Порох ТАХО

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...салфетка после ствола черная как сажа. Кто в курсе, порох такой или от дроби. Стреляю без контейнера...
Это от дроби,по тому,что стреляете без контейнера!На салфетке видна явная чернота и освинцовка...
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Сегодня на закрытии охоты пристреливал патроны с дробью №0 и № 3. При навеске пороха "ТАХО" csb2 навеской 1,9 на 32 гр. дроби получается больше разброс чем при навеске 1,87 пороха. Это естественно. Ведь при добавлении пороха теряется кучность дроби. Но при навеске пороха 1,87 не очень хорошая резкость боя. Теперь наверное нужно на 1,9 пороха и дроби 34 гр. При чистке ружья салфетка после ствола черная как сажа. Кто в курсе, порох такой или от дроби. Стреляю без контейнера. Переглянути вкладення 640544
1.9 на 32 грами то багато.
Колись теж так робив, було багато не згорівшого. Почав робити 1.85 на 34г і все ок!
 

иж 18

Слідопит
Сегодня на закрытии охоты пристреливал патроны с дробью №0 и № 3. При навеске пороха "ТАХО" csb2 навеской 1,9 на 32 гр. дроби получается больше разброс чем при навеске 1,87 пороха. Это естественно. Ведь при добавлении пороха теряется кучность дроби. Но при навеске пороха 1,87 не очень хорошая резкость боя. Теперь наверное нужно на 1,9 пороха и дроби 34 гр. При чистке ружья салфетка после ствола черная как сажа. Кто в курсе, порох такой или от дроби. Стреляю без контейнера. Переглянути вкладення 640544
В большей степени от пороха чем от дроби я думаю. Зимой когда ствол холодный сажи от сгорания пороха больше чем летом, на одинаковых патронах, это с моих наблюдений, да и смотря сколько выстрелов вы сделали, от этого тоже зависит.
 
Сегодня на закрытии охоты пристреливал патроны с дробью №0 и № 3. При навеске пороха "ТАХО" csb2 навеской 1,9 на 32 гр. дроби получается больше разброс чем при навеске 1,87 пороха. Это естественно. Ведь при добавлении пороха теряется кучность дроби. Но при навеске пороха 1,87 не очень хорошая резкость боя. Теперь наверное нужно на 1,9 пороха и дроби 34 гр. При чистке ружья салфетка после ствола черная как сажа. Кто в курсе, порох такой или от дроби. Стреляю без контейнера. Переглянути вкладення 640544
Чёрная салфетка от любого пороха будет - проверно. Не обращайте внимание. лучше смотрите в ствол на предмет сгоревшего всего пороха.
 

Dedushka

Снайпер
В большей степени от пороха чем от дроби я думаю. Зимой когда ствол холодный сажи от сгорания пороха больше чем летом, на одинаковых патронах, это с моих наблюдений, да и смотря сколько выстрелов вы сделали, от этого тоже зависит.
И летом стволы черные после выстрела. Одинаковая чернота. Я так понял не нужно обращать на это внимание. Вовремя чистить ружье и все.
 

иж 18

Слідопит
И летом стволы черные после выстрела. Одинаковая чернота. Я так понял не нужно обращать на это внимание. Вовремя чистить ружье и все.
Всё верно. Порошинок если нет не сгоревших, значит всё хорошо.
 

Dedushka

Снайпер
Добрый день. Уже много обсуждалось за навеску пороха csb2 и дроби. Теперь интересно узнать кто сколько сыпет этого пороха на навеску дроби 33-34 гр. Для ружей СССР производства. Всегда пользовался навесками 32 гр. Интересно мнение других охотников.
 

Dedushka

Снайпер
кап. СХ2000 или 686 csb2 1.85 Х 34 п-к Сильвер ( Одесса)
С моего ИЖ 43 при навеске 1,85 и дроби 32 была плохая резкость боя. А при 34 гр. дроби было-бы еще хуже по резкости. Патроны под закрутку. А вот при 1,9 пороха больше раскидует дробь при 32 гр. Комплектующие : обтюратор и пробковые пыжи.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
С моего ИЖ 43 при навеске 1,85 и дроби 32 была плохая резкость боя. А при 34 гр. дроби было-бы еще хуже по резкости. Патроны под закрутку.
Попробуйте звездой и желательно с докаткой.
 

ТАР

Снайпер
1,86, 1,87,1,88, 1,89 на 32.
1, 89 1,9 на 33
1,89 1,9 на 34
В трёх вариациях на разных капсулах средней мощности.
Нужно пробовать все, если до этого не летело...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Мне интересно услышать результат пристрелки с этим порохом (
Пока Вы сам не слезите с дивана и не отстреляете своё ружья,
саветы по снаряжению Вам НЕ ПРИГОДЯТСЯ!
У людей разные ружья и комплектуха боеприпасов!!!
Что подходит одному, не понравится другому!
У меня на Фабе с каналом 18.7 мм и чоками 820 мм
выстрел 28 гр 7-кой даёт феноминальный бой и
не ощутимую отдачу,и на Штучном ИЖ-27 тот
же патрон при канале 18.2 мм здорово бьёт по морде!
Хотя ИЖ и тяжелей за Фаб на 400 грамм )))))
И если Вам ...ИНТЕРЕСНО.....кусок обоев на 35 м......
и в добрый путь )))))
 

БМ-16

Мисливець
Всем доброго времени суток. Кто снаряжал патроны и отстреливал их на порохе PSB+2SP - Буран? Интересует достойный порох или не стоит брать, как отдача, и с каким капсюлем дружит.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
И как это влияет на ресурс ружья.
Лет 7-10 назад,попались мне 12 патроны фирмы ТАХО
с надписью Олимп-24 в белой гильза др № 9 . Отдал один знакомый
после поездки на стенд. Я взял их на охоту по горлице.
На той охоте в руках у меня был ТОЗ-54 , 12 кал, с каналом
стволов 18.5 мм и чоками 0.9 и 1.2 . Так вом после стрельбы
этими патронами,гильзы раздувались в патроннике и ружьё не переламывалось....
Сделав 3-4 выстрела ,я перешёл на свой САМОЗАРЯД и продолжил охоту.
ТОЗ-54 имеет ТРОЙНОЕ запирание и то получало нагрузку вредную
для самого ружья. Ваш ИЖ-43 с Двойным запиранием и каналом 18.2 мм
расшатается ещё быстрее )))) Что бы не колечить ружьё порохами с ВЫСОКИМ
давлением расчитанным под 76 мм патронник,может лучше вернутся
к старому и проверенному Соколу ? Или хотя бы Сильверу.
Я кстати в прошлом году отстрелял по голубям банку Сокола,
термин хранения которой истёк в 1987 году НО голуби об этом
не знали ))));) И мезанизм Инерционки работал исправно!:)
 

krotigor

Новачок
тоз34ер на его перешол второй год иж в сейфе стоит (( заводские плохо начал самозаряд использую тахо фасовку испанию csb2 после пристрела 1,7 и навеска 31г пользуюсь исключительно без контейнера да виден нагар несгоревшего пороха несколько лепестков но весь так сказать нагар ето свинец которий залипает на стволе и от свинца сильно зависит на сколько он ографичен сам иногда выливаю дробь катаю добавляю щётки от двигателей рядом разборка металолома разных машин вижу графит очень бывает разный один жирнющий другой как бы сухой вот вто и дело ваш нагар ет свинец и графит который очеьн нужен для условной смазки ствола при выходе дроби а на форуме зачикинился ищу приклад для тоза чуть пошли трещины вот думаю прикупить новый но буду ремонтрировать старый полюбому
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
тоз34ер на его перешол второй год иж в сейфе стоит (( заводские плохо начал самозаряд использую тахо фасовку испанию csb2 после пристрела 1,7 и навеска 31г
С ТОЗ-34 стрелял кап 686 ,csb2 1.7 х 28 п-к Е-36,под звезду.
Голубь, бекас, куропатки падали справно!
На всё остальное - 1.8 х 32 но это для ТОЗа!
 

ATIS

Снайпер
Всем доброго времени суток. Кто снаряжал патроны и отстреливал их на порохе PSB+2SP - Буран? Интересует достойный порох или не стоит брать, как отдача, и с каким капсюлем дружит.
Відстрілював, і навіть постріляв трохи на полюванні. За віддачу не скажу, в кожного своє відчуття віддачі. Дружить з капсулем g1000. Мені порох сподобався, краще за нобеля. Меньш вибагливий. Під яку зброю плануєте використовувати?
 
Зверху