Пороха и патроны B&P - всякие разные

oms

Слідопит
Чеддите не производит порох его производит Нобель. Он называется Д..го и его в линейке Нобеля нет!
Отсюда и указывает его на упаковке.
Нобель для Чеддита производит не только Drago. Он производит и Aquila, и Granular, и CH6.
Что указывает на таре с порохом G компания B&P, я не знаю - не доводилось видеть. Было бы очень интересно посмотреть, это могло бы много прояснить.
Кстати, в линейке Нобеля порохов G тоже нет.
в спорт патронах БиПи порох всегда заявленный G2000.
Не всегда.
Производить G2000 могут и БиПи и Нобель.
Как и любой другой сертифицированный производитель по заказу владельца торговой марки.
Внешне и по запаху они не похожи, по названию и характеристикам это G2000. То что нобелевский 2000 похож на другие пороха линейки Нобель в водит в заблуждение и кажется что это С7 или С7uv.
Что там по характеристикам, без определенных знаний и оборудования сказать сложно. Кроме внешнего вида, G из патронов еще и пахнет совсем не так, как "модифицированные" БиПишные пороха. А по навеске порох из Competition One очень похож на C7V.
:) Даже у производителя гильз есть разные сорта этих гильз.
Переглянути вкладення 514674
Много Вы видели патронов с такими гильзами, а они есть:D
Почему "даже"? Тут нет ничего удивительного.
По поводу видел - не видел... Да, для нас нередко обычные для европейцев товары являются редкими. Тех же гильз с принтом на Сиарме - извините, как говна. И вариантов подороже, типа СуперФьокки, и бюджетных. И под завальцовку, и под звезду. С разными картинками. Есть даже с голой бабой, насколько я помню.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
На стр 3 этой темы Вы ответили На вопрос
А я я считаю это не так. В патронах БиПи заявленный производителем порох Gх000. Производить G по всей вероятности может любой производитель не нарушая патента..
На территории ЕС производитель.обязан указать какие взрывчатые вещества он использует в своей продукции. Не где не указано что используется С7v.
Поэтому считаю что порох именно G серии.
Это касается территории ЕС. А вот патроны произведённые в Турции под лейблом БиПи например, это правило не распространяется.
И тут может быть что угодно и С7v и с7uv . Но этим патронам доступ на рынок ЕС - закрыт. От сюда и «понятие» для третих стран.
Для этих «третих стран» и комплектующие (Гильзы, контейнеры, дробь) далеко не того качества что на основном производстве.
Отсюда патроны из разных поставок сильно могут отличаться:)
Итого: делать выводы по внешнему виду, запаху дело не благодарное:cool:, особенно не видя в глаза как выглядит порох G2000 от Нобеля. ИМХО.
FEDD827E-7396-42FF-B609-1F54BF7F9AE2.jpeg
Это далеко не самые дорогие, но самые качественные! Я имел в виду что на нашем рынке готовых патронов на подобных гильзах практически нет, а в ЕС не редкость.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ага.. то-есть двухцветный, зелёный и коричневый.
 

oms

Слідопит
На стр 3 этой темы Вы ответили
Было дело. И дальше еще кое-что написАл.
В патронах БиПи заявленный производителем порох Gх000.
Он, родимый. Только не оригинальный. :)
На территории ЕС производитель.обязан указать какие взрывчатые вещества он использует в своей продукции. Не где не указано что используется С7v.
Поэтому считаю что порох именно G серии.
Это касается территории ЕС. А вот патроны произведённые в Турции под лейблом БиПи например, это правило не распространяется.
И тут может быть что угодно и С7v и с7uv . Но этим патронам доступ на рынок ЕС - закрыт. От сюда и «понятие» для третих стран.
Для этих «третих стран» и комплектующие (Гильзы, контейнеры, дробь) далеко не того качества что на основном производстве.
Отсюда патроны из разных поставок сильно могут отличаться:)
Дискутировать на тему европейских правил маркировки изделий, содержащий взрывчатые вещества, смысла не вижу. Вместо этого приложу фото пачки, в которой (именно в ней, а не в подобной) официально продавались патроны в Италии. Если найдете на ней, какие именно взрывчатые вещества использовались при производстве, пожалуйста, ткните пальцем, бо шо-то там такого не наблюдаю...
Кстати, если вдруг попадется на глаза какой угодно сертификат на порох G младше сентября 15-го года, в котором производителем указан B&P, поделитесь им, пожалуйста.
Итого: делать выводы по внешнему виду, запаху дело не благодарное:cool:, особенно не видя в глаза как выглядит порох G2000 от Нобеля.
А я бы с бОльшим интересом посмотрел, как выглядит банка и ее содержимое под вывеской БиПи.
самые качественные!
По каким критериям оценка? Как раз собираюсь освоить сборку пулевых патронов на завальцовке.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Если найдете на ней, какие именно взрывчатые вещества использовались при производстве,
Покупая телефон, искать на упаковке перечень сертификатов и патентов тоже бессмысленно :). Если на упаковке не написано, это не значит что их нет.
если вдруг попадется на глаза какой угодно сертификат на порох G
Ок. Я БиПи интересуюсь мало, в силу не доступности у нас, а во вторых не вижу превосходства над Нобелем (Щас нарвусь на бурную критику:p, но это мое мнение и оно возможно субъективное, но не без основательное) и если вижу за границей то особого восторга нет. Чтоб доказывать его «крутизну» надо сравнивать лучшие варианты сборок на разных порохах и разных номерах дроби и в разные времена года, а так «восхищаться» как многие :) не вижу смысла. Хотя есть интересные пороха;).
По каким критериям оценка? Как раз собираюсь освоить сборку пулевых патронов на завальцовке.
Ответить коротко не получиться:).
Производители делят Гильзы размерам юбки Т1-5 и типу закрытия только поджим или завальцовка или универсальные. Есть отличия по донному пыжу, его толщине и форме. Есть отличия по пластику, по его составу и из нового или вторичного.
Все это делает их разными и по цене и по применению. Ну и самый спорный критерий - эстетика:D
Почему я написал что суперфиоки самые качественные: хорошо закрываются, идеально гладкий пластик внутри, донный пыж не тонкий и без бурта, вес пустой Гильзы практически одинаковый, без танцев на весах. То что Т5 скорее минус, высота юбки не имеет значения.
Эстетика - готового патрона, взял в руки маешь вещь:D.
Я перешёл на Чеддите (Т3 белые, зеленые, синие - универсальные, пулевые, звезда :)) и считаю их самыми оптимальными. Сх2000 меня полностью устраивает. Отказался от Нобеля и Форта. Есть пару сотен БиПи Т2 белые - использую под мелкую дробь.
Ещё один момент нужно отметить - это вторичное использование гильз:). И тут как раз и видно качество гильзы. На сколько дует сам пластик после выстрела, как точками берётся донце от влаги, на сколько хватит донного пыжа без уплотнения капсюльного отверстия.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Кстати, если вдруг попадется на глаза какой угодно сертификат на порох G младше сентября 15-го года, в котором производителем указан B&P,
А здесь надо уточнить что Вы имеете в виду. На сколько мне объясняли сертификации подлежит только новая продукци или если что то изменяют в продукции или истекает срок годности - выдают новый. Старый могут аннулировать или продлить.
Патроны подлежат сертификации. Тахо имея представительство в Болгарии не сможет их продавать в ЕС. это подтвердил и "представитель из Шостки"
некоторые патроны ТАХО сертифицированы в лаборатории ПМК, но встречал ли кто-то их за рубежом?
и там все четко описано: чего, как и сколько. Думаю и штрафы за не соблюдение - там не детские, да и репутационные потери еще дороже.
 

oms

Слідопит
Покупая телефон, искать на упаковке перечень сертификатов и патентов тоже бессмысленно :). Если на упаковке не написано, это не значит что их нет.
Ото ж, об этом я и говорю.
не вижу превосходства над Нобелем
Пока что аналогично. Правда, и опыта применения БиПи у меня пока очень мало. Возможно, со временем мнение изменится.
Производители делят Гильзы размерам юбки Т1-5 и типу закрытия только поджим или завальцовка или универсальные. Есть отличия по донному пыжу, его толщине и форме. Есть отличия по пластику, по его составу и из нового или вторичного.
Все это делает их разными и по цене и по применению. Ну и самый спорный критерий - эстетика:D
Почему я написал что суперфиоки самые качественные: хорошо закрываются, идеально гладкий пластик внутри, донный пыж не тонкий и без бурта, вес пустой Гильзы практически одинаковый, без танцев на весах. То что Т5 скорее минус, высота юбки не имеет значения.
Эстетика - готового патрона, взял в руки маешь вещь:D.
Я перешёл на Чеддите (Т3 белые, зеленые, синие - универсальные, пулевые, звезда :)) и считаю их самыми оптимальными. Сх2000 меня полностью устраивает. Отказался от Нобеля и Форта. Есть пару сотен БиПи Т2 белые - использую под мелкую дробь.
Ещё один момент нужно отметить - это вторичное использование гильз:). И тут как раз и видно качество гильзы. На сколько дует сам пластик после выстрела, как точками берётся донце от влаги, на сколько хватит донного пыжа без уплотнения капсюльного отверстия.
Ваши критерии понятны, спасибо.
Я сейчас тоже Чеддитом затарился - и нужного мне Форта на момент закупки в продаже не было, и СХ2000 нравится больше, чем F616.
На сколько мне объясняли сертификации подлежит только новая продукци или если что то изменяют в продукции или истекает срок годности - выдают новый. Старый могут аннулировать или продлить.
Может, и так.
 

oms

Слідопит
Патрон: B&P F2 Flash - 24 gr - № 9,5 (2,0 мм)
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,8 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с
Давление, заявленное производителем: 540 Бар

Дробь: 24,2 гр; 2,0 мм; Никелированная, круглая, мягкая (заявленные 5% сурьмы - туфта!)
Пыж-контейнер: B&P H25, стакан разрезан на 6 лепестков. Производителем заявлен не такой пыж-контейнер.
Порох: 1,24 гр. B&P F2 (зявлен F2х24)
Капсюль: CX2000
Гильза: Gordon System 12/70 Т4

Патрон предоставлен Александром Кульбицким, YouTube-канал "Как научиться стрелять". Привезен из Италии.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: B&P F2 4 Trap - 24 gr - № 7,5 (2,4 мм)
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,5 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с
Давление, заявленное производителем: 530 Бар

Дробь: 23,9 гр; 2,3 - 2,5 мм; Омедненная, в основном круглая, но много сплюснутых дробин. Мягкая.
Пыж-контейнер: B&P H25, стакан разрезан на 6 лепестков.
Порох: 1,31 гр. B&P F2 (зявлен F2х24)
Капсюль: CX2000
Гильза: Gordon System 12/70 Т4

Кроме еще более говенной дроби и большей навески пороха, других отличий от предыдушего патрона не вижу. За счет чего при таких раскладах этот патрон дает такую же скорость с более низким давлением - знают только B&P, которые "никогда не врут".

Патрон предоставлен Александром Кульбицким, YouTube-канал "Как научиться стрелять". Привезен из Италии.
 

Вкладення

КДН

Слідопит
Патрон: B&P F2 Flash - 24 gr - № 9,5 (2,0 мм)
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,8 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с
Давление, заявленное производителем: 540 Бар
Скітовий патрон(SKEET),нічого дивного,там не треба супер твердості,там треба в мішень попадати...
 

КДН

Слідопит
Патрон: B&P F2 4 Trap - 24 gr - № 7,5 (2,4 мм)
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,5 мм
Скорость, заявленная производителем: 415 м/с
Давление, заявленное производителем: 530 Бар
Те ж саме,що писав вище,тільки патрон для траншейного стенда(TRAP)...
 

КДН

Слідопит
У Европі вміють економити.Роблять в основному бюджетний патрон,а в нас "твердість" подавай...
 

КДН

Слідопит
Если бипишные патроны не годные, тогда какие лучше?
Виталя,головне в спортивному патроні,це стабільна швидкість,до якої звикає спортсмен.який ним(патроном) стріляє.
Якщо є стабільна швидкість,стабільні тренування.......короче все стабільно,тоді "все сходиться" і ти попадаєш ЦЕНТРОМ в мішень!
Якої твердості той шріт,великого значення не має.
Я стріляв копаним шротом № 7-7.5.Викопаний із землі,"квадратної" форми. Мили той шріт,сушили.споряджали патрони на НС 206SV/
Попадав стабільно 21 і більше.
 
Зверху