А вот СП-спорт на МЕКе плясал от 1.4 до 1.8. При рекомендуемой навеске 1.6. Боле мение стабильно если так можно сказать работал порох закрытый в банках. Порох купленный на развес дозированию мерками не поддавался.
То він ( порох) різний ?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Я уже оставлял в теме свои отзывы о порохе сп спорт. В добавление к сказаному ранее скажу. По утке свежеснаряженные патроны с навеской 1.55×32 работали нормально, никаких проблем не замечал.
На прошлой неделе стрелял патронами на порохе сп спорт, которые снаряжал летом. Выстрел уже был совсем не тот, в стволе была куча срани, некоторые порошинки обуглились и не догорели, так и остались в стволе. Один патрон в папковой гильзе дал затяжной выстрел (возможно виной тому был старый капсюль жевело).
Поэтому патроны на даном порохе рекомендую использовать сразу, дабы небыло никаких непоняток.
Для себя решил что больше брать этот порох не буду. (Цена-качество меня неустроило) Эще попробую снарядить пару свежых патронов и отстрелять зимой, посмотреть как порох работает при морозе, но особых илюзий по даному пороху уже не пытаю.
Даный пост лично мое ИМХО. Не сочтите за антирекламу.
 

Lex12310

Мисливець
Как по мне, СП-у гораздо лучше спорта, опять же, эти пороха лубят очень плотный поджим.
 

Pala95

Новачок
Реально нормальний порох із мінусів , сильно засера ствол
 
Зверху