Порох Сокол

StuDenT1

Мисливець
Полузаряд, на дымняке, самое оно. Сокол экономлю.
А Вы бы, конечно, хотели услышать, что я с 35 гр, да еще и в контейнере на ных полюю?
Уже как-то говорил, что перепелов не стреляю принципиально.
Дело не в расходе боеприпасов. Свое отношение у меня к ним.
Вот серая куропатка- моя любимая птичка: по всем показателям!
Будоражит и мозг, и подсознание.
И радость доставляет, своим тревожным взлетом.:rolleyes:
Вот тут с вами соглашусь - куропатка будоражит конкретно)) особенно когда идёшь и наступаешь на стайку и сразу фрррр юли стоишь сразу немного растерян)) для себя пока понял, что на такую охоту нужен дисперсант, а то обычно все быстро и на коротке. Вот тут с Соколом будет сложно
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот тут с Соколом будет сложно
Вот тут, как раз, Вы и ошибаетесь!:)
Есть куча способов сделать на Соколе отличный дисперсант из подручных средств.
Или просто стрелять готовыми пыжами- дисперсантами.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вот тут с вами соглашусь - куропатка будоражит конкретно)) особенно когда идёшь и наступаешь на стайку и сразу фрррр юли стоишь сразу немного растерян)) для себя пока понял, что на такую охоту нужен дисперсант, а то обычно все быстро и на коротке. Вот тут с Соколом будет сложно
На такую охоту нужна прежде всего легавая собака. Тогда и сердце работает нормально и остальные факторы, которые в обычных условиях мешают танцору, работают правильно :)
 

Корнилов

Снайпер
На такую охоту нужна прежде всего легавая собака. Тогда и сердце работает нормально и остальные факторы, которые в обычных условиях мешают танцору, работают правильно :)
Не только легавая,спаниель справляеться не хуже)))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
За спаниелем нужно бегать, часто - на перегонки. А мой дратхаар дает возможность при желании даже перекурить перед выстрелом, правда я не курю. Вот собственно и вся разница.
 

Корнилов

Снайпер
За спаниелем нужно бегать, часто - на перегонки. А мой дратхаар дает возможность при желании даже перекурить перед выстрелом, правда я не курю. Вот собственно и вся разница.
Правильно,более динамичная,что мне больше нравиться!;) С собакой ,охота намного интереснее!
 

кесарь

Мисливець
Спор бессмыслен, потому что на цвет и вкус товарища нет. Переведем наш спор в другую плоскость, всю сознательную жизнь мы пили водку и всех все устраивало, вдруг появилось заманчивое виски и все обалдели от раскрепощения. Что там водка, вот виски это да. Не важно, что его бадяжат в подвале соседнего дома, главное что этикетка на английском языке и это вдруг стало престижно. Пофиг, что воняет самогоном и вкус мягко говоря не то. Главное престижно потому что дорого. Мы все рабы престижа, если дороже значит лучше и мы круче, потому что можем себе позволить то что не могут позволить себе другие. Так и с порохом. Ребята, стреляйте чем хотите, главное не ссорьтесь, а то скоро, когда закончатся аргументы начнет звучать фраза: "Кто за Сокол тот сепар". Предлагаю кинуть свежую тему с голосованием, Кому нравится Сокол, Кому нет и Кто воздержался. Новая тема привлечет новых участников, это будет расширенная сетка, а не трое против пятерых. Голосование определит кто прав.
 

StuDenT1

Мисливець
За спаниелем нужно бегать, часто - на перегонки. А мой дратхаар дает возможность при желании даже перекурить перед выстрелом, правда я не курю. Вот собственно и вся разница.
Брали у друга дратхара, так тот зараза в стойку не стает (((
 

huntumy

Зброяр
Спор бессмыслен, потому что на цвет и вкус товарища нет.
Ни кто не спорит какая машина лучше одного класса.
Вот когда москвич возносят над ауди это вызывает ряд недовольствий.
Не в фломастерах дело.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
нужно бегать, часто - на перегонк
То якщо не правильно підготовлений. Мій більше 30 метрів не відходив. Зв'язок був сильний.

За "Сокол", пою тебе я оду... Користувався, задовільняв, закінчився. У вільному продажі немає. Гарний був на морозі,
Кидати полювання? Небачу сенсу.
Взяв інший і полюю.
А ранжувати його в ідел?..
Порох як порох. Стріляв і 1.9 на 28 грам, як влучив то падало, а як ні...
Кожному своє...
 

кесарь

Мисливець
Ну что, друзья, голосование окончено. Победил порох "Сокол". Дальнейшие споры бесполезны, поскольку лучшим всегда есть тот товар, на который больше спрос.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну что, друзья, голосование окончено. Победил порох "Сокол". Дальнейшие споры бесполезны, поскольку лучшим всегда есть тот товар, на который больше спрос.
:D:D:D
Это типа сам спросил и сам ответил?
https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Опрос-Порох-на-котором-мы-выросли.79910/
Рядом тема, в которой вопросы сформулированы более четко и результаты опроса можно как раз использовать как основание для определенных умозаключений.
https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пороха-Ваш-выбор.79918/
 
Зверху