Порох ТАХО ... вопросы.

MaxPadonag

Новачок
hunter_ua;187069 сказав(ла):
Предлагаю объединиться и сменить Директора з-да "ТАХО"!
На меня поменяйте если можно xD
А так, в современном мире есть выбор, хочешь ТАХО, нет, бери сокол... а5 нет, бери импортный)))
 

Копатыч

Зброяр
Менять или не менять, это вопрос риторический, как к примеру " Быть или не быть", хорошо когда есть с чего выбрать. А у нас 2 магазина, раньше был 1, кроме ТАХО, Сокола ( еще раньше был Крук и Сильвер ) НИЧЕГО НЕТ, за Нобель даже не СЛЫШАЛИ ( кроме заряженных патронов ), БиПи - не возят, вот и выкручиваемся, кто как может. А на счет ТАХО - действительно, МАРКЕТОЛОГИ у них НИКАКИЕ, неужеле сложно давать полную информацию на банке, либо на листочке-вкладыше. ЛЕНЬ матушка, доход идет и все хорошо, а об рядовом охотнике думать не когда. Порох меняется каждый год ( в продаже уже было 3 цветовые гаммы ), каким ПОРОХОМ мы стреляем сейчас НЕ ИЗВЕСТНО, короче БАРДАК как во всей СТРАНЕ, но на данный момент, у большинства охотников НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, т.к. Шостка не работает.
 

MaxPadonag

Новачок
Поехал сегодня, прикупил 2 баночки ТАХО... Пока он есть, пока можно купить порох. цена 150грн. Что делать ума не приложу! Нужно снаряжать спортивные патроны, а пороха спортивного нигде нет((( Есть на руках B&P F2*36 и ТАХО под 32 грамма. И ещё заметил, в патронах ТАХО хантмастер №5*32 и картечь 8мм порох другой, пластинчатый, прямоугольный. А в банках пластинчатый, но кружочками, по внешнему виду определил как CSB 0.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Фирма Тахо, для разных патронов использует разные сорта пороха, тот порох который Вы "прикупили" в пластиковой банке с надписью Тахо, используется в патронах Аскания. Как то так.
 

Копатыч

Зброяр
karman;190386 сказав(ла):
Фирма Тахо, для разных патронов использует разные сорта пороха
Это хорошо, а в продаже только "ТАХО", а вот это уже НЕ хорошо. Сам не стрелял, но товарищ, прикупив в том сезоне "Асканию", сказал что лудше не надо. А мне, только "самокрут", вот это ГУД!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Почему только Тахо, Сокол тоже продавали, а в данный момент нет никакого, но патроны есть любые.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Асканиями стрелял из ТОЗ-63 16 калибр, результат неплохой. В 12-м калибре есть более достойные патроны - поэтому Асканиями 12 калибра не стрелял и спорить не могу.
Аскания - патрон без контейнера, рекомендован для стрельбы на короткие и средние дистанции.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На соседнем форуме написано уже 99 страниц по пороху ТАХО. Если не полениться и поискать, то думаю что можно найти ответы на поставленные вопросы (по 32 калибру). Но в целом порох ТАХО по своим характеристикам очень схож с обычным российским Соколом, допускается объемное дозирование и меры предосторожности примерно теже. Т.е. чтобы допустить критические давления в стволе, нужно очень постараться и сильно превысить эталонную навеску пороха. Но самый грамотный совет был дан выше - начать с 0,7 и мелкими пробными партиями отстреливать.
 

Centuria

Мисливець
Копатыч писал:

Это хорошо, а в продаже только "ТАХО", а вот это уже НЕ хорошо. Сам не стрелял, но товарищ, прикупив в том сезоне "Асканию", сказал что лудше не надо. А мне, только "самокрут", вот это ГУД!





karman писал:
Асканиями стрелял из ТОЗ-63 16 калибр, результат неплохой. В 12-м калибре есть более достойные патроны - поэтому Асканиями 12 калибра не стрелял и спорить не могу.
Аскания - патрон без контейнера, рекомендован для стрельбы на короткие и средние дистанции.


Брав на зайчика кілька штук Асканії - боявся, що самокрут може підвести. Врезультаті випустив її по пристрілочних мішенях для порівняння з самокрутом - у 12 калібрі якість Асканії досить пристойна.
 
Зверху