Порох ТАХО

Ярослав Чечен

Слідопит
Может кто подскажет чего по этой партии пороха ?(может отстреливали, есть опыт использования)?. Цвет самого пороха зеленый.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
А как Вы снаряжали что навеска 1.85×32-не пошла? И проникновение 1.5 диаметра -это до дробины или с учетом дробины?
Заряжал 1,8 пороха " ТАХО" , 2 картонные прокладки на порох толщиной общей 3мм. , ДВП пыжи , картонная прокладка на пыжи , дробь 32 гр. , прокладка картонная и закрутка обычная. Проникновение дроби 1,5 до дробины. В последующем уже патроны снарядил используя Ровенский обтюратор на порох, на обтюратор 1 картонная прокладка 1,5 мм. , пороху сыпал 1,85, ДВП пыжи , прокладка,дробь, прокладка,закрутка. Но лучше не 1,85 а 1,87 пороха и 32 дроби. В прошедшем сезоне так и снаряжал на 1,87 пороха. При отстреле патронов в сосновую доску дробины входили на 3 своих диаметра с расстояния 35 метров.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Вот такой порох и использовал))). Выше все написал. :)
Ясно. Попробую на утку. Если у меня не пойдет 1.85×34, то выброшу его нахрен, меня тахо покуда только зимой подводил, реально проседает и не стабилен, летом всегда хорошо было. Закрываю патрон звездой, еще и подкручиваю, вобщем плотно
 

ATIS

Снайпер

ATIS

Снайпер
Партії до 14 року були гут, результати такі ж, приблизно, як і у Віталія. А цього року мав дві банки. То ледь достріляв 1.85 × 36 видавав 330 - 350 м.с.
 

Dedushka

Снайпер
Ясно. Попробую на утку. Если у меня не пойдет 1.85×34, то выброшу его нахрен, меня тахо покуда только зимой подводил, реально проседает и не стабилен, летом всегда хорошо было. Закрываю патрон звездой, еще и подкручиваю, вобщем плотно
Зачем выбрасывать???? Навеску пороха и дроби измените и все, нормальный патрон получается. Сделайте навеску 1,87 на 34 дроби. Или 1,9 на 34 дроби.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Зачем выбрасывать???? Навеску пороха и дроби измените и все, нормальный патрон получается. Сделайте навеску 1,87 на 34 дроби. Или 1,9 на 34 дроби.
Жаль что уже снарядил штук 20. Посмотрю, если что переснаряжу.
 

Dedushka

Снайпер
Жаль что уже снарядил штук 20. Посмотрю, если что переснаряжу.
Может и с такой навеской будет бой нормальный. Раз на раз не приходиться с партией пороха. Все покажет при отстреле по сосновой доске с 35 метров. Или как мне советовали , по пустой пластиковой бутылке с под пива))). Навылет прошьет, нормальная резкость боя.
 

Dedushka

Снайпер
Ясно. Попробую на утку. Если у меня не пойдет 1.85×34, то выброшу его нахрен, меня тахо покуда только зимой подводил, реально проседает и не стабилен, летом всегда хорошо было. Закрываю патрон звездой, еще и подкручиваю, вобщем плотно
Еще раз просматривал по видео разные отстрелы порохом " ТАХО" . Если вы закрываете патрон звездой да еще с поджимом то навеску пороха не желательно увеличивать. Ведь я при снаряжении таким порохом с навеской 1,87, патроны были под обычную закрутку. Все конечно покажет как говорят практика. Думаю что Ваш патрон будет с нормальной резкостью и возможно и кучностью. Главное что-бы охоту в этом году открыли. ;)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Еще раз просматривал по видео разные отстрелы порохом " ТАХО" . Если вы закрываете патрон звездой да еще с поджимом то навеску пороха не желательно увеличивать. Ведь я при снаряжении таким порохом с навеской 1,87, патроны были под обычную закрутку. Все конечно покажет как говорят практика. Думаю что Ваш патрон будет с нормальной резкостью и возможно и кучностью. Главное что-бы охоту в этом году открыли. ;)
Откроют!!!! Закон только тогда может быть законом если он приемлим для людей, иначе он просто не будет ставиться во внимание и выполняться!
Тоже самое касается и стальной дроби!
 

Dedushka

Снайпер
У кого есть возможность побывать на стрельбище ( стенде) и пристреливать патроны, интересно будет узнать результаты с порохом "ТАХО"с разными навесками . Партии пороха разные, результат тоже разный получается. Будет думаю всем интересно. ;) Много уже и говорили об этом но лишний раз убедиться в качестве пороха не помешает.
 

Maliar

Мисливець
У кого есть возможность побывать на стрельбище ( стенде) и пристреливать патроны, интересно будет узнать результаты с порохом "ТАХО"с разными навесками . Партии пороха разные, результат тоже разный получается. Будет думаю всем интересно. ;) Много уже и говорили об этом но лишний раз убедиться в качестве пороха не помешает.
Вот пожалуйста сегодня отстреливались: порох Тахо партия 19 года 1.85х 32 п/к Нобель спорт руж.Франки А сужение 0,25 дистанция 35м 0-02-0a-8426cac3850d3ab9ddf18935a2d635a90cef9e7a18ec0ee0b0a03d4db4f4acd8_bde652bc.jpg
V=402м/с
 
Зверху