Порох Сокол

север

ветеран форуму
надійна команда
Сокіл рад. часів при відповідному зберіганні ще живіше живих
В прошлом сезоне все вяхири-русаки и т.д. исправно бились.
Хлесткий, четкий выстрел и непередаваемый ароматный дымок!
Фото с моих охот- в отчетах.
Хранится, естественно, в сухом, надежном месте.
Не в качестве рекламы. Сокол (подчеркну-правильный Сокол)- в рекламе не нуждается!
А то, что продают в Украине под названием "Сокіл"-бабка надвое гадала. Я бы, 100%, предпочел банку еще советского, чем это "творение" неизвестно чьих рук. Хотя, уверен, время покажет.
Знакомый пообещал подогнать банку СССРовского Сокола - жду.
IMG_20210522_220608_compress71.jpg
IMG_20210522_220549_compress53.jpg
 

zet ua

Мисливець
Вискочила пропозиція маг "Хантер"ціна здається 375грн за 250 на питання про виробника поки відповіді не дали
 

Вкладення

Panters

Снайпер
В прошлом сезоне все вяхири-русаки и т.д. исправно бились.
Хлесткий, четкий выстрел и непередаваемый ароматный дымок!
Фото с моих охот- в отчетах.
Хранится, естественно, в сухом, надежном месте.
Не в качестве рекламы. Сокол (подчеркну-правильный Сокол)- в рекламе не нуждается!
А то, что продают в Украине под названием "Сокіл"-бабка надвое гадала. Я бы, 100%, предпочел банку еще советского, чем это "творение" неизвестно чьих рук. Хотя, уверен, время покажет.
Знакомый пообещал подогнать банку СССРовского Сокола - жду. Переглянути вкладення 673963 Переглянути вкладення 673964
В мене лише пів банки залишилось, бережу на зиму для кульових набоїв.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В мене лише пів банки залишилось, бережу на зиму для кульових набоїв.
И под пулю медленногорящий Сокол, и на русака, по морозу-лучше пороха нет!;)А вяхиря охочу тем порохом, который на зиму уже не рискую заряжать. Как ни крути, а все должно иметь свою меру. И срок годности тоже. Хотя летом это не так критично. Например, сверху на фото 2 банки Сокола. Разница между ними-десятилетия! А вот при стрельбе летом-осенью ее нет. Разницы- то. Специально в прошлом сезоне синхронно использовал свежий, относительно, Сокол и...скажем так, далеко допереестроечный.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Под видом современного пороха " СОКОЛ" видно применяют Тахо CSB 2 . банки только соколиные))).
 

zet ua

Мисливець
Для чого його скільки років в "закромах" тримати, прямо, як лабораторні якісь випробовування :D
Для чого його скільки років в "закромах" тримати, прямо, як лабораторні якісь випробовування :D
От неходила і не ходить моя теща на полювання що ж робити от а недавно ще й рушницю продала ( з моєю допомогою) , от і маю трохи добра і спорядження. Даний порох що на фото споряджать не буду , хіба що один набій заради експеременту.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дело даже не в сроке годности, т.к. порох Сокол СССР, априори , уже просрочен, а в условиях его хранения.
 
Зверху