Порох ТАХО

Dedushka

Снайпер
А как отличить визуально мощный от обычного капсюля? Допустим продают капсюлированные гильзы. В гильзе 70 мм . я думаю стоит обычный капсюль, не мощный. Или я ошибаюсь. У меня в основном патроны на жевело. Старые запасы. Пластиковые докупил гильзы уже с вставленными капсюлями под еврокапсюль. Как-то раньше никто об этом не думал. Пластиковая или бумажная гильза жевело, латунная - центробой.
 

Vov-1

Зброяр
А как отличить визуально мощный от обычного капсюля? Допустим продают капсюлированные гильзы. В гильзе 70 мм . я думаю стоит обычный капсюль, не мощный. Или я ошибаюсь. У меня в основном патроны на жевело. Старые запасы. Пластиковые докупил гильзы уже с вставленными капсюлями под еврокапсюль. Как-то раньше никто об этом не думал. Пластиковая или бумажная гильза жевело, латунная - центробой.
Погортайте ,,О капсулях...." За кольором ,,глушки" й самого капсуля....
 

KFoR

Зброяр
А как отличить визуально мощный от обычного капсюля? Допустим продают капсюлированные гильзы. В гильзе 70 мм . я думаю стоит обычный капсюль, не мощный. Или я ошибаюсь. У меня в основном патроны на жевело. Старые запасы. Пластиковые докупил гильзы уже с вставленными капсюлями под еврокапсюль. Как-то раньше никто об этом не думал. Пластиковая или бумажная гильза жевело, латунная - центробой.
Тут була тема з капсулями. Там і є ця вся інформація
 

pashamykytyn

Мисливець
Дивно:eek:В радіусі 50 км,4 магазини...В усіх є 686..Запитуєш інші,роблять таке лице:eek:....:D:D:D
Значить там такі продавці, які нічого не шарять в комплектусі. Тут мають бути навчені люди, а то порадять таке, що через рік рушницю викинеш!
 

Dedushka

Снайпер
Кто определит визуально марку капсюля. Брал еще в том году два десятка гильз не капсюлированных. Ставил вот такие капсюля. Порохом " ТАХО" пользуюсь с навеской 1.9 на 12К. Зимой на зайчика патроны снаряжал. Бой был хороший. Покупал как я говорил уже выше их,они самые дешевые на прилавке были. А так еще есть старые запасы на капсюле жевело.
Фото2455.jpg
Фото2456.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Так як нобель спорт 686
Век живи,век учись. Из своего большого охотничьего стажа пользовался только капсюлем жевело. Он средний по мощности считается. Да и порох был у меня в основном " СОКОЛ". А эти капсюля покупал не зная их марки. Но вроде-бы тоже не плохие.
 

Dedushka

Снайпер
А что говорить когда уже покупаешь капсюлированные гильзы, с фонариком нужно ходить что-бы подсветить каким цветом внутри капсюль, и края попробуй посмотреть вогнутые или нет. А продавцы могут сказать что угодно, им главное торги. Когда покупал капсюли,посоветовал коллега охотник брать с белым сердечником и красной точечкой внутри капсюля. А марки их и не знал.
 

KFoR

Зброяр
А что говорить когда уже покупаешь капсюлированные гильзы, с фонариком нужно ходить что-бы подсветить каким цветом внутри капсюль, и края попробуй посмотреть вогнутые или нет. А продавцы могут сказать что угодно, им главное торги. Когда покупал капсюли,посоветовал коллега охотник брать с белым сердечником и красной точечкой внутри капсюля. А марки их и не знал.
Ну думаю що з таким зором, якщо не побачити якого кольору галушка в капсульованій гільзі. То напевно медкомісію не пройти...
 
А что говорить когда уже покупаешь капсюлированные гильзы, с фонариком нужно ходить что-бы подсветить каким цветом внутри капсюль, и края попробуй посмотреть вогнутые или нет. А продавцы могут сказать что угодно, им главное торги. Когда покупал капсюли,посоветовал коллега охотник брать с белым сердечником и красной точечкой внутри капсюля. А марки их и не знал.
Конечно же, если уж чем занимаешся тогда в этом необходимо разбераться, а как же без этого.
 

Dedushka

Снайпер
Ну думаю що з таким зором, якщо не побачити якого кольору галушка в капсульованій гільзі. То напевно медкомісію не пройти...
Прочитайте выше сказанное, края у капсюля вогнутые. Хорошее у вас зрение,меткий наверное стрелок. С красной точечкой в капсюле да, соглашусь, увидеть легко.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тут Кульбицкий немного рассказывает о капсулях, в принципе можно иметь некое представление как отличить, хотя бы среди основной "цветовой градации штанов"
 
Зверху